Жасмин взяла газировку и немного фруктов.
– Увидимся за ужином, — сказала она, прежде чем подняться наверх в свою комнату.
Я вздохнул про себя. Часть меня хотела пойти за ней и посмотреть, захочет ли она потусоваться, но я решил этого не делать. Мне нужно было выбраться отсюда на некоторое время. Я схватил свой телефон и направился к выходу.
Я не имел в виду пункт назначения, но обнаружил, что иду в сторону леса. Это было в стороне, и никто меня там не беспокоил. Мне нужно пространство и время, чтобы подумать.
Это были странные выходные. Я был бы рад, когда учеба вернулась. Я не думал, что когда-нибудь скажу это, но я мог бы установить дистанцию между мной и Жасмин, по крайней мере в университете. Она ходила на занятия. Я прогуливал их.
Мне нужно найти кого-то, на кого я смогу обратить внимание и перестать слишком много думать. Это не составит труда. У меня в телефоне длинный список. Да, я позвоню кому-нибудь из них. Мне нужно было отвлечься, хотя бы на несколько часов. Мне не нужно было торопиться, так как ужин был еще через несколько часов. Я бы в любом случае не пропустил ужин. Родители Жасмин — прекрасные повара.
Может быть, оставаться с ними дольше, чем планировалось, будет не так уж и плохо. Между мной и Жасмин не может быть хуже, так что, возможно, наши взаимоотношения смогут стать лучше, пусть даже немного, или, может быть, это желанная благодарность. Кто знает? Я узнаю, я думаю.
Глава 13. Жасмин
Я направилась к своему шкафчику, чтобы взять то, что мне нужно для следующей пары. И тут, мой взгляд упал на двух целующихся в уголке студентов. Чем ближе я подходила, тем больше понимала, кто это был. Коди и Зара, одна из чирлидерш…
– Ты не хочешь сделать это в другом месте?!
– Извини, Жасмин, — сказала Зара, покраснев.
Что она делала с Коди? Она одна из немногих разумных, которые обычно держатся подальше от таких парней, как Коди. Коди не сдвинулся с места перед Зарой, которая все еще была прижата к моему шкафчику.
– Подвинься, Коди, — раздраженно сказал я.
– Заставь меня, — ухмыльнулся он.
Коди за последние пару дней снова стал тем кем был раньше, мудаком и козлом. Он сносил мне мозги, и я была близка к тому, чтобы ударить его не раз.
– Сейчас же! — прошипела я. – Зара, что ты вообще с ним делаешь? Ты можешь выбрать себе гораздо лучше.
– Иди нахрен, Жасмин, — рявкнул Коди и умчался прочь.
Зара осталась стоять, выглядя немного смущенной.
– Пока, — сказала она и тоже быстро убежала.
Эти девочки когда-нибудь чему-то научатся? Я покачала головой, хватая то, что мне было нужно из своего шкафчика, прежде чем пойти на следующую пару. Коди сидел один и дулся в конце аудитории, как ребенок. В тот момент, когда я вошла, он посмотрел на меня. Думаю, я снова его разозлила. Не моя вина. Я одарила его своей лучшей улыбкой, пожала плечами и села за свое место.
Не знаю, на что он злится. Уверена, к обеду он будет по уши влюблён в какую-нибудь другую девушку.
Внезапно я почувствовала, как мой телефон вибрирует. У меня было предчувствие, кто это, ещё до того, как я на него посмотрела. Я достала его, и, как я и думала, это было сообщение от Коди.
«Спасибо, что все, как обычно, испортила!»
Я закатила глаза, как только прочитала это. Я знаю Зару. Она бы в любом случае не занялась с ним сексом. Она очень настроена не заниматься сексом, пока не выйдет замуж. Да, это не включает в себя другие вещи, но в целом она непреклонна, что этого не произойдет, пока она не выйдет замуж. И хорошо. Я просто надеюсь, что Коди не найдет способ это изменить.
Я не ответила на его сообщение. Я убрала телефон.
Он не заслуживал ответа. Я тоже не собиралась из-за него влипать в неприятности. Я итак боялась уикенда с ним. Если бы мы не собирались видеться с его бабушкой, я бы нашла оправдание, чтобы держаться от него подальше. Мне просто нужно будет смириться и жить дальше. Я буду продолжать говорить себе, что осталось всего одиннадцать дней или около того.
А еще я была разочарована, что он снова стал полным придурком, потому что я думала, что все становится лучше, пусть даже немного, но, похоже, нет. А чего я ожидала? Я вздохнула, покачала головой и задвинула его на задворки своего сознания.
***
Я пришла домой из университета, вывалив вещи у входной двери. Я отнесу их наверх, когда посплю и приду в себя.
Но сейчас мне нужна еда. Я не съела много обеда, потому что помогала одному из своих однокурсников с его заданием, потому что у него были трудности. Я не возражала. Мне нравится помогать людям, когда я могу.