Выбрать главу

Глава 13

Алексей

***

- Ксюш, может, хватит дуться. Мы вроде бы как все выяснили. И заметь, я даже прислушался к тебе и пошел на уступки. Хотя не в моих правилах...

- Меня ни интересуют твои правила и подробности бурной жизни, — мгновенно взрывается девушка. - А если будешь и дальше доставать меня, то я все таки испытаю на твоей наглой физиономии этот прекрасный букет. Цветочки, конечно, жалко... В общем, тебе лучше помолчать.

И вот честно, никогда не позволял ни одной девчонке так разговаривать со мной, но эта маленькая ведьмочка походу совсем расплавила мои мозги. А пронзительный и гневный взгляд голубых и чистых как небо глаз, проникает в мое сердце и...

"Да ну, бред какой-то! Леха, ты реально решил поиграть в серьезные чувства?! А оно тебе надо?! Да, девчонка действительно просто огонь и зашла мне вот прямо с первого взгляда. Но давай будешь честным с самим собой, ведь не факт, что ты испытываешь к ней какие-то чувства. Скорее всего, тебя заводит ее упрямство и нежелание подчиняться. Ведь это первый, можно сказать эксклюзивный случай, когда тебя, несмотря на все старания, игнорируют. А стоит Ксюше сдаться и весь интерес к ней сразу исчезнет. Ага, эта сдастся! Вон какие уничтожающие взгляды на меня бросает. Еще и букет покрепче в руках сжимает. И даже не сомневаюсь, что не задумываясь, испытает его на моей физиономии, — мысленно ухмыляюсь я. - Упрямая девчонка! Нет, сейчас я точно не готов отпустить ее! "

- Значит, цветочки тебе жалко, а меня нет? Вот никогда не поверю, что ты настолько жестока, детка. Ты даже за Михаила заступилась, хотя из-за него был испорчен наш прекрасный вечер. Кстати, надеюсь ты помнишь, что именно от тебя зависит, уволят его или нет? - хитро прищурившись, смотрю на Ксюшу.

- Я помню, что поддалась на твой шантаж, — со злостью выдыхает она.

- Почему шантаж? Я же не заставлял тебя заступаться за чересчур услужливого парнишку. Он вел себя не профессионально. И даже этот шикарный букет, с помощью которого он хотел реабилитироваться, ему бы не помог. И я должен был рассказать об этом инциденте Ярославу. Ну, естественно, мой друг уволил бы его. Но ты ведь у нас девушка сердобольная и решила заступиться за Михаила.

- А ты и рад стараться. Воспользовался тем, что я пожалела парня и потребовал у меня еще одно свидание, в обмен на твое молчание. И после этого ты хочешь сказать, что это не шантаж?

- Нет, не шантаж. Мы просто идем на уступки друг другу, — улыбнулся я, приобняв девушку. - Я ведь согласился, чтобы ты заплатила за ужин. Хотя не был в восторге от твоего упрямства.

- Так, ты лучше за дорогой смотри! И руки распускать я тебе тоже не позволяла! - возмущенно вскрикнула она, сбрасывая мою руку. - Кстати, я тоже пошла тебе на уступки и взяла статуэтку. А еще согласилась сесть в твою машину. И если бы ты был хорошим и порядочным парнем...

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 14

"Нет, ну вот и зачем я поддалась на манипуляции Алексея? Пожалела Мишу? Да не факт, что его вообще бы уволили. Если он хороший работник... Хотя учитывая то, что хозяин друг Петровича, парню бы точно не повезло. В общем, ситуация патовая. А так как Миша в какой-то мере пострадал и из-за меня, то я просто обязана помочь ему. В конце концов, это всего лишь одна встреча. Вот даже свиданием ее не хочу называть. Потому что на настоящее свидание люди идут добровольно, а меня заставили согласиться на него методом шантажа. Рррр... Как же меня бесить этот самоуверенней и наглый тип! Ну, ничего, Алексей Эдуардович, мы еще посмотрим, кто выйдет победителем из затеянной тобой игры. Я, конечно, не такой крутой специалист во всех этих любовных похождениях, но сдавать вот просто так тоже не собираюсь", — поднимаясь с кровати, мысленно подбадриваю себя.

- Да, Ксюха, позитивный настрой это конечно хорошо. Но давай смотреть правде в глаза, опыта в любовных отношения у тебя...ноль. И противостоять опытному покорителю женских сердец будет точно не легко. А учитывая, что и он тоже не собирается сдаваться... Эх, Лерчик, как же мне не хватает тебя, — грустно вздыхаю я, направляясь в душ.