- Ритуль, ну как я мог забыть, — бережно и нежно обнял ее папа. - Прости меня, родная. Я знаю, что последнее время вел себя как эгоист. Но, поверь, я никогда не переставал любить тебя. Ты для меня всегда была единственной и самой любимой женщиной. И двадцать лет, которые мы прожили вместе, были самыми счастливыми в моей жизни.
- И в моей тоже. Я очень люблю тебя и хочу прожить с тобой еще много - много таких же счастливых лет, — прошептала мама, прижимаясь к его груди.
"Вот же я идиотка. Совсем забыла, что у родителей годовщина свадьбы, — мысленно дала себе увесистый подзатыльник. - Хотя... Кажется, самый главный подарок у них уже есть. В их глазах снова светиться нежность и любовь друг к другу!"
- Мамуль, папуль, вы у меня самые лучшие и я вас тоже очень люблю. С праздником вас, мои родные. Правда я немного протупила и не подумала о подарке, — смущённо улыбнулась я, обнимая родителей.
- Доченька,мы получили от тебя самый главный подарок. И поверь мне, он ценнее всех самых дорогих и роскошных подарков на всей земле. Мы очень любим тебя, наша девочка. И я...я очень благодарен тебе, доченька. Тебе и еще одному, ну, очень настойчивому молодому человеку, — заговорщицки подмигнул мне папа.
- Так, и какому это молодому человеку...
- Девчонки, наш праздник только начинается. А какой же праздник без подарков. И они ждут вас в доме, — подхватив нас под руки, быстро затараторил отец. -
Ритуль, и не нужно делать такое серьезное лицо. Это наш праздник и я хочу чтобы ты была счастлива.
- Валер, но я... Какая красота! Ты подарил мне такой же букет на нашем первом свидании! - с восхищением прошептала мама, когда отец протянул ей огромный букет полевых цветов. - Как же они пахнут! Ты не забыл!
- А разве могло быть иначе, — улыбнулся ей отец. - Доченька, а это тебе.
- Папуль, они очень красивые. Ты у нас самый лучший, — вдыхая невероятный аромат белых роз, с восторгом выдохнула я.
И как оказалось, нас ждали еще очень неожиданные и приятные подарки. Мне папа подарил очень красивую фарфоровую статуэтку и сказал, что эта крошечная девочка просто копия я в детстве. И я сияла от счастья, прижимая к груди это крошечное чудо. Ну, а маме он вручил билеты в оперу и пообещал, что обязательно отложит все дела и они вместе поедут отдыхать. А потом мы ужинали в нашей любимой беседке. И родители вспоминали, как они познакомились. Как расписались и очень скромно, но весело отметили это событие в кругу своих самых близких людей. А потом, судьба преподнесла самый драгоценный подарок в их жизни. Да именно так и сказали мне родители. И как вы уже догадались этим подарочком была я. И глядя на счастливых родителей я почувствовала, как мое сердце наполняется теплом и умиротворением. А когда в наступающих сумерках зазвучал тихая, но невероятно красивая музыка, и папа пригласил маму на танец, я вообще забыла, как дышать! Настолько это было прекрасно и трогательно! Отец нежно и бережно держал маму в своих объятьях, и они смотрели друг на друга такими сияющими глазами! И я не могла отвести глаз от своих таких молодых, счастливых и влюбленных родителей.
- Мамуль, папуль, я так рада за вас и хочу, чтобы вы всегда были счастливы, — тихонечко прошептала я.
И чтобы не нарушать их личную сказку пошла в дом. И уже там, совсем чуть-чуть подумав и, в конце концов, набравшись смелости, все же решилась позвонить Леше.
Глава 25
- Соскучилась, детка?
Ну, вот стоило мне услышать довольный голос Алексее, как сердце снова начало биться в бешеном ритме. А все слова благодарности, которые я хотела сказать ему, просто в одно мгновение испарились из моей головы. И что теперь делать? Если буду и дальше молчать, то Леша точно подумает, что у меня с головой не все в порядке. Да и самой как-то не очень приятно чувствовать себя трусихой. И собрав все свое мужество...
- Ну, ты уж так не распускай свой павлиний хвост. Хотя... А если я дам позитивный ответ, ты сможешь меня забрать с загородного дома? - чтобы не успеть передумать, быстро выдыхаю я.
Фух, ну, в общем как-то так. Немного нагловато и больше похоже...
- Мне кажется, или твои слова звучат как манипуляция? А моя девочка действительно оказалась достойной ученицей, — весело рассмеялся парень. - Я прямо горжусь тобой, детка.
- Так, в общем, я поняла. Ладно, я и сама могу добраться, — мгновенно вспыхиваю я.
Нет, ну а что? Я тут, можно сказать, была готова сделать решительный шаг...
— Вот же вредная девчонка. Да пошутил я. Как срочно нужно тебя забрать?