Выбрать главу

— Там пуля? — оглядываюсь, словно ищу помощи.

— Нет, по касательной прошла, — он перевязывает предплечье рукавом своей рубашки чуть ниже раны, пытаясь перетянуть. Но одной рукой получается плохо.

— Давай я!

Не дожидаясь от него ответа, выхватываю у него из руки рукав и завязываю.

— Сильнее дергай, Снежинка. Со всей силы, — подсказывает мне.

И я перетягиваю со всей силы. Мои руки пачкаются в его крови, которой пропитан рукав. Но мне сейчас всё равно. Мне страшно уже не за себя, а за Назара.

— Всё, спасибо, — уже безэмоционально выдыхает Назар.

— Быстрей в больницу! — в истерике кричу водителю. А он как-то странно посматривает на меня в зеркало заднего вида.

— Домой, Серый, — отдаёт приказ.

— Да почему домой?! Тебе нужна помощь!

Он же кровью истечет!

— Всё, что мне нужно, сделают дома. Успокойся! Со мной всё хорошо! — грубо отмахивается от меня.

И теперь я начинаю злиться.

— Есть аптечка?! — кричу на водителя. На что тот открывает бардачок и передаёт мне небольшую медицинскую коробочку. Скорпион молча наблюдает за мной из-под опущенных век.

Мои руки в грязи и крови. Обтираю их об белое пальто, открываю аптечку, достаю антисептик, вату и первым делом обрабатываю свои руки. Салон в машине бежевый, но сейчас весь в брызгах крови, как и мое пальто. Потом беру перекись и лью ее на рану Скорпиона, которая тут же шипит. Кровь сворачивается. А Назар просто прикрывает глаза.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Накладываю на его рану стерильную повязку, которая тут же пропитывается кровью. Накладываю еще. И вроде не всё так плохо, перетяжка помогает.

Пытаюсь собрать всё назад в аптечку, но она выпадает из моих дрожащих рук.

Наклоняюсь, пытаясь всё собрать, но останавливаюсь, когда Назар хватает меня за руку и дергает на себя.

— Оставь это, — произносит он, когда я заглядываю в его черные, как бездна, глаза.

Замираю.

— Ты такой бледный, — шепчу ему, голос снова пропадает.

— Тихо. Не сдохну. По крайней мере, не сейчас и не от этой царапины. Дыши, — подсказывает мне и прикасается ладонью к моему лицу. Делаю глубокий вдох, но снова замираю, когда его большой палец начинает поглаживать мои губы. Сначала аккуратно и нежно, а потом грубо вдавливает палец. — Теперь ты понимаешь, что ограничение твоей свободы не просто потому, что я тиран? — выгибает бровь.

Понимаю, но не могу ответить, потому что его пальцы до сих пор грубо гладят мои губы. Просто прикрываю глаза в знак согласия. Мурашки разбегаются по коже. И я уже не понимаю, от чего, то ли от шока, то ли от страха, то ли от того, что скорпион так откровенно меня трогает и смотрит в глаза.

А потом его рука властно обхватывает мои скулы и тянет к своим губам.

— Назар, — хриплю я, пытаясь его остановить.

Что он делает?

— Тихо. Сейчас не надо мне сопротивляться. Не стоит. Просто принимай, — понижая тон, велит мне.

Что я должна принимать?

В моей голове такой туман, что ничего не соображаю. Слишком долгий день, слишком много событий, которые выбивают почву из-под ног.

А тем временем его губы уже сжимают мои. Но скорпион не целуют. Он просто дышит. Прикрываю глаза, сглатывая.

— Столько в тебе жизни, — хрипит мне в губы. — Столько невинности и чистоты. Так нельзя… — выдыхает мне в губы. Всхлипываю, чувствуя, как еще минуту назад мои холодные щеки начинают гореть. — Но хочется испачкать тебя самому, — всхлипываю ему в губы, и зубы скорпиона тут же цепляют мою нижнюю губу. Немного больно, но…

Это определённо стресс и шок.

Иначе зачем я ему это всё позволяю?

— Зачем ты будишь во мне эти желания? А, снежинка? — отпускает мою губу и тут же проводит по ней языком, оставляя ожог.

Спрашивает так, словно я делаю это специально. Прихожу в себя только когда машина останавливается.

Резко отшатываюсь от скорпиона, вжимаясь в другой конец салона.

Ворота разъезжаются, и машина заезжает во двор нашего дома. Я в полной прострации. Мне нужно успокоительное и снотворное. Я хочу проснуться и понять, что это всё был кошмар. Всего лишь страшный сон.

____________________

Глава 13

Ева

Шура напоила меня какими-то противными каплями и чаем на травах. Я давилась, но пила, лишь бы уйти от реальности и забыть этот день в аду.

Просыпаюсь, поворачиваю голову к окну – рассвет. Я проспала весь вечер и всю ночь. Но чувствую себя так, словно закрыла глаза всего на пять минут. И чудо-капли не стерли мою память. Отворачиваюсь от окна, смотрю в потолок. Переварить всё то, что вчера произошло, невозможно.