Выбрать главу

Так и лежу в полной прострации около часа.

Пытаюсь снова уснуть, закрываю глаза, темнота, открываю – белый потолок.

Сжимаю ладони, они кажутся мне липкими. Они в крови. И нет, они не в чёрной крови Скорпиона. С ним всё хорошо, он будет жить. А вот охранник, который остался лежать на кладбище, на холодной мокрой земле, нет.

Поднимаю руки вверх, рассматривая ладони. Чистые. Закрываю глаза – грязные.

Поднимаюсь с кровати. Кутаюсь в плед, иду в душ.

Снова моюсь. Но отмыть вину за смерть человека невозможно.

Выхожу из душа. На тумбочке вибрирует мой телефон.

— Да?

— Я зайду? — спрашивает Марта.

— Зайди, — скидываю звонок, оставляя телефон на тумбе.

Прохожу в свою гардеробную. Она почти пустая. Я практически ничего не привезла с собой. Планировала на днях заказать новый гардероб, но сейчас не вижу в этом смысла. Я вообще ни в чем не вижу теперь смысла.

Скидываю халат, натягивая простое белое белье.

— Ева? — окрикивает меня Марта.

— Я здесь, — отзываюсь, беру с полки простые леггинсы и белый топ.

— Привет, — заходит Марта. — Ой, прости. Ты не одета.

— Какая разница, заходи.

Раньше я стеснялась переодеваться даже при девочках. А сейчас не вижу никакого смысла стесняться. Медленно одеваюсь.

— Ты как? — интересуется Марта.

Пожимаю плечами.

— Позавтракаем вместе?

— Не хочу, — качаю головой.

— Ева, я не психолог, но так нельзя.

— Он умер, да?

В глубине души ещё теплится надежда, что охранник мог выжить.

— Да… — выдыхает Марта, понимая, о чем я.

— Как его звали?

— Ева, зачем тебе эта информация?

— Затем, что я его убила.

— Его убили те, кто покушался на тебя и Скорпиона, — твёрдо говорит Марта.

— Если бы я истерично не попросила отвезти меня на кладбище, он был бы жив. А Назар не хотел меня туда везти.

— Да всё! — психует Марта. — Никто не виноват. А если хочешь все же свалить вину, то виноват Скорпион. Ты девочка и не понимала угрозы. Он понимал и не должен был тебе потакать.

— Я настояла… — выдыхаю. — Так как его звали?

— Денис.

— А у него была семья? Или девушка?

— Я не знаю. Но не переживай, Назар о них позаботился. Каждый человек, который заходит в этот дом и вступает в команду Скорпиона, априори понимает, что любой день может быть последним. Все идут на это осознанно.

— И ты тоже? — поворачиваюсь к ней, надевая длинный голубой кардиган, который вязала сама.

— И я тоже.

— Зачем? Как ты можешь так жить?

— Ева. Это сложный вопрос. Ты из другого мира и не поймешь. Я потом как-нибудь тебе объясню.

— Мне не понять ваш мир…

Выхожу из комнаты. Марта идёт за мной.

На кухне делаю кофе ей и себе. Ухожу в свою мастерскую. Не знаю зачем. Рабочего настроения, тем более вдохновения нет.

Зачем это все? Для кого? Для чего?

В новой реальности я не смогу выпустить свою коллекцию и показать ее миру. Я ничего не могу, кроме как сидеть в этой большой комфортабельной темнице.

Марта снова со мной.

— Я посижу здесь? Ты работай, я мешать не буду, — улыбается она и садится в кресло, вынимая свой телефон. — Можешь даже цеплять на меня все свои прибамбасы. Как ты там говорила? «За меня подерутся модельные агентства»?

— Нет, не сегодня… — выдыхаю я, отпивая кофе. — Хочу тихо порисовать в одиночестве.

— Рисуй, я даже дышать буду шепотом, — усмехается.

— Это Скорпион тебя послал следить за мной? — прищуриваюсь.

Раньше Марта не была такой навязчивой.

— Да, — кивает она.

— Даже скрывать не будете? Я похожа на девушку, за которой надо следить? — выгибаю брови. — Я еще в своем уме.

— Я не хочу тебе лгать, — пожимает плечами Марта. — Что плохого в том, что Скорп за тебя переживает и не хочет оставлять в одиночестве? Если бы ты его хорошо знала, то поняла бы, что забота – это вообще эксклюзив от него. Обычно ему на всех глубоко насра… — осекается. — Плевать, короче.

— Где он?

— У себя в комнате.

— Где его комната?

Марта указывает пальцем в стену. Поворачиваюсь к стене, потом назад к Марте, ничего не понимая.

— Его комната прямо за этой стеной, — поясняет она.

— Да?

Никогда с ним не сталкивалась в этом коридоре.

— Ясно. Я к нему. Можешь остаться здесь, если тебе комфортно.

Марта кивает, утыкаясь в телефон, а я выхожу в коридор.

Стучу в дверь. Тишина. Но дверь немного приоткрыта. Стучу ещё. Для меня закрытые двери всегда препятствие. Я, в отличие от Назара, соблюдаю границы. Тишина.

Немного приоткрываю дверь, заглядывая внутрь, понимая, что Назар спит. Мало того, он обнажен. Я вижу его голый торс и бедра, прикрытые одеялом. Он ранен, и я не хочу его беспокоить. Хватаюсь за ручку, чтобы закрыть дверь до конца и уйти.