Выбрать главу

А потом – тише, едва слышно:

– Отпустите меня… Пожалуйста.

Растерянная. Бледная. Губы дрожат, ресницы слегка влажные. Смотрит снизу вверх, прижимая сумку к груди, как щит.

Тяжело веду челюстью.

Какого хера я в это ввязался?

Знал ведь, что лучше не связываться. Прошёл бы мимо – и ноль проблем. Но нет.

Теперь она сидит здесь, в моём грёбаном джипе, смотрит глазами оленя перед фарами, и что с ней делать?

– Прямо здесь высадить? – киваю на обшарпанную остановку. – Дальше сама?

– Да!

Щёлкаю замком. Девчонка вылетает из машины пулей. Наплевав на то, что у меня её телефон. Провожаю взглядом.

Идиотка упрямая.

Но, блядь, красивая.

И не газую, радуясь, что избавился от проблем. Смотрю, как растерянно оглядывается.

Волосы рассыпаны по прямой спине. Ей драпать нужно, а она осанку держит.

И внимание тоже. Отвернуться не могу. Что же так запала, а, девочка-фиалка?

Про себя считаю до десяти. Если за это время мозги не включатся, то моя задача выполнена.

Не моя проблема.

Десять.

Тянусь за пачкой сигарет. Хочу покурить и свалить. А никотин отлично мозги прочищает.

Чиркаю зажигалкой, когда пассажирская дверь распахивается.

– Там… Они… Предложения неуместные делали… Ужасно!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Закрывает лицо ладонями, качает головой. Выглядит так, будто ей в первый раз потрахаться предложили.

– Всё, отпускать не надо? – скалюсь. – Потому что скачки твоего настроения мне не упали. Начнёшь бухтеть – высажу сразу. Ясно?

– Да. А куда вы меня отвезти хотите? Можно просто в безопасный район?

– Конкретнее адрес скажешь?

– А я не знаю. Я к брату приехала. Сюрприз хотела сделать. Но он не отвечал, и я не успела адрес выведать. А потом потерялась.

Потерялась, блядь.

Даже знать не хочу, как умудрилась. Потому что в эту дыру забраться – это особые умения нужны.

Её встряхнуть хочется. Схватить за хрупкие плечи и наорать.

Какого хрена она незнакомому мужику выпаливает такую инфу. Никто не знает, что в городе, искать не будут, местоположение не сказала никому.

Это же, сука, рай для маньяка.

И вроде не отбитая. Шестерёнки со скрипом шевелятся. Если на меня с опаской смотрит. Просчитывает, чего ждать от меня.

Боится. Значит, не совсем идиотка.

Смотрит так, словно я прям щас её убивать планирую.

– На, – кидаю на её колени кошелёк.

– Вы меня не поняли, – сводит брови на переносице. – Я не собираюсь с вами спать за деньги.

– Благотворительностью занимаешься?

Щурится, а через секунду её глаза распахиваются.

Доходит.

Девчонка часто мотает головой, завитые кончики прядей подпрыгивают в такт.

– Документы там лежат, – объясняю, выруливая на дорогу. – Можешь сфотографировать, друзьям отправить. Там заодно и документы на машину.

– Зачем?

– Маньяки таким не делятся?

– Знаешь, как легко документы подделать? Вдруг ты их на принтере распечатал? И… Ну… Мой телефон всё ещё у вас. Как я отправлю?

Протягиваю ей мобилку. Вздыхает, когда всё ещё «кирпич». Смотрит на меня растерянно.

– Не успел зарядиться.

Да бля. Будто реально не шарит, что и никто не планировал заряжать её телефон. Уже придумали, кому загнать за пару косарей.

Если бы не я – хрен бы кто мобилу ей отдал. Играли бы в непонимание. И выставили девчонку бы за порог.

Это в лучшем случае.

С раздражённым вздохом протягиваю ей свой телефон.

Давай, Истомин, выгребай. Ввязался же героем в эту ситуацию.

– Есть проблемка… – тянет тихо.

Голубоглазка, ты сплошная проблема. Я даже не удивлён. Видимо, это, сука, знак.

Нехер бухать. Иначе обернётся тем, что девочка-фиалка меня задолбает.

– И какая?