Глаза парня темнеют, а его серьезный и пристальный взгляд проникает в мое сердце, наполняя его тревогой. Мне кажется, или Алексей сейчас говорит...
- Нет. Я даже не хочу думать о таком... Мои родители любят друг друга. И папа... он не может быть...предателем, — еле слышно шепчу я, потому что мое горло словно сжимает железными тисками. - И они...они всю жизнь вместе. А ты...ты судишь всех по себе. Потому что не знаешь...как это...любить по - настоящему. Чтобы раз и на всю...жизнь.
- Ты права, я не знаю, как это любить по - настоящему. И всегда с иронией относился ко всем разговорам о большой любви и каких – то особенных чувствах. И знаешь, почему? Да потому, что видел десятки примеров лжи, предательства и цинизма в, казалось, идеальных отношениях. И не надо на меня смотреть таким уничтожающим взглядом, Ксюша. Тем более, я ведь не сказал, что у твоих родителей именно такой случай. И поверь, я сам буду рад, если окажусь неправ. Но и ты должна понимать, жизнь иногда складывается не так, как мы хотим. И порой преподносить нам не самые приятные сюрпризы.
- Я понимаю. Но все равно не хочу верить в то, что папа мог... Они с мамой так любят друг друга. И даже сейчас, когда у них не самый лучший период в жизни... Я готова сделать все, что в моих силах, только бы снова увидеть как их глаза светятся нежностью и любовью. И я уверена, если люди созданы друг для друга, то они справятся с любыми испытаниями. И мои родители справятся. Правда? - с надеждой взглянула я на Алексея.
- Ну, если они так любят друг друга, то обязательно справятся. А мы придумаем как им помочь, — подбадривающее улыбнулся он.
- Леша, спасибо тебе большое. И знаешь... Ты был невероятно классной задушевной подругой. И не обижайся за то, что я сорвалась и наговорила тебе ...
- Ксюш, я не обижаюсь, когда мне говорят правду. И знаешь, теперь я точно уверен, что хочу узнать, как это любить по - настоящему. Да, может у меня не сразу получиться... Но я очень надеюсь, что ты поможешь мне, моя особенная девочка, — тихо произнес Алексей, нежно прижимая меня к своей груди...
Глава 20
- А необычное у нас свидание получилось. Хотя с такой особенной девушкой, наверное, иначе и быть не могло.
- Надеюсь, необычный формат нашего свидания не повлияет на судьбу Миши? Не хотелось бы, чтобы он пострадал из-за моих проблем, — с тревогой смотрю на улыбающегося Алексея.
- Ну, свидание все же состоялось, значит и Михаил может с облегчением вздохнуть. Надеюсь ,он усвоил урок и больше не будет проявлять излишней инициативы. В общем, можешь не переживать,я сдержу свое слово и услужливый паренек, после небольшой воспитательной беседы, продолжит работать. И пусть радуется, что за него заступилась замечательная девушка Ксюша.
- А может ненужно никакой воспитательной беседы? Все таки он ничего плохого не сделал.
- Ага, ничего плохого, — ухмыльнулся Леша. - Во - первых, он испортил нам вечер. Во - вторых, ты всю дорогу смотрела на меня как на какого-то маньяка. А в - третьих, ты до сих пор не веришь, что я не собирался тащить тебя в тот номер.
- А если я скажу, что почти верю тебе, — хитро прищурилась я. - И на маньяка ты тоже не похож.
- Моя маленькая, хитрая девчонка, — весело рассмеялся парень. – Ладно, так уж и быть, воспитательная беседа отменяется.
- Вот прямо так просто. И даже без шантажа и манипуляций, - лукаво улыбнулась я.
- Ну, я не до такой степени подлец, чтобы манипулировать девушкой, которая доверилась мне. К тому же я очень надеюсь, что на следующее свидание ты согласишься и без шантажа. Ведь у нас теперь есть общая цель, помирить твоих родителей.
- Кстати, сейчас твои слова точно можно было бы назвать манипуляцией. Но учитывая, что ты хорошо справился с ролью задушевной подружки..., — задумчиво протянула я. - Так уж и быть, я согласна на свидание. К тому же ты еще не выполнил мое условие и ничего не рассказал о себе.
- Я же говорил, что у нас впереди еще целая жизнь, детка. И мне почему-то, кажется, что со временем у меня вообще не останется тайн от тебя, — подмигнул мне Леша. - А сегодня я просто не хотел нагружать тебя лишней информацией. Для тебя и так день выдался не самый легкий. Кстати, я все таки не понимаю, почему ты не хочешь, чтобы я подвез тебя домой. Что это за шпионские игры?
- Это не шпионские игры. Просто прошлый раз родители увидели как ты меня привез и... В общем, из-за этого они и начали ссориться. Поэтому я не хочу лишний раз провоцировать их. И кстати, остановись вон у того магазинчика. Тут до моего дома не так уж и далеко.