Выбрать главу

- Ну, уж точно не о твоих любовных похождениях и количестве поклонниц, — ухмыльнулась я.

- Ну, слава богу, — с наигранным облегчение выдохнул парень. - А то я уж начал не на шутку нервничать.

- Хотя..., — задумчиво протянула я, но увидев, как Алексей напрягся, не смогла сдержать улыбку. - Выдыхай уже, любвеобильный мачо. Я меньше всего хочу знать о твоих любовных приключениях. Не думаю, что после рассказов о них я стану больше доверять тебе.

— Это уж точно, — нервно хохотнул Леша. - Так что ты хочешь узнать обо мне, детка?

- Я, конечно, не знаю, будет ли мой вопрос вписываться в пределы разумного. Но мне вот прямо очень интересно почему все тебя называют Петрович? В основном так обращаются к мужчинам старшего возраста. Да и отчество у тебя Эдуардович. В общем, как-то тут все совсем не логично. Но если ты не можешь по каким-то причинам...

- Я же сказал, что у меня нет причины не доверять тебе. Тем более, здесь нет какой-то особенной тайны. По крайней мере, я не скрываю это от своих самых близких людей. Но ты ведь мне тоже не чужая, — заговорщицки подмигнул мне Алексей.

— Это вопрос или констатация факта? - прищурившись, взглянула на него.

— Это неизбежность, девочка моя, — улыбнулся парень, и набросив мне на плечи плед, обнял меня. - И не вздумай возмущаться. Так ведь теплее, а я не хочу, чтобы ты замерзла и заболела.

И вот что удивительно, особо возмущаться мне как-то особо и не хотелось. Потому что в объятьях Алексея мне было так уютно и спокойно. А плед...

- Так не честно. Я тоже не хочу, чтобы ты замерз и заболел. А плед большой и мы можем вместе накрыться, — неожиданно даже для самой себя, тихо произнесла я.

- Ну, если ты не против. Так даже романтичней, — нырнув под плед, Леша притянул меня к себе и совсем неожиданно поцеловал в макушку. - Так ведь можно? Исключительно по-дружески.

- По-дружески, можно, — не смогла сдержать я улыбку.

"Ага, по-дружески. Ксюха, кого ты хочешь обмануть? Его или себя? Да какая тут уже дружба, когда сердце готово выскочить из груди, казалось бы, от самого целомудренного поцелуя. А тело трепещет от каждого, даже самого легкого, прикосновения Леши. Что уже говорить о дыхании. Мне кажется, или действительно стало невыносимо жарко и мне не хватает воздуха. А судя по тяжелому дыханию парня... Ой, мамочки, что-то я поспешила пригласить его под пледик! - мысленно испуганно взвизгнула я. – Так, на чем мы там остановились?! Тайны… близкие люди... не чужая... неизбежность. Да что же у меня такой хаос в голове! Так спокойно, Ксюха, спокойно. Вот же оно!"

- Так что там насчет Петровича? - переведя дыхание, с трудом выдавила я из себя.

- Насчет какого Петровича? - прохрипел у меня над головой Леша.

Упс, а кажется сбой в мозгах не только у меня. И нужно как-то срочно решать эту проблему, а то такими темпами...

- Ну, ты мне обещал рассказать почему тебя называют Петровичем, — я все же набралась смелости и подняв голову, взглянула на Алексея.

И вот честно, лучше бы я сидела себе тихонечко как мышка и не выглядывала из норки. Потому что стоило мне взглянуть в его глаза, как меня обожгло языками пламени, которое бушевало в них. Да что там обожгло, мне казалось, что еще мгновение и я просто сгорю в этом адском огне. А у меня не было ни сил... ни желания противостоять ему. И только совсем крошечная, но по-прежнему недоверчивая и непокорная часть меня устроила настоящий бунт, не дав мне окончательно сдаться.

- Наверное, мне не стоит...вмешиваться в твою… жизнь, — еле слышно произнесла я, все же решившись отвести взгляд от пылающих глаз парня. - И нам лучше...

- Никто и никогда не знает, как будет лучше. Но я уверен, что главное не бояться делать решительные шаги навстречу друг другу. И я хочу сделать этот шаг. Потому что точно знаю, ты та единственная, которую я так долго ждал. И я сделаю все, чтобы ты навсегда осталась в моей жизни, — решительно сказал Леша, крепко прижимая меня к своей груди.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 28

- Я сделаю все, чтобы ты навсегда осталась в моей жизни, — решительно сказал Леша, крепко прижимая меня к своей груди. - Потому что верю, ты тоже решишься сделать шаг на встречу мне. Так, а на чем мы там остановились? Что-то все из головы вылетело. Вот видишь, Ксюш, говорил, что у меня от тебя "крышу сносит" и "мозги плавятся".

Услышав в голосе Алексея веселые нотки, я, наконец то, позволили себе расслабиться. И даже решилась снова взглянуть на него.

"Фух, вот и чудненько. Пламя угасло и мы, кажется, очень даже вовремя остановились", - с облегчением выдохнула я.