Выбрать главу

– Я знаю, что это не дает мне права, Джас. Пожалуйста, не плачь. Я ненавижу видеть, как ты плачешь, – сказал я дрожащим голосом.

С этими словами она дала волю слезам покатиться по щекам. Я ненавижу, что это именно Я делаю это с ней.

Она заслуживает лучшего. Я потянулся к ней, обнял ее и прижал к себе. Она боролась со мной мгновение, но затем расслабилась в моих руках и позволила мне обнять ее.

– Мне правда жаль, Жасмин, — прошептал я. Она не ответила. Вместо этого она просто обняла меня. Я вздохнул, погладив ее по волосам. – Пожалуйста, Жасмин, дай мне еще один шанс. Еще один шанс — это все, о чем я прошу. Если я облажаюсь, то уйду и оставлю тебя в покое.

Жасмин подняла голову и посмотрела на меня. Я вытер слезы с ее щеки.

– Коди, я не думаю, что между нами когда-либо все будет как прежде.

– Я знаю это, но я хотел бы попытаться снова стать друзьями и не только ими. И надеюсь, со временем ты снова научишься доверять мне.

Я не думаю, что мы когда-нибудь сможем вернуться к тому, что у нас было. Я даже не знаю, сможем ли мы снова стать лучшими друзьями, но я бы предпочел быть просто друзьями, чем быть для нее никем…

– Мы можем попробовать, но ничего не обещаем, Коди, потому что в следующий раз у тебя не будет другого шанса, — твердо сказала она. – Посмотрим, как пройдут эти выходные, и будем исходить из этого.

– Это все, о чем я прошу, спасибо, — улыбнулся я, целуя ее в лоб.

Конечно, я не могу найти способ все вернуть и сделать как раньше за выходные. Мы где-то вдали от всего этого, где-то, что что-то значит для нас. Все, что я хочу, это еще один шанс, и если я его испорчу, то я не буду просить о другом.

Возможно, эти выходные станут тем, что изменит нашу жизнь Навсегда.

Глава 17. Жасмин

Я лежала в постели, смотрела фильм на ноутбуке. Все остальные уже спали. Сегодня был хороший день. Это было похоже на старые времена с Коди и мной. Было приятно поговорить с ним, посмеяться и пошалить. Я все еще не была уверена, что сделала правильный выбор, дав Коди еще один шанс, но я была готова дать ему шанс. У него нет другого шанса. Все были рады услышать, что мы собираемся попытаться снова стать друзьями, особенно бабушка.

Я услышала стук в спальню.

– Кто это? — спросила я.

– Коди, могу я войти?

– Да, конечно, — сказала я, остановив фильм.

Он вошел и улыбнулся мне, и я ответила ему тем же. Он подошел, сел на мою кровать.

– Что ты смотришь?

– Сумерки, – хихикнула я, заливаясь краской.

– Правда? Тебе еще не надоел этот фильм? – рассмеялся Коди.

Я открыла для себя этот фильм, когда мне было двенадцать, и он стал одним из моих любимых.

– Мне никогда не надоест этот фильм, и мне обидно, что ты вообще задал мне этот вопрос, — сказала я, притворяясь потрясенной.

– Даже не знаю, зачем я спросил, — рассмеялся он. – Подвинься.

– Я знала, что ты тоже втайне любишь этот фильм, — хихикнула я, толкнув его в бок.

Я подвинулась, Коди лег рядом со мной, а я положила ноутбук себе на колени.

– Я этого не делаю. Я терплю это только потому, что тебе это нравится.

– Если ты придерживаешься именно этой версии.

Коди усмехнулся и покачал головой. Я широко ему улыбнулась и вернулась к просмотру фильма, нажав на воспроизведение. Я придвинулась к нему поближе и положила голову ему на грудь. Старые привычки и все такое. Он замер на мгновение, но потом расслабился и обнял меня.

– Кажется, как будто это было в старые времена, — сказал он.

– Так и есть, но ты забыл одеяло и спишь на полу, — рассмеялась я.

– Ты приглашаешь меня на ночевку? — спросил он, глядя на меня сверху вниз.

– Да, спать на полу.

– Я думаю, мы уже достаточно взрослые, чтобы спать в одной постели.

– Хм, не знаю. Мне кажется, пол — лучший вариант, — хихикнула я.

–,О, заткнись и досмотри фильм до конца, — шикнул Коди, тыкая меня в нос.

Я рассмеялась, но все же сосредоточила свое внимание на фильме. Коди замолчал, и я украдкой взглянула на него. Да, ему нравится этот фильм. Его лицо выдает это. Он беззвучно произносит некоторые слова. Попался! Я подразню его за это позже. Я улыбнулась про себя и обнаружила, что прижимаюсь к нему еще ближе. Коди, похоже, не возражал. Он нежно погладил меня по волосам. Не знаю, осознавал ли он, что делает это. Хотя это было приятно.

***

Коди и я досмотрели остаток «Сумерек», а потом еще один фильм. Было уже поздно, и я устала. Больше ничего не было сказано о том, что он останется на ночь, и он, должно быть, почувствовал, что я устала.

– Мне нужно вернуться в свою комнату, — сказал Коди, собираясь уйти.

– Или ты можешь остаться здесь со мной.