Выбрать главу

Жасмин тоже начала смеяться. Хотя я бы с радостью принял это от нее. Я получил ее первый поцелуй. Мы могли бы добавить это в список. Я решил оставить это, потому что не хотел, чтобы наш смех перерос во что-то другое, например, в то, что она снова на меня разозлится.

– Нам следует спуститься к озеру, когда мы там будем, — предложил я. – Интересно, качели на дереве еще там?

– Может быть, посмотрим.

Мы проводили там много времени, когда навещали моих бабушку и дедушку, когда были моложе. Мой дедушка делал качели на дереве, и, к сожалению, мы потеряли его пару лет назад.

Может быть, мне стоит перестать прилагать усилия.

Я даже не знаю, почему я был таким. Жасмин уже приняла решение обо мне, и я не виню ее, но я думаю, часть меня надеялась, что, может быть, каким-то образом мы сможем хотя бы снова стать друзьями. Я знаю, что мы никогда не вернемся к тому, как было раньше, но я бы принял все.

Я повернулся, чтобы посмотреть в окно. Я собирался держать рот закрытым до конца поездки. Это было к лучшему. Я, вероятно, либо разозлю ее, либо меня отшвырнут. Я не хочу, чтобы в эти выходные все пошло наперекосяк, не рядом с моей бабушкой. Ей это не нужно, и она очень высокого мнения о Жасмин.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я знаю, что она попытается заставить нас с Жасмин разобраться во всем, потому что она ненавидит, что мы больше не близки, но это не сработает.

– Может быть, мы могли бы отвезти Лили к озеру. Я уверена, ей это понравится, — внезапно предложила Жасмин.

– Думаю, ей бы это понравилось, — согласился я, улыбаясь.

– Мы можем спуститься завтра, — добавила она.

– Звучит неплохо.

Может быть, эти выходные не будут такими уж неловкими и скучными, как я думал…

Глава 15. Жасмин

Наконец мы добрались до бабушки Коди, и я смогла достаточно быстро выйти из машины. Это было слишком, Коди, для меня в тот раз. Мои родители уже были там, что неудивительно. Мы приехали на час позже запланированного.

– Ты не могла выбраться быстрее? — спросил Коди.

– Нет, — засмеялась я. – Мы можем немного подождать. Сначала нам нужно зайти и поздороваться, — добавила я.

Коди кивнул, и мы направились внутрь, ища всех. Мы нашли их снаружи.

– Джасси, Коди, — взволнованно сказала Лили, бросаясь к нам, чтобы обнять.

– Привет, Энджел, — улыбнулся Коди, взъерошив ей волосы.

– Что так долго? Ты должен был быть здесь час назад, — рассмеялась мама.

– Во всем виновата Жасмин, – сказал Коди.

– Нет, не вините меня, вините нас. Мы остановились выпить кофе, и у Коди мочевой пузырь хуже, чем у ребенка, — добавила я, закатив глаза.

Коди пожал плечами и пошел к бабушке, крепко ее обняв, и она обняла его в ответ. Он всегда был таким милым с ней.

– Я скучала по тебе, мой мальчик.

– Я тоже скучал по тебе, бабушка. Как у тебя дела?

– Я в порядке. Твоя мать суетится из-за пустяков, — рассмеялась она.

Я позволила ей и Коди поговорить, а затем она поманила меня.

– О, посмотри на себя, милая, ты просто великолепна, — проворковала она мне. – Я скучала по тебе. Это было так давно.

– Спасибо, и да, я тоже скучала по вам, — улыбнулась я, обнимая ее.

Я скучаю по здешним летам; они всегда были лучшими. Все были в восторге от поездок в другие страны на каникулы, но для Коди и меня приезд сюда был более захватывающим.

– А что насчет вас двоих? Вы уже во всем разобрались? — спросила она, переводя взгляд с нас на меня.

– Бабушка, люди меняются. Все меняется, – сказал Коди.

Она вздохнула и покачала головой.

– Да, я знаю, но то, что было между вами, не должно было измениться. Связь, отношения, которые были между вами, были чем-то особенным, и такие вещи просто так не заканчиваются, — добавила она.

Я не думаю, что она знает, насколько все изменилось между Коди и мной. Да, она знала кое-что, но не все.

– Бабушка, просто люди взрослеют и отдаляются друг от друга, — сказал Коди.

– Вы двое, возможно, и отказались друг от друга, но я не отказалась ни от одного из вас. Я все еще верю, что вы двое должны быть вместе и больше, чем просто друзьями.

Клянусь, наши семьи планировали нашу свадьбу годами. С Коди и мной такого не было, даже когда мы были лучшими друзьями. Мы были просто друзьями. Да, мы были первыми поцелуями друг друга, но это было из любопытства, а не из-за чего-либо еще. Все остальные делали это, и мы подумали, что попробуем, так как ни у кого из нас не было первого поцелуя.

– Бабушка, между нами никогда ничего не будет, — смеясь, сказал Коди.

– Да, это правда, – согласилась я.