Мой взгляд скользит по комнате, пока я не нахожу подходящее оружие! О, очень, очень опасное.
С ним не страшно и против этого громилы идти.
Я хватаю с полочки шампунь. Между прочим, глаза очень жжёт, когда в них попадает шампунь. Проверено.
Поэтому я откручиваю крышечку и готовлюсь отбиваться. Медленно, словно это рычаг бомбы, я проворачиваю ключ.
Клац.
Моё сердце замирает.
Задержав дыхание, я приоткрываю дверцу. Ровно настолько, чтобы мужчина не увидел моего оружия.
Но Арс и не пытается ворваться в ванную. Только просовывает руку, с зажатой в длинных пальцах белой футболкой.
О.
– Одевайся и выходи, – голос Арса звучит спокойно.
Я забираю одежду и тут же вновь закрываюсь. Натягиваю на себя футболку, утопаю в ней.
Она огромная. Длиной до середины бедра, и такая, что… Возможно, мешок для картошки был бы более приталенным.
Это заставляет почувствовать себя ещё меньше, ещё уязвимее. Насколько я маленькая на фоне этого мужчины.
Но ткань очень мягкая и приятная. Скользит по коже, даря какое-то странное успокоение.
От футболки слегка пахнет кондиционером. Чистая. Это заставляет немного расслабиться.
Не думаю, что вынесла бы сейчас, если бы от меня пахло одеколоном мужчины. Слишком много его в моей жизни.
Я делаю марш-бросок в сторону кухни. Хватаю своё платье и возвращаюсь в ванную. Нужно застирать ткань, иначе потом не отмыть.
А вряд ли я далеко убегу в одной футболке.
Я тру ткань платья, стараясь вывести пятна кофе. Пальцы скользят по влажной материи, кожа краснеет.
Я бросаю платье на полотенцесушитель, надеясь, что одежда высохнет быстро. И я смогу убраться подальше от мужчины.
Я правда не понимаю, как очутилась в такой ситуации. Всё такое новое, страшное… Что я просто не знаю, как действовать.
Медленным шагом возвращаюсь на кухню. Ощущения такие, будто я на собственную казнь иду. Сердце стучит быстро, в висках пульсирует нервное напряжение.
Арсений стоит возле окна, курит. И хотя я крадусь, мужчина слышит моё приближение. Резко оборачивается.
С резким шумным вдохом затягивается, пока изучает меня взглядом. Плавно скользит взглядом по моей фигуре. Неторопливо, сосредоточенно. Как будто изучает.
Будто знает, как тронуть без касания.
Потому что я физически ощущаю его внимание. Как лёгкие поглаживание. Особенно достаётся ногам.
Бёдра снова обжигает, но теперь не из-за кипятка. Кожа покрывается мурашками, будто на самом деле чувствую его пальцы.
Я сжимаю футболку в кулаках, стараясь натянуть ткань пониже. С опаской присаживаюсь на стульчик.
Главное, сохранять между нами расстояние. Не пересекаться лишний раз. И тогда весь будет хорошо.
Я напрягаюсь, когда мужчина делает шаг ко мне. Мышцы натягиваются скрученным канатом, вибрируют под кожей. Готовлюсь броситься прочь.
Но Арс не спешит нападать. Он просто копается в аптечке, а после бросает мне блистер с таблетками.
– Что это? – я хмурюсь.
– Пей. Это обезбол, – голос его звучит с оттенком приказа.
Я смотрю на таблетки. Кручу блистер в пальцах, изучаю незнакомое название. Медленно качаю головой.
– Нет, – отвечаю ровно. – Спасибо.
– Голубоглазка…
– Я не знаю таких таблеток. Мало ли что ты мне подсунуть пытаешься! Я не буду их пить.
Поджимаю губы и кидаю настороженный взгляд на мужчину. Вдруг такой отказ его ещё больше разозлит.
Но Истомин усмехается. Уголки его губ подрагивают, а взгляд становится даже чуточку теплее. С долей одобрения.
Он что же… Радуется, что я ему слепо не доверяю? Кому вообще будет приятно такое?
Странный он.
– Не пей.
Спокойно соглашается, продолжая рассматривать меня. Я смущаюсь от этого откровенного внимания.
Убираю волосы за ухо, взволнованно облизываю губы. Не знаю, что сказать. Лишь отчаянно жду, когда смогу воспользоваться телефоном и уйти.
Я пытаюсь игнорировать взгляд Арса, но это не так-то просто. Он курит, сквозь сизую дымку продолжает изучать.