– Хочешь пойти и проверить?
– Нет, спасибо, не сегодня, — сказала я. – Мы ничего не увидим, слишком темно.
– Да, наверное, — разочарованно сказал Коди.
Я не была настроена вспоминать с ним, да и смысла в этом не было. Он вздохнул, поднялся на ноги и пошел к своим друзьям, закурив у одного из них. Его глаза на мгновение встретились с моими, но я отстранилась.
Я не знаю, почему его это беспокоило. Все это больше не имеет значения. Все это было в прошлом, и это не могло бы помочь нам исправиться, этого не произойдет. Все зашло слишком далеко, и теперь между нами слишком большое расстояние.
Я вздохнула, провела рукой по волосам и отодвинула все это на задний план. Я приехала сюда, чтобы насладиться жизнью, а не размышлять о прошлом.
Глава 6. Коди
Я ускользнул от всех, ну не ускользнул, скорее ушел, не сказав ни слова. Я что-то искал. Мне было любопытно, там ли еще наше логово, которое мы сделали много лет назад. Возможно, его там и не будет, но я узнаю. Я знал, куда иду, мы с Жасмин знали этот лес лучше, чем кто-либо другой. Я шел около двадцати минут и, наконец, нашел то, что раньше было нашим особенным местом.
Я включил фонарик на телефоне и удивился, что он все еще там. Состояние ухудшилось, но он все еще был там. Я повернул телефон к большому дубу, улыбнувшись, когда увидел его. На нем были наши инициалы, и маленькая полоска вокруг, а ниже было написано BFF. Кто знал, когда мы писали, что мы будем там, где мы сейчас…
Все это было немного грустно. Я не думал, что что-то встанет между мной и Жасмин. Мы через многое прошли вместе. Некого было винить в этом, только меня. Я сломал нас. Я сломал нашу дружбу, нашу связь, наше доверие, и все потому, что мне было больно. Но боль может делать с людьми странные вещи, и для меня она превратила меня в полного придурка. Я потерял Жасмин, и это была моя собственная вина. Теперь я не могу ничего изменить. Мы уже позади этого. Я сделал пару снимков, прежде чем повернуться и пойти обратно.
– Чувак, где ты был? — спросил Кевин, когда я вернулся.
– Я пошёл гулять. Что я пропустил, что-нибудь интересное? — добавил я, смеясь.
– Все как обычно, — рассмеялся он.
– Я иду домой; кого-нибудь подвезти? — спросила Жасмин.
– Нет, у нас все хорошо, — улыбнулась Бекки. – Увидимся завтра.
– Да, увидимся завтра.
Пока она прощалась, я пытался понять, что я хочу сделать. Остаться или уйти? Я мог бы поехать и с кем-нибудь другим после. Но я не знаю, как это сработает, если я останусь с Жасмин. У меня такой же комендантский час? Моя мать пытается установить его для меня, но это бесполезно, потому что я все равно ее не слушаю.
– Могу ли я поехать с тобой обратно? — спросил я.
– Ну конечно, — удивленно сказала Жасмин.
Я тоже попрощался, и мы сели в её машину. Она ничего мне не говорила, пока мы ехали обратно к ней. Я пролистал фотографии, которые сделал с нашей берлогой и деревом.
– Она все еще там. Она не в отличном состоянии, но все еще сохранилась, — сказал я, не зная с чего начать.
– О чем ты говоришь? — спросила Жасмин, слегка смутившись.
– Наша берлога все еще там, как и резьба на дереве.
– Там ты пропал?
– Да, когда я об этом подумал, мне стало любопытно, — усмехнулся я.
– Я удивлена, что он все еще там. Мы не были там уже четыре или пять лет.
– Я знаю, я думал, что оно уже полностью исчезло — логово, а не резьба, потому что она останется там навсегда, если только дерево не срубят.
Жасмин лишь улыбнулась и кивнула, но больше ничего не сказала. У меня возникло ощущение, что она больше не хочет об этом говорить. Я не могу ее винить. Я не хочу продолжать говорить ни о том, ни о другом. Оставшуюся часть пути мы проехали молча.
Как только она припарковала машину, я вышел и направился в нее. Жасмин вошла следом за мной.
– Хочешь сэндвич? — спросила она.
«Хочу тебя…» – подумал я, но все же ответил:
– Эм, да, конечно.
Я немного опешил, когда она это спросила. Жасмин хихикнула, направляясь на кухню. Я нерешительно последовал за ней. Она доставала все, что ей было нужно.
– Салат с сыром и помидорами, хорошо? — спросила она, глядя на меня.
– Хм, да, — сказал я.
– Не смотри так удивленно. Я просто предлагаю тебе сэндвич, ничего больше, — сказала Жасмин, качая головой.
Я усмехнулся, присел и предложил помочь, но она сказала нет. Я сидел и держал рот закрытым, пока она их делала. Я много лет назад научился не мешать ей, когда она делала сэндвичи. Она была очень щепетильна в их приготовлении, как будто это было какое-то искусство. Мне это показалось странным, но я не говорил ей об этом.
Ей потребовалось больше времени, чем обычно, чтобы сделать сэндвич. Десять минут спустя она наконец-то подвинула тарелку ко мне. Да, десять минут, чтобы сделать сэндвич с сыром и томатным салатом.