- Ты и задушевная беседа? Это что-то новенькое, — ухмыльнулась я.
- Ну, почему же новенькое. Вспомни нашу первую встречу. Разве в тот вечер тебе не было комфортно со мной? И общались мы очень даже душевно. Кстати, если бы ты считала меня таким уж наглецом и хищником, то точно бы не осталась со мной наедине и не уснула бы на моем плече.
- Ладно, признаю, в тот вечер мне действительно было легко и приятно общаться с тобой. У меня даже было такое ощущение, что я давно знакома с тобой. Но вот образ веселого, искреннего и заботливого парня начал исчезать, стоило мне ближе узнать тебя. И ты приложил максимум усилий, чтобы он окончательно исчез из моей памяти. А теперь я не уверена, что смогу общаться с тобой так же легко и непринужденно как в тот вечер.
- А мне почему-то кажется, что ты делаешь поспешные выводы, детка. Согласен, иногда я бываю слишком настойчивым и не всегда контролирую свои эмоции. Но это не значит, что я вот прямо чудовище, которое хочет утащить беззащитную девушку в свою пещеру.
- Ну, я точно не беззащитная девушка, а вот ты..., — хитро прищурившись, протянула я.
- Ага, значит, я все таки чудовище?! - наигранно грозно прорычал Алексей. - Ну, раз так, то я все таки должен украсть одну очень смелую и упрямую девчонку. Вот только утащу ее не в пещеру, а в ресторан. И я очень надеюсь, что мы все таки сможем спокойно поговорить и лучше узнать друг друга.
- Ну, если чудовище умерить свой пыл и будет вести себя прилично, то и девушка готова выслушать его, — улыбнулась я. - И может быть ты все же сможешь убедить меня, что я действительно сделала поспешные выводы.
Глава 8
- А здесь действительно очень уютно. Даже не вериться, что совсем рядом с городом, на неприметной лесной полянке, притаился островок тишины и спокойствия. Прямо не ресторан, а маленький сказочный городок. И если включить фантазию, то вон из того маленького домика точно должны появиться сказочные герои, — выйдя из машины, с восхищением выдохнула я.
- Ну, не знаю насчет сказочных героев, а вот я точно уверен, что проведу незабываемый вечер в обществе прекрасной принцессы, — приобняв меня за талию, расплылся в довольной улыбке Алексей. - И я очень надеюсь, что на этот раз я все таки угодил ей.
- Если не будешь распускать руки, то очередная попытка произвести на меня впечатление, будет засчитана. Ты ведь хочешь доказать, что можешь быть хорошим парнем? Вот и не разочаровывай меня, — предупреждающе взглянула на него. - Иначе...
- Слушаюсь и повинуюсь, моя принцесса. Буду стараться быть послушным и примерным. Но все же рискну предложить тебе взять меня под руку. Чисто в целях безопасности, — хитро прищурился парень, увидев мой настороженный взгляд. - Тут вон веточки, корни, шишки под ногами попадаются и без моей помощи ты можешь упасть или ногу подвернуть.
- Ну, если исключительно в целях безопасности... Ладно, сделаю вид, что я поверила в твой благородный порыв сохранить в целости и сохранности мои конечности, — ухмыльнулась я, взяв его под руку. - Но если честно, меня вот прямо очень смущает твоя сговорчивость.
- Расслабься, детка, и не ищи подвоха в моих словах и поступках. Я же говорил, что просто хочу пообщаться с тобой в спокойной и непринужденной обстановке. И может узнав меня чуть ближе, ты поменяешь свое негативное мнение обо мне. Кстати, я приготовил тебе несколько сюрпризов с помощью которых надеюсь хоть чуть-чуть проникнуть в твое сердце.
"Даже боюсь представить, что это за сюрпризы, которые смогут так сильно впечатлить меня. И когда это интересно Алексей успел приготовить их? Разве он знал, что встретит меня в парке и я соглашусь... Ой, Ксюха, да ты кажется попала в ловушку! Причем в хорошо спланированную ловушку. Вот же гад ползучий! - мысленно взрываюсь от возмущения, но почти сразу беру под контроль свои эмоции. - Значит, хочешь поиграть со мной? Ну, давай поиграем, Петрович. Так чем ты собрался впечатлять меня?"
- Ну, вот и наше уютное гнездышко на этот вечер. Надеюсь, тебе здесь понравиться.
Вокруг небольшого домика на лесной полянке расположились еще и несколько беседок. И вот именно в одну из них мы и заходим. Ну, должна честно признаться, мне очень понравилось это" уютное гнездышко". Хозяин ресторана явно позаботился, чтобы его посетители чувствовали себя максимально комфортно. А главное, ощущали себя одним целым с природой.
Тихий шелест деревьев, лучи заходящего солнца, которые проникают сквозь листья вьющихся по стенам беседки кустарников. Опустившись в мягкое кресло, я прикрыла глаза и вдохнула терпкий и головокружительный запах леса. Как же здесь классно!