– Ты чё, бля, попутал?
Второй мужчина рычит. Доказывая, что у него отсутствуют не только навыки коммуникации с девушками, но и выживания.
Потому что он бросается на моего спасителя. Нападает первым, завязывается потасовка.
Мой спаситель бьёт его в челюсть. Резко, точно. Костяшки с глухим звуком врезаются в кожу. Я жмурюсь, не желая на это смотреть.
Но слушать ещё хуже!
Удары, маты, как лопается кожа…
Столик сносит в сторону, вместе с амбалом.
Я испуганно отскакиваю в сторону. Прикрываю рот ладошками, чтобы не закричать. И горло сковывает, когда я вижу, что один из громил приходит в себя.
Подскакивает, намереваясь напасть со спины. Но это нечестно! Их и так двое на одного.
Я дёргаюсь, желая предупредить об опасности. А громила проносится мимо меня. Но цепляется за носок моей туфли. С грохотом валится на пол. Не двигается.
Ой.
Я же его не убила?
Он только стукнулся! Головой, конечно… Но на суде я буду честно врать, что он и до падения был не очень умным.
В пабе стоит тишина. Все притихли, наблюдая за расправой.
Спаситель разгибается, потирая костяшки пальцев. Он медленно переводит на меня взгляд, и я замираю. В этом взгляде нет доброты.
Он приближается. Медленно, шаг за шагом. Огибает лежащие на полу тела, не глядя на них. Останавливается передо мной.
Я не двигаюсь.
Не могу.
Кажется, если сделаю хоть шаг, ноги подкосятся. Сердце бешено колотится в груди, звенит в ушах.
Тяжёлый взгляд мужчины опускается на меня, изучает. Он такой большой, что мне даже страшно.
Особенно его руки! Мышцы напряжены, демонстрируя массивные формы. Я же его бицепс даже обхватить не смогу!
Не то, чтобы я планировала прикасаться к этому мужчине…
– Я тебя, бляха, предупреждал, – он морщится, вытирает тыльной стороной ладони разбитую губу. – Но нахер мозги врубать, да?
– Я… – нервно сглатываю. На фоне этого мужчины я себя совсем крошечной чувствую. – Я вам очень благодарна за помощь. Но… Не нужно со мной так грубо разговаривать.
– Благодарность по-другому проявляют. Двигай.
Я не сразу понимаю, чего хочет мужчина. Что мне двигать нужно?
Он раздражённо подхватывает мой клатч, грубо вкладывает в мою ладонь. А после, обхватив моё запястье, тянет за собой.
Его пальцы грубые. Горячие. Сильные. Я дёргаюсь, но бесполезно. Он просто тянет меня за собой, вынуждая идти.
По инерции следую за ним, покачиваясь на каблуках.
– Мой телефон! – выдыхаю растерянно. – На зарядке.
Спаситель… Хотя, я отбираю у него это звание! Он такой же грубый и неотёсанный.
Мужчина резко сворачивает к стойке, а бармен – без вопросов отдаёт мой телефон этому нахалу. Мою собственность!
– Пусти, – прошу, когда мужчина вытягивает меня на улицу. – Ты не имеешь права!
Он не отвечает. Даже не смотрит на меня. Его шаги уверенные, тяжёлые, направленные. Он знает, куда идёт, и точно не собирается меня отпускать.
Я снова дёргаюсь, сильнее. Бью его по руке второй ладонью, царапаю ногтями. Бесполезно. Будто о камень.
– Так, бляха, – бросает яростный взгляд. – Я щас тебя обратно тем ублюдкам отдам.
Мои глаза округляются от этой угрозы. Сердце бешено трепещет в грудной клетке. Паника взлетает внутри болезненным комком.
Он ведь врёт? Он не станет так делать?!
– Ты хоть понимаешь, куда попала? – рявкает недовольно, тормозя у джипа. Резко разворачивается ко мне. – Ты какого хрена тут забыла?
– Я потерялась, – выдыхаю честно. – А телефон разрядился… Я просто хотела вызвать такси.
– Сюда никто нормальный не сунется в это время, если не хочет, чтобы его обчистили.
Ведёт челюстью, внимательнее рассматривая меня. Кажется, ему одно моё присутствие не нравится. Но при этом он мне помог…
Мужчина меня внимательно рассматривает. А я отвечаю ему тем же. А что, если ему можно, то и мне!