Выбрать главу

- Девчонки, прекращайте там уже секретничать и садитесь завтракать. Не знаю как у вас, а у меня все эти душевные излияния вызываю просто зверский аппетит, — как ни в чем не бывало улыбнулся отец.

- Мамуль, я вот даже не сомневаюсь, что у вас все получиться, — уверено сказала я. - Ведь точно знаю, что вы любите друг друга.

- Поживем - увидим, — улыбнулась мама. - А вот о твоем Алексее...

- Я тоже ужасно проголодалась. Пойдем уже завтракать, а то папа все сам слопает, — быстро затараторила я и схватив маму под руку, потянула ее к столу.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 16

"Ты должна знать, доченька, как бы не сложились наши отношения с твоим с отцом, мы все равно будем любить тебя."

Мамины слова глубоко проникли в мое сердце, вызывая в нем тревогу и...страх. Страх окончательно потерять семью. Да, последнее время в нашем общении всегда чувствовалась напряженность и мы отдалились друг от друга,но я все равно очень надеялась, что со временем все наладиться. Ну, ведь бывают в семьях кризисные моменты. А учитывая, что родители еще и начали расширять свой бизнес...

В общем, я списывала все неприятные изменения в нашей семье именно на их занятость. Да и я немного" потрепала" им нервы когда решила поступать на лингвистический факультет. Правда мама была не особо и против моего решения, а вот отец устроил просто грандиозный скандал. Он, видите ли, хотел чтобы я поступила на экономический или юридический и так же как они с мамой полностью погрузилась в наш семейный бизнес. А со временем стала достойной наследницей. И хотя я старалась прислушиваться к советам родителей и быть послушной и примерной дочерью, но вот планы на жизнь у меня были совершенно другие. Да я вообще мечтала поступить на учителя младших классов. Ну, люблю я возиться с малышами. Вон и с детишками Кондратьевых сразу нашла общий язык. А Алина, между прочим, говорит, что Олежка и Оля не со всеми идут на контакт. Ну, а мы с Лерой вот прямо сразу вызвали у них доверие.

Так что с детишками я всегда на одной волне и думаю, что была бы хорошей учительницей. Но чтобы окончательно не добить отца, я все же решила, что поступлю на лингвистический. Тем более иностранные языки мне даются легко. А чтобы чуть-чуть успокоить папу, я намекнула, что могу пригодиться в нашей фирме в качестве переводчика. И моя хитрость вроде бы как сработала. По крайней мере, лекции о " неблагодарной и безответственной дочери" прекратились. В общем, если сложить все произошедшее за последние два года и сопоставить со словами мамы, то получается... Семейный бизнес действительно разрушает нашу семью?!

- Как там говорила мама " иногда люди так увлекаются достижением определенной цели, что теряют самое главное, что у них есть", - задумчиво произношу я, глядя на нашу семейную фотографию. - Нет, я никогда не поверю, что вы разлюбили друг друга. Ведь точно знаю, что ваши чувства были искренними. И сделаю все возможное, чтобы вы снова смотрели друг на друга с нежностью и любовью. Вот только решу свою проблему по имени Алексей и сразу буду спасать нашу семью.

Звучит , конечно, оптимистически, вот только как мне разобраться с этими проблемами? Звонить и рассказывать о них Лере точно не вариант. Не хочу видеть насмешливый взгляд Алексея и в очередной раз выслушивать его комментарии, что я не могу справиться с ним без помощи друзей. А рассказывать ей о родителях... У Леры с ее отцом тоже проблем хватает.

Дядя Влад на их свадьбу какую - то неизвестную девицу притащил и сказал, что это его невеста. И это при том, что у него были отношения с Надей, которая очень любила его. В общем, вот честно, не знаю, что там твориться в головах мужчин, но некоторые их поступки не поддаются никакой логике. А они сами разрушают свое счастье, принося боль и разочарование родным людям. И вот что-то мне подсказывает, не просто так мама говорила о потерянных чувствах и что они с отцом могут расстаться. Так, кажется, в моей голове снова начинается полнейший хаос. А у меня осталось совсем мало времени до встречи с Алексеем. И мне нужно как-то собраться, чтобы выдержать очередной раунд затеянной им игры.
*********
- Ты меня приятно удивила, детка. А я уже думал, что ты использовала очередную хитрость, чтобы увильнуть от обещанного свидания.