А потом – тише, едва слышно:
– Отпустите меня… Пожалуйста.
Растерянная. Бледная. Губы дрожат, ресницы слегка влажные. Смотрит снизу вверх, прижимая сумку к груди, как щит.
Тяжело веду челюстью.
Какого хера я в это ввязался?
Знал ведь, что лучше не связываться. Прошёл бы мимо – и ноль проблем. Но нет.
Теперь она сидит здесь, в моём грёбаном джипе, смотрит глазами оленя перед фарами, и что с ней делать?
– Прямо здесь высадить? – киваю на обшарпанную остановку. – Дальше сама?
– Да!
Щёлкаю замком. Девчонка вылетает из машины пулей. Наплевав на то, что у меня её телефон. Провожаю взглядом.
Идиотка упрямая.
Но, блядь, красивая.
И не газую, радуясь, что избавился от проблем. Смотрю, как растерянно оглядывается.
Волосы рассыпаны по прямой спине. Ей драпать нужно, а она осанку держит.
И внимание тоже. Отвернуться не могу. Что же так запала, а, девочка-фиалка?
Про себя считаю до десяти. Если за это время мозги не включатся, то моя задача выполнена.
Не моя проблема.
Десять.
Тянусь за пачкой сигарет. Хочу покурить и свалить. А никотин отлично мозги прочищает.
Чиркаю зажигалкой, когда пассажирская дверь распахивается.
– Там… Они… Предложения неуместные делали… Ужасно!
Закрывает лицо ладонями, качает головой. Выглядит так, будто ей в первый раз потрахаться предложили.
– Всё, отпускать не надо? – скалюсь. – Потому что скачки твоего настроения мне не упали. Начнёшь бухтеть – высажу сразу. Ясно?
– Да. А куда вы меня отвезти хотите? Можно просто в безопасный район?
– Конкретнее адрес скажешь?
– А я не знаю. Я к брату приехала. Сюрприз хотела сделать. Но он не отвечал, и я не успела адрес выведать. А потом потерялась.
Потерялась, блядь.
Даже знать не хочу, как умудрилась. Потому что в эту дыру забраться – это особые умения нужны.
Её встряхнуть хочется. Схватить за хрупкие плечи и наорать.
Какого хрена она незнакомому мужику выпаливает такую инфу. Никто не знает, что в городе, искать не будут, местоположение не сказала никому.
Это же, сука, рай для маньяка.
И вроде не отбитая. Шестерёнки со скрипом шевелятся. Если на меня с опаской смотрит. Просчитывает, чего ждать от меня.
Боится. Значит, не совсем идиотка.
Смотрит так, словно я прям щас её убивать планирую.
– На, – кидаю на её колени кошелёк.
– Вы меня не поняли, – сводит брови на переносице. – Я не собираюсь с вами спать за деньги.
– Благотворительностью занимаешься?
Щурится, а через секунду её глаза распахиваются.
Доходит.
Девчонка часто мотает головой, завитые кончики прядей подпрыгивают в такт.
– Документы там лежат, – объясняю, выруливая на дорогу. – Можешь сфотографировать, друзьям отправить. Там заодно и документы на машину.
– Зачем?
– Маньяки таким не делятся?
– Знаешь, как легко документы подделать? Вдруг ты их на принтере распечатал? И… Ну… Мой телефон всё ещё у вас. Как я отправлю?
Протягиваю ей мобилку. Вздыхает, когда всё ещё «кирпич». Смотрит на меня растерянно.
– Не успел зарядиться.
Да бля. Будто реально не шарит, что и никто не планировал заряжать её телефон. Уже придумали, кому загнать за пару косарей.
Если бы не я – хрен бы кто мобилу ей отдал. Играли бы в непонимание. И выставили девчонку бы за порог.
Это в лучшем случае.
С раздражённым вздохом протягиваю ей свой телефон.
Давай, Истомин, выгребай. Ввязался же героем в эту ситуацию.
– Есть проблемка… – тянет тихо.
Голубоглазка, ты сплошная проблема. Я даже не удивлён. Видимо, это, сука, знак.
Нехер бухать. Иначе обернётся тем, что девочка-фиалка меня задолбает.
– И какая?