- Я, в отличие от тебя, умею придерживаться данных обещаний. Особенно когда от меня зависит судьба человека, — с вызовом смотрю на ухмыляющегося Алексея.
Видимо он и правда думал,что я струсила и не приду на так называемое свидание, потому что я не разрешила ему заезжать за мной. А я и не думала хитрить. Просто не хотела давать родителям повод снова поссориться. Поэтому и настояла на том, чтобы встретиться уже на нейтральной территории.
- Значит, по - твоему , я обманщик и не умею отвечать за свои слова и поступки? Звучит очень обидно, особенно учитывая, что я пытаюсь выполнять все твои условия. Сказала не приезжать к тебе домой и я выполнил твое требование. Вместо ресторана прогулка в парке. И на это я тоже согласился.
- Прошлый раз ты тоже поначалу отлично отыгрывал образ порядочного и примерного парня. Пока не появился Миша и не раскрыл твои хитрые и подлые планы.
- Ксюша, я уже говорил, что у меня и в мыслях не было каким-то образом обидеть тебя, — с раздражением произнес Алексей. - И я, все - таки, надеялся, что ты поверила мне.
- Не знаю с чего ты взял, что я поверила тебе. В общем, давай не будем уточнять кто кому верит, а просто прогуляемся в парке. И я надеюсь, не пожалею о том, что поддалась на твои манипуляции и согласилась на эту встречу.
Глава 17
- Что-то ты сегодня подозрительно притихшая и задумчивая. Обдумываешь, как побыстрее избавиться от меня? - пристально смотрит на меня Алексей. - Так можешь особо не напрягаться. Я " слов на ветер не бросаю" и у тебя не получиться так просто избавиться от меня, детка. И не забывай, что именно от тебя зависит судьба Михаила. Тем более мне вчера звонил Ярослав и интересовался как прошел мой романтический вечер. И я...
- Очень надеюсь, что ты не нарушил свое обещание,- резко прерываю я его. - Как ни странно это звучит, но не хотелось бы окончательно разочаровываться в тебе. Учитывая твои сюрпризы, за исключением последнего, все таки хочется верить, что ты небезнадежен.
"И вот, что я сейчас ляпнула?! Судя по довольной физиономии этого похотливого котяры, он уже решил, что я капитулировала перед ним?! Ксюха, походу у тебя с головой проблемы начались! Соберись и не давай волю своим чувствам и эмоциям", — мысленно отвешиваю себе конкретный такой подзатыльник.
- Так, вот только не нужно изображать такую радость. А то светишься словно новогодняя елка, — с раздражением взглянула на Алексея. - И давай сразу договоримся, это не свидание, а просто дружеская прогулка на природе. Я даже готова забыть, что ты с помощью шантажа вынудил меня на нее.
- Ксюша, да у нас явный прогресс в отношения. Даже не привычно видеть тебя такой покладистой. Хотя нет, кажется, я поспешил с выводами. Судя по гневному взгляду и сжатым кулачкам, снова вернулась моя упрямая и дерзкая ведьмочка, — весело рассмеялся он, притягивая меня к себе. - А я уж думал, что мою девочку подменили.
- Да с чего ты взял, что я твоя?! - вырываясь из объятий парня, возмущенно воскликнула я. - Запомни раз и навсегда, я не вещь или игрушка для твоих сомнительных развлечений. И не собираюсь пополнять твой список любовных побед. И вот как с тобой можно нормально общаться?! Я же хотела по-хорошему. Чтобы без разборок. Просто погулять. А ты... Со своими дурацкими... Как же меня все достало!
Из моей груди вырывается крик отчаянья, а глаза просто мгновенно наполняются слезами. И как я не стараюсь сдержать свои эмоции, они вырываются из меня потоками слез и рыданиями. Я еще отчаянней начинаю вырываться из крепких рук Алексея. Мне нужно срочно освободиться и сбежать от него! Не хочу чтобы он видел меня слабой и ранимой! Я не привыкла пасовать перед трудностями. И сейчас совсем не понимаю, что со мной происходит. Почему мое сердце сжимается от отчаянья и еще каких-то совсем не известных мне чувств.
- Отпусти меня! - вместо крика из груди вырывается еле слышный хрип.
- Ксюш, успокойся. Да что же с тобой сегодня происходит?! Послушай, я не хотел обидеть тебя. И в таком состоянии точно никуда тебя не отпущу. Иди ко мне, девочка моя, - тихо произносит Леша, как-то по-особенному бережно прижимая меня к своей груди. А я слышу его голос наполненный заботой и нежностью, чувствую тепло его тела и совсем расслабляюсь, крепче прижимаясь к его груди.
Никогда бы не подумала, что буду чувствовать себя такой защищенной в крепких объятьях Алексея. И хотя я понимаю, эта идиллия и все неизвестные мне ощущения временное явление, все равно полностью отдаюсь им. Мне хочется хотя бы на какое-то время забыть о всех неприятностях и проблемах. И хотя одна из моих проблем сейчас обнимает меня и нежно гладит по голове, стараясь успокоить... В общем, могу я хоть чуть-чуть побыть маленькой и беззащитной девочкой? А что будет дальше... Об этом я подумаю чуть позже.