- Я так понимаю разговор будет серьезным, — пристально посмотрел на меня мужчина. - И если ты решился на него ради моей дочери, то я готов выслушать тебя.
Глава 23
- Ну, кому это не спиться в такую рань? - ворчу я не открывая глаз. - Такой классный сон не дали досмотреть. И вообще, лучше замолкни, потому что я очень сонная и злая.
Я натягиваю на голову одеяло и стараюсь игнорировать звонок телефона. Хотя до стола, на котором лежит телефон, нужно сделать всего несколько шагов, вставать с кровати, у меня нет ни сил, ни желания. И я очень надеюсь, что он скоро перестанет звонить, а я смогу снова уснуть. Но кажется кто-то решил, что утренний спокойный сон это непозволительная роскошь и настойчиво пытается заставить меня бодрствовать.
- Ну, сейчас я кажется на ком-то оторвусь по полной программе! - подскочив с кровати, раздраженно выдыхаю я. - И кто у нас тут такой наглый?!
Я хватаю в руки телефон и даже не взгляну на экран, принимаю звонок.
- Доброе утро, детка! Надеюсь я не разбудил тебя? - слышу веселый и бодрый голос Алексея.
- Ты на часы смотрел?! Шесть часов утра! И у тебя еще хватает наглости спрашивать не разбудил ли ты меня?! - возмущенно вскрикиваю я. - Леш, если тебе не спиться, то это не значит, что остальные люди тоже должны бодрствовать вместе с тобой. И если ты сейчас же не найдешь убедительной причины из-за которой ты разбудил меня в такую рань, то я...
- Снова врежешь мне шахматной доской? - рассмеялся он.
- Ну, это мы уже проходили. А в кладовке, я уверена, можно найти вещь и потяжелее, — ухмыльнулась я.
- Ладно, детка, расслабься. Я уверен, что в этот раз мы обойдемся без тяжелых предметов и рукопрекладства. Тем более, за хорошие новости вроде бы как не наказывают. В общем, больше не буду злить тебя. Ты оказалась права, отец не предавал твою маму. Информация получена из надежных источников и я, если честно, очень рад, что мои подозрения не подтвердились. А разлад в отношениях твоих родителей произошел из-за чрезмерного погружения в работу. Да, оказывается, так бывает. Ради достижения определенной цели люди забывают обо всем на свете. И даже семья иногда отходит на второй план.
- Вот видишь, я же говорила, что отец любит маму, — с облегчением выдохнула я. - Только как теперь вернуть прежние отношения родителей? Все таки мне хочется верить, что семья для папы важнее, чем бизнес. Как думаешь, может, мне стоит поговорить с ним?
Сама не знаю, почему так волнуюсь ожидая ответа от Алексея. Может потому что я действительно стала доверять ему. Конечно, это странно звучит после всех тех неприятных моментов и разборок, которые были между нами. Но факт остается фактом, сейчас я нуждаюсь в поддержке этого непредсказуемого парня. Не знаю, может я занимаюсь самообманом, но мне все же, кажется, что он искренне хочет помочь. Вот только мой вопрос повисает в гнетущей тишине. Да и я сама замираю, потому что как-то уж слишком подозрительно притих Леша. А может я надоела ему со своими проблемами и он думает, как бы покультурней отшить меня. Ну, а что свое обещание он выполнил...
- Ксюш, послушай...даже не знаю как сказать тебе, — я чуть не взвизгиваю от радости снова услышав голос Алексея.
Он еще со мной. Правда его голос звучит как-то непривычно взволнованно и неуверенно. А может я рано радуюсь и сейчас услышу: "Прости, но ты достала меня своими проблемами. Дальше уж как-то без меня."
- В общем, я знаю, что сейчас могу нарваться на твой гнев, но все же уверен, что поступил правильно, — голос парня снова звучит спокойно и уверенно. - Я вчера разговаривал с твоим отцом. Знаю, что ты можешь обвинить меня в том, что я действовал без твоего согласия. Но я не хотел чтобы ты волновалась.
- Так, подожди... Я правильно поняла...ты… разговаривал с ...моим отцом? - срывающимся от волнения голосом, прошептала я. - Ты... как ты...
- Ксюша, можешь злиться на меня, но я уверен, что поступил правильно, — решительно прервал меня Алексей. - Тем более мы с твоим отцом, пусть и не сразу, но все же поняли друг друга. В подробности нашего разговора вдаваться не буду. Но хочу сказать, что Валерий Александрович правильный мужик и главное действительно любит тебя и твою маму. И я почему-то уверен, что очень скоро в вашей семье все наладиться. Ну, вот вроде бы сказал тебе все, что хотел. И очень надеюсь, что ты не будешь вечно дуться на меня за самоуправство. А завтра я заеду за тобой и если до того времени ты не успеешь успокоиться... Так уж и быть разрешу тебе вылить свой гнев на меня. А теперь можешь досмотреть свои сны. До встречи, моя девочка.