Выбрать главу

- Ну, ты так уж не сваливай на меня все свои проблемы с памятью. Хотя так уж и быть, напомню тебе, о чем мы говорили. Помогу вернуть тебе "крышу на место", Петрович, — хитро улыбнулась я.

- Вредная девчонка, — наигранно грозно прорычал Леша. - Знаешь ведь, что я не люблю, когда ты так называешь меня.

- Почему сразу вредная? Ты сам хотел, чтобы я напомнила, о чем мы говорили.

- Ну, ладно. Считай на этот раз выкрутилась. Но в следующий раз...

- Так что там у нас с Петровичем? А то скоро наступит рассвет, а я так и не узнаю твои тайны. Как-то не честно получается. Ведь кто-то обещал мне задушевную беседу, а сам "крышу снесло, мозги плавятся".

- Все, все, понял. Буду исправляться, — весело рассмеялся парень. - Хотя все, что я говорил, чистая правда. И кстати, ты будешь первой девушкой, с которой я готов делиться своим прошлым.

- Я это учту, — улыбнулась я. - И, может быть, поставлю тебе еще один плюсик.

- Отлично. Кажется, мы идем в правильном направлении, — подмигнул мне Леша. — Вот только я думаю, с чего начать мои душевные излияния. Наверное, с моей немного необычной детской мечты, защищать хороших людей от плохих. Честно, даже не помню, когда она у меня появилась. И не буду сильно углубляться во все подробности достижения той цели, которую я поставил перед собой. Скажу так, моя мечта начала сбываться гораздо раньше, чем я думал. Мне предложили принять участие в одном деле. Нужно было подобрать несколько надежных парней и внедриться в компанию, которая занималась нелегальным бизнесом. Работали мы под прикрытием. И почти год жили по придуманным "легендам". Ты у меня девочка умненька, думаю знаешь, что это значит?

— Это когда имя и фамилия новые? И ты живешь... словно чужой жизнью? - неуверенно произнесла я.

- Я же говорю, что ты у меня умничка. Правильно сказала: "словно живешь чужой жизнью", - задумчиво произнес Леша. — Вот мы и жили целый год такой жизнью. Мне иногда казалось, что я даже имени своего не помню. А тут еще и ребята с которыми я работал постоянно, меня Петровичем называли. Вроде как в шутку, но я сначала очень злился на них. Хоть руководство и назначило меня старшим группы, но по возрасту я был младше их. А эти шутники... В общем, я немного повозмущался, а потом вроде как привык. Петрович так Петрович. Ну, а потом мы этих липовых бизнесменов накрыли. Но возвращаться к прежней жизни было не так уж и просто. Осталась привычка контролировать каждый шаг, каждое слово. Я уже молчу, что трудно даже было реагировать на свое настоящее имя. Поэтому однажды, гуляя в парке, я даже проигнорировал Андрея Кондратьева. И только когда он взял меня за плечо, и я увидел его удивленные глаза... В общем, неудобно получилось. Ведь мы с ним практически выросли вместе. Да, не удивляйся. Хоть он и старше меня на семь лет, но нашей дружбе это никогда не мешало. Кстати, наши родители тоже дружили. Ну, да, ладно, о нашем детстве, я тебе тоже когда-нибудь расскажу. И с моим родителями обязательно познакомлю. Так вот...

- Так, стоп. А это что сейчас было? - с удивлением взглянула на Алексея.

- Не понял, что снова не так, — как можно серьезней произнес он, хотя я видела, как в его глазах вспыхнули лукавые искорки. - Хочешь, чтобы я тебе о своем детстве рассказал?

- Хочу узнать, что это было, насчет знакомства с родителями. Это шутка такая?

- Почему шутка. Хочу познакомить тебя со своими родителями. Уверен, ты очень понравишься им, — расплылся в довольной улыбке парень и сразу крепче прижал меня к себе, пресекая все мои попытки вырваться из его объятий. - Так, детка, успокойся. О наших планах на будущее мы еще поговорим. Ну, так вот, Андрей значит в гневе. Ведь подумал, что я просто игнорирую его. Вот и пришлось рассказать ему обо всем. А там слово за словом. В общем, предложил он мне стать начальником охраны, а я подумал... и согласился. Еще и ребят своих подтянул. Так у меня начался новый этап в жизни. Правда Петровичем я так и остался. Андрюха с ребятами шутят, что так намного солидней звучит. Вроде как старший, главарь. Ну, вот как-то так. Надеюсь, я не очень утомил тебя своими душевными излияниями, детка.

- Не утомил, а удивил. Я правда не ожидала... Теперь я понимаю, почему ты говорил, что словно живешь двойной жизнью, — тихо произнесла я. - А ты никогда не жалел, что отказался от своей мечты?

- А я не отказался от нее. Я ведь и сейчас защищаю хороших людей от плохих. Просто вовремя понял, что не смогу постоянно жить чужой жизнью. Наверное, со временем я окончательно потерял бы себя. И вообще, какая же это жизнь без родителей, друзей и...

- Девушек. Конечно, куда уж без них, — ухмыльнулась я. - По-моему они у тебя все-таки на первом месте.