Правда ему я точно не завидую. Судя по уничтожающему взгляду Алексея, который он бросает на парня... Видимо это его последний рабочий день в этом уютном островке тишины и спокойствия. Хотя... Ладно может мне и удастся спасти парнишку от увольнения. Пока не знаю как, но обязательно что-то придумаю. А сейчас нужно разобраться с этим козлиной!
- Мишенька, Вы, кажется, спрашивали, какие я предпочитаю цветы? - на моих губах появляется самая милая улыбка на которую я только способна. - Так вот, я очень люблю розы. Только у меня будет два малюсеньких пожелания. Чтобы они были подлиннее и обязательно с колючками.
- Все сделаем в лучшем виде. Подлиннее и с кол..., — с лица парня мгновенно пропадает улыбка и он зависает так и недоговорив.
Миша неотрывно смотрит на меня и с каждой секундой его глаза все больше увеличиваются от удивления. А в его голове, наверное, происходит такой же хаос, как у меня несколько минут назад. Видимо такой эксцентричной и непредсказуемой подруги Алексей сюда еще не приводил.
- Извините, Вы сказали с колючками? - наконец то выходит из ступора паренек. - Я правильно Вас понял?
- Совершенно правильно. Подлиннее, чтобы замахнуться было лучше, а с колючками, чтобы приложиться побольнее. Так, чтобы до самого сердца, — со злостью выдыхаю я, бросая гневный взгляд на Алексея, а затем снова улыбаюсь совсем растерянному Мише. - И счет мне принесите, пожалуйста. За ужин и за цветы.
- Но Алексей Эдуардович всегда сам расплачивается, — еле слышно произносит парень. - За ужин и за...
- Ах, да, еще за номер нужно заплатить. Да вообще не вопрос. Ведь сюрпризы и красивые слова тоже денег стоят. Правда, Алексей Эдуардович? Будем считать, что оплаченный номер это мой подарок Вам, — нервно улыбаюсь я. - Ну, а с кем провести в нем бурную ночь...
- Все сказала?! Отвела душу?! - резко прерывает меня Алексей. - Михаил, а ты свободен. Мы с девушкой тут сами разберемся.
- Так, стоп. Миша, я Вас не отпускала, — воскликнула я, схватив парня за руку. - Пообещайте, что Вы принесете мне счет и вот прямо очень быстро вызовете такси.
- Хорошо, я постараюсь, — кажется Михаил готов пообещать мне что угодно, лишь бы поскорей сбежать.
- А давайте я лучше с Вами пойду. Думаю на сегодня с меня хватит сюрпризов и задушевных разговоров, — взяв его под руку, пытаюсь выскользнуть из беседки.
- Стоять. Послушай, девочка, здесь я решаю закончен наш разговор или нет, — грозно рычит Алексей, сжимая пальцы на моем запястье.
А мой потенциальный спаситель, пользуясь моментом, с невероятной скорость выскакивает из беседки. Вот же трус несчастный! Ну и ладно, я и сама разберусь с этим огнедышащим драконом.
- Да, трусливые нынче мужики пошли. А еще наглые и лживые. Что последний сюрприз не удался Алексей Эдуардович? Столько сил потратил, а тут обломчик получился. Да отпусти ты меня в конце концов! А то я сейчас так кричать начну, что сюда не только весь персонал, а и зверушки со всего леса сбегутся, — со злостью цежу я, пытаясь вырвать руку из крепкого захвата Алексея.
- Ну, персонал не прибежит, а вот зверушки... Тебе не жалко их? Ведь оглохнут от твоего визга. Пожалей лесных жителей, — ухмыльнулся парень притягивая меня к себе. - Послушай, детка, ты снова сделала поспешные выводы. Давай ты сейчас успокоишься и я тебе все объясню.
- Что объяснишь? Зачем ты привез меня сюда? Я и так, благодаря услужливому парню Мише, обо все догадалась.
- Да я просто хотел провести вечер с тобой в уютной и спокойной обстановке. А с номером... У меня и в мыслях ничего такого не было. А услужливый парень Миша просто перестарался. Решил проявить собственную инициативу. Ксюш, тебе решать верить мне или нет, но я действительно был с тобой искренним. Да, мне далеко до идеала. И ты действительно права, я словно живу двойной жизнью. А еще я всегда считал, что серьезные отношения не для меня. И ни одна девушка не сможет проникнуть в мое сердце. Меня вполне устраивали небольшие интрижки без заморочек и обязательств. Но когда в моей жизни неожиданно и, можно сказать, очень эффектно появилась упрямая и очень боевая девчонка..., — улыбнулся Алексей, крепче прижимая меня к своей груди. - Детка, я с первого взгляда, понял, что ты прямо создана для меня. И я уверен, что ты будешь той единственной, которая проникнет в мое сердце. А я постараюсь сделать все, чтобы ты навсегда осталась в нем. Ты моя, Ксюша, и я никому тебя не отдам.