– Привет, дорогая, как прошел твой день? — спросила мама.
Мама готовила Лили закуску. Они, вероятно, пришли совсем недавно.
– Привет, мам, да не так уж и плохо, – покачала я плечами. — Привет, принцесса, — добавила я, обнимая Лили.
– Привет, Джесси, — хихикнула она.
Она единственная, кому сходит с рук называть меня так. Мы трое наверстали упущенное. Лили на минутку поспешила уйти. Она собиралась принести мне рисунок, который нарисовала. Было очень мило, когда она это сделала. Она часто так делает. У меня в комнате есть стена, как раз для вещей, которые она мне делает.
– Вот, держи, — улыбнулась она, протягивая мне его.
– Спасибо, милая, — улыбнулась я.
Это была картинка голубого неба и большой солнечной улыбки. Остальное было похоже на сад с бассейном и парой человечков.
– Это ты, я и Коди, — сказала она, широко улыбаясь.
– Спасибо, милая, вышло здорово, — улыбнулась я, обнимая ее.
– Может быть, однажды вы с Коди снова станете друзьями.
Лили полюбила Коди, пока он жил здесь. Я должна отдать ему должное; он всегда был добр к ней. И даже если он был в паршивом настроении в любое время, пока он был здесь, у него все равно было время для нее.
– Может быть.
– Мы с твоим отцом разговаривали, и я думаю, что, возможно, нам придется взять две машины, — сказала мама. – Мы все могли бы поместиться в моей, но в ней не остается много места для того, что нам нужно взять с собой.
– Я могу взять свою машину с вещами, — сказала я.
– Да, мы подумали, что вы с Коди сможете поехать вместе, — улыбнулась мама.
Нет! Почему они не могут взять Коди, а я возьму Лили и вещи, которые нам нужны? Я не хочу застрять в машине на три с половиной часа с Коди. Но это то, что нам нужно будет сделать. Лили не очень хорошо умеет путешествовать. Ее укачивает в машине, и она предпочтет быть с моими родителями, когда это случается.
– Если бы я тоже этого хотела, но увы, – вздохнула я.
– Да, возможно, но зато, если вы поедите в машине вместе, у вас обоих будет время поговорить, и никто из вас не попытается уйти, – подмигнула она.
– Или туда доберется только один из нас.
– Ох, Жасмин, перестань так драматизировать, — рассмеялась мама, качая головой.
– Я говорю только правду, — рассмеялась я.
Я быстро схватила себе сэндвич. Этого хватит до ужина. Мама сделала нам обоим кофе, а Лили — кружку чая. Девочка любит свой чай. Пока мы болтали, мы услышали, как открывается входная дверь. Коди, ура! Нет!
– Эй, — улыбнулся он, заглядывая на кухню.
– Коди, пойди посмотри, какую картину я нарисовала, — сказала Лили.
Он подошел, и Лили показала ему, где что находится, и рассказала, что это такое.
– Это здорово, милая, – улыбнулся он ей своей самой обаятельной улыбкой от которой затрепетало сердце.
– Спасибо, вы с Жасмин разделите это, хорошо? А завтра я нарисую еще один, — весело сказала она.
– Хорошо, милая, — улыбнулся Коди, взъерошив ей волосы.
Мама сказала ему, чтобы он налил себе кофе. Он собирался пойти в свою комнату и выпить, но Лили не позволила этому случиться. В итоге он сел с нами. Отлично!
– План на эти выходные, – заявила мама, — Вы с Жасмин можете поехать в ее машине, а мы трое поедем в моей. Таким образом, у всех будет место, и все вещи поместятся.
Я вижу, как Коди закатывает глаза. Не думаю, что мама это заметила. Он улыбнулся и кивнул ей. Боже, помоги мне.
– А еще, если вы не не против, я думаю, мы все пойдем сегодня вечером куда-нибудь поужинать. Твой папа хочет попробовать новый итальянский ресторан, который только что открылся, и там также есть хорошее детское меню, так что это подойдет всем. И прежде чем кто-либо из вас спросит, нет, вы не можете остаться дома, мы все пойдем, —строго добавила она.
– Да, — синхронно сказали Коди и я.
Моя мама и Лили смеялись над нами, когда мы это сделали. Я надеялась, что у Коди были другие планы, поэтому ему не пришлось приходить, но, похоже, он этого не сделал. Отлично.
– Я собираюсь сделать домашнее задание, — сказала я, вставая.
Мне хотелось немного времени для себя перед сегодняшним вечером.
– Мы уходим в шесть, – сказала мама.
– Ладно, все в порядке, — улыбнулась я.
Я схватила свои вещи, направилась в свою комнату и закрыла за собой дверь. Я вздохнула с облегчением от тишины. Да, этого хватит на ближайшие пару часов.
Глава 14. Коди
– Жасмин, поторопись, черт возьми, — простонал я, врываясь в ее комнату.
– Я сейчас иду, и если ты не отвалишь, можешь идти к своей чертовой бабушке, – рявкнула она на меня.