Глава 15
- Может мы закроем тему моего позднего возвращения домой и все таки позавтракаем? Тем более, я жива и здорова, так что тревожиться не о чем, — пытаюсь я разрядить напряженную обстановку.
- А Алексей действительно неплохой парень. И главное точно знает, чего хочет от жизни, — отец словно не замечает гневный взгляд мамы и не знаю нарочно или нет, но еще больше злит ее. - Далеко не каждый молодой человек в его возрасте так" крепко стоит на ногах". И если ему нравиться наша Ксюша...
"Опачки! И вот что это сейчас понеслось?! Так, нужно срочно тормозить отца в его бурных фантазиях!"
Но не успеваю я возмутиться, как мою инициативу перехватывает мама.
- Валера, ты себя слышишь?! - возмущенно вскрикивает она. - Это что вообще за бред?! И откуда взялся этот Алексей? Признавайтесь, вы что-то скрываете от меня? А я думала, что мы все таки одна семья и у нас нет секретов друг от друга.
"Ну, все началось! - мысленно вздыхаю я, поймав на себе раздраженный взгляд мамы. - И вот нужно было отцу развивать тему об Алексее. А теперь пусть сам и выкручивается. Ой, чувствует мое сердце, что ждет нас очередной скандал."
- Рита, да нет у нас никаких секретов. А то что Ксюша приехала вчера с Алексеем, я так же как и ты узнал только сегодня. Но знаю я этого парня уже действительно давно. Он начальник охраны Андрея Кондратьева и насколько я знаю, его лучший друг. А еще у Петровича самое крутое в нашем городе охранное агентство. У него ребята настоящие профессионалы своего дела! Помнишь, как несколько лет назад на нас бандиты наехали? Так вот, тогда мне Кондратьев и порекомендовал обратиться к Алексею. И его бойцы быстро разобрались с этими отморозками, — с восхищением выдыхает отец.
А я чуть ли не с открытым ртом слушаю его и не могу поверить... Папа сейчас точно говорит о том самоуверенном и наглом товарище, который своими неадекватными поступками доводит меня до бешенства?! Или Алексей действительно живет двойной жизнью и я совсем не знаю его. Нет, ну то, что он начальник охраны Андрея Кондратьева и его лучший друг я, конечно, знаю. Ведь и сама дружу с Андреем и Алиной Кондратьевыми и, можно сказать, стала членом их семьи. И если честно, чувствую себя в их доме намного комфортней чем в своем. И их детишек я очень люблю. Кстати, Леша их тоже очень любит. И когда дурачиться с ними становиться таким... Стоп, кажется, меня снова не туда занесло. Так о чем там говорил отец? У Петровича своя охранная фирма? Значит, наш покоритель дамских сердец не такой уж ветреный и безответственный ?
- Ну, то, что ребята из охранного агентства очень помогли нам, я помню. Но вот вместе с этими воспоминаниями неожиданно всплыли и другие. И от них мне точно не стало спокойней. Валера, это же о твоем неплохом и перспективном парне говорили, что он еще тот ловелас и бабник? - пристально посмотрела на отца мама.
- Не преувеличивай, Рита. И вообще, меньше слушай всякие сплетни. Алексею просто завидуют вот и выдумывают всякие гадости о нем. И если даже в этих сплетнях есть маленькая доля правды... В общем, он парень молодой, пока еще свободный и...
- Ну, вот пускай этот молодой и свободный гуляет подальше от нашей дочери, — с раздражением произнесла мама. - А то я знаю таких... Запудрит девчонке мозги, наобещает вечную любовь и высокие чувства, а потом... благополучно забудет о своих обещаниях. Да еще и оправдания начнет искать, мол жизнь штука сложная и иногда приходиться жертвовать своими чувствами ради чего-то большего.
- Снова ты все передергиваешь, дорогая, — нервно улыбнулся отец. - Не жертвовать, а ставить на паузу все чувства и эмоции, иначе просто не добьёшься своей цели. И ты прекрасно знаешь, что я прав. Мы достигли успеха только благодаря...
- Благодаря тому, что любили и верили друг в друга. Потому что были одной дружной семьей. А теперь.., — мама глубоко вдохнула, словно пытаясь сдержать свои эмоции, а затем подошла ко мне и приобняла за плечи. - Доченька, прости за то, что мы перестали быть настоящей семьей и отдалились друг от друга. Я знаю, это наша с папой вина. Иногда люди так увлекаются достижением своей цели, что совершают ошибки и теряют самое главное, что у них есть, искренние чувства, теплые отношения друг к другу.
- Но ведь ошибки всегда можно исправить. А если чувства были искренними, то их ведь тоже можно вернуть, — тихо прошептала я, прижавшись к маме. - Просто нужно немного приложить усилий, чтобы снова поверить друг другу.
- Все возможно. Главное, чтобы желание вернуть эти чувства было взаимным, — так же тихо ответила она. - Но ты должна знать, доченька, как бы дальше не сложились наши отношения с отцом, мы все равно будем всегда любить тебя. Ведь ты самое дорогое, что у нас есть.