- Ревнуешь, детка? - игриво подмигнул мне Леша.
- Не дождешься. Я же сказала, что меня не волнуют твои любовные похождения, — самым равнодушным голосом произнесла я. - И вообще не заставляй меня разочаровываться. А то я тут плюсиков тебе успела наставить. И кстати, образ благородного главаря мне нравиться больше, чем самоуверенный и любвеобильный мачо.
- Решено, теперь всегда буду придерживаться этого образа. А ты будешь девочкой главаря. По-моему, звучит не плохо.
- Ну, в принципе, я согласна. Звучит неплохо, — не смогла сдержать улыбку, увидев сияющие глаза парня. - Но только если этот главарь начнет наглеть...
- Обещаю, он никогда не обидит свою девочку, — уверенно произнес Леша, бережно обнимая меня.
Глава 29
- Девочка главаря. Ну, все, Ксюха, учитывая, что начинали мы с солнца и детки... Мда, что-то слишком быстро ты взлетела по "статусной лестнице". Да и твой главарь стал уж слишком правильным и прямо ручным. Хотя... Леша ведь сказал, что я особенная девочка. А значит... Значит, нечего себя зря накручивать, — подскочив с кровати, подбегаю к окну и распахнув его, улыбаюсь новому дню.
Настроение у меня вот прямо очень прекрасное несмотря на то, что спала я всего каких-то пару часиков. Мы с Лешей проболтали почти всю ночь и домой он меня привез, когда уже начало светать. И когда мы прощались, я, как и прошлый раз, хотела быстро поцеловать его в щеку, но этот хитрец сориентировался быстрее меня и... Я прикасаюсь к губам, и моя улыбка становиться ее шире. Мне кажется, что я до сих пор чувствую на них тепло его губ. Да, пусть это было легкое и невесомое прикосновение. И я так растерялась, что, прошептав: "Ой, мамочки ", со скоростью света вылетела из машины. Но все равно... Это был наш первый поцелуй! И мое сердце, при воспоминании о нем, снова начинает выплясывать в груди зажигательные танцы. И только звонок телефона удерживает меня, от того, чтобы не составить ему компанию.
- Доброе утро, мамочка! - радостно выдыхаю я.
- И тебе доброе утро, доченька! - так же радостно отвечает мама.
И мое настроение взлетает до самого неба, потому что я давно не слышала в ее голосе таких счастливых ноток. Да я вообще начала забывать, когда мы с ней вот так легко и непринужденно просто болтали по телефону. Наверное, в этом есть и моя вина... Но главное, что сейчас мы снова на одной волне и понимаем друг друга. И хотя мама слегка повозмущалась, что я потихоньку сбежала от них, все равно наш разговор был наполнен теплом. Ну, а судя по тому, что мама с папой решили провести еще пару дней на даче... Ура!!! У нас с тобой точно все получилось, мой главарь!!!
***
- Ксюш, он в принципе неплохой парень. Да, немного ветреный. Но мне кажется, что ради тебя Леша готов меняться. Так что думаю, тебе стоит рискнуть, — присев рядом со мной на садовую скамеечку, заговорщицки улыбается Алина.
"А друзья, кажется, уже все решили за нас. Сначала, Лера намекала, что я могу стать для Алексея той самой, единственной. Теперь Аля говорит, что он готов ради меня избавиться от своих, не самых лучших, черт характера. И главное, как она догадалась, что именно сейчас я думаю о том, стоит мне окончательно нырнуть в водоворот отношений с этим ну, очень непредсказуемым парнем. Или это снова хитрый план Алексея, и он не просто так предложил мне заехать в гости к Кондратьевым. Нет, я, конечно, очень люблю их семейство. А от детишек вообще в восторге. Да я вообще чувствую себя чуть ли ни членом их семьи. Но именно этим и мог воспользоваться Леша. Ну, как бы, вполне логично, кто как не друзья могут ненавязчиво "преподнести его в лучшем свете ". Хотя, может я опять себе что-то нафантазировала ".
- Ты только не подумай, что я вроде как исполняю определенную миссию. Лешка тут точно не причем. Это моя личная инициатива. Просто я вижу, как вы оба мечетесь, не решаясь сделать ответственный шаг навстречу друг другу, — словно прочитав мои мысли, пытается развеять мои сомнения Алина.
- Хотя, мне кажется, что наш любвеобильный мачо уже готов сделать этот шаг. И я вот честно, очень рада, что он, в конце концов, сделал правильный выбор и готов кардинально менять свою холостяцкую, разгульную жизнь.
- Алинка, ты действительно веришь в то, что Леша готов к серьезным отношениям? - тихо спрашиваю я, стараясь скрыть разрастающееся внутри меня волнение.
- Ксюш, я вижу, как он смотрит на тебя. И может Леша еще и сам не совсем понимает, что с ним происходит... Но я уверена, что он готов к серьезным отношениям. И кстати, хотя об этом еще рано говорить, но поверь мне, он будет прекрасным отцом, — хитро прищурившись, подмигнула мне девушка.