Выбрать главу

Стоя под теплыми струями воды я немного расслабляюсь и даже начинаю напевать свою любимую песенку. Может быть хоть она поднимет мне настроение после почти бессонной ночи. Да, после вчерашних сюрпризов Алексея как-то трудно было погрузиться в спокойный сон. Особенно последний удался на славу! Хотя... Если честно, я все таки чуть-чуть сомневаюсь, что после таких чудесных сюрпризов, Леша мог... Ну, вот, я опять начинаю оправдывать его. Не хватало еще примкнуть к фан клубу его поклонниц.

- Ну, нет, не дождетесь, Алексей Эдуардович! - решительно выдыхаю я. - К тому же у меня есть время, чтобы немного собраться с мыслями и продумать как вести себя во время нашей встречи.

Несмотря на настойчивые требования Алексея, встретиться как можно скорее, я все таки" выторговала" у него два дня. И очень надеюсь, что сумею собраться и уж как-нибудь переживу еще одну встречу с этим ловеласом. Ну, а пока меня ждет завтрак с родителями. И уж им точно не стоит показывать мое не слишком радужное настроение. А то придется отвечать на тысячу вопросов и не гарантия, что они, даже после моих ответов, так запросто отстанут от меня. Да и сейчас я совсем не горю желанием слушать нравоучения о том, что я слишком скрытная и игнорирую родителей. Хотя, по большому счету, еще вопрос, кто кого игнорирует.

Лично меня сильно напрягает, что я очень редко вижу родителей. Я, конечно, понимаю, что бизнес дело нелегкое и его всегда нужно держать под контролем. Но согласитесь, традиция встречаться за завтраком в воскресенье, исключительно для того, чтобы создать видимость семьи, выглядит очень странно. К тому же почти каждый такой" семейный завтрак" заканчивается скандалом. Папа с мамой сначала по очереди учат меня жизни, а потом у них начинаются личные разборки. И если честно, мне вот совсем не хочется участвовать в этом фарсе под названием" семейная идиллия".

Вы только не подумайте, что я не люблю своих родителей. Для меня папа и мама — два самых дорогих и любимых человека. И раньше в нашей семье всегда царили любовь и взаимопонимание. А видели бы вы с какой любовью и нежностью мои родители смотрели друг на друга. В общем, у нас действительно была дружная и счастливая семья. Но в какой-то момент все начало кардинально меняться. И я до сих пор не понимаю, почему родители начали отдаляться от меня и друг от друга. Мы стали все меньше проводить время вместе и каждый из нас словно стал жить своей жизнью. И в конце концов, из прошлой жизни остались только совместные воскресные завтраки.

******
- Ксюша, ты почему вчера так поздно вернулась домой? Мы ведь с тобой договаривались...

- И тебе доброе утро, мамуль, — я подхожу к маме и игнорируя ее гневный взгляд, чмокаю ее в щеку.

- Так, вот только не нужно увиливать от заданного вопроса, — с раздражением выдыхает она. - И еще я хочу знать, кто это подвозил тебя? Ты понимаешь, что юной девушке...

- Ну, все началось, — демонстративно закатываю глаза. - Мне вот вообще удивительно, что вы заметили мое отсутствие.

- Дочь, тебе не кажется, что с мамой нужно разговаривать повежливей, — сурово смотрит на меня отец. - И я не понимаю твоей иронии. Мы, между прочим, переживаем за тебя.

- А ну если переживаете...

- Так с кем ты приехала вчера? - резко прервала меня мама. - И сразу предупреждаю, не ври, что это было такси.

- Я и не собиралась врать. Меня подвез...друг Игоря, мужа Леры. Если вы конечно, помните, что Лера вышла замуж.

- А ну, если ты была с Алексеем, то тогда я спокоен, — к моему огромному удивлению на губах отца появляется довольная улыбка. - Петрович парень надежный. Вот хотя бы взять тот вечер когда они с Игорем...

- Пап, ты уверен, что хочешь об этом сейчас поговорить, — бросаю предостерегающий взгляд на отца.

Мало того, что он начал расхваливать Алексея, так еще и забыл о нашем уговоре. Даже несмотря на мои натянутые отношения с родителями, мне не хотелось тревожить их и рассказывать о том, что нас с Лерой взяли в заложники. Я даже Лешу хотела выпроводить до их возвращения. Вот только отец Леры сам позвонил моему папе и тот на следующий день с самого утра примчался домой. Но маме мы решили не рассказывать о моих приключениях, чтобы не тревожить ее. Да, как оказалось, в экстремальных ситуациях мы снова чувствовали себя одной семьей и заботились друг о друге.

- Так, а вот сейчас я вообще ничего не понимаю. Валера, кто этот Петрович? И сколько интересно этому" парню" лет? И вообще, как ты так спокойно можешь говорить о том, что наша дочь связалась с каким-то взрослым мужчиной, — мама просто испепеляет отца уничтожающим взглядом.
А я стою затаив дыхание и вот прямо уверена, что следующей на кого она обрушит свой гнев, буду я.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍