И даже сейчас, хотя очень грубый, ничего плохого не сделал. Не пытался меня полапать или склонить к чему-то.
Я побаиваюсь Истомина, но при этом… При этом чувствую себя в какой-то безопасности.
Хотя брат бы сказал, что я и с тигром попытаюсь подружиться.
Всего лишь раз было! В детстве.
Хотела погладить котёнка в зоопарке. Кто знал – что это опасный хищник?!
Мне было пять!
А то, что я в пятнадцать чудила, это всё выдумки брата!
И он клялся никому не рассказывать! Особенно про случай с сыном мера…
– Никаких номеров не помнишь? – сухо уточняет Арс. – Ваще в голове пусто?
– Эй! – вспыхиваю. – Там не пусто. Я просто не очень с цифрами дружу…
– И с инстинктом самосохранения тоже? Попёрлась, блядь, в бар захудалый. Ещё и осталась. Хоть понимаешь, что тебя там ждало?!
– Угу. Тёплый кофе и зарядка.
Бурчу недовольно. Почему он меня отчитывает?! Я разве виновата, что привыкла к тому, что люди воспитанные и хорошие?
Истомин смотрит.
Я чувствую его взгляд. Он даже не говорит ничего, просто следит. И я чувствую, словно кожи касается напрямую.
Воздух словно вибрирует в предвестии опасности. Точно как с тигром! Кинется или нет?
Я сглатываю и замираю, глядя в окно. Машина останавливается на парковке. Возле новенькой высотки.
Мужчина живёт здесь? И я… Я правда пойду к нему домой?!
Это плохая, очень плохая идея. Ещё хуже, чем лезть на дерево за котёнком. После чего я руку сломала и папин ягуар…
Но что ещё мне остаётся? Я ведь отсюда тоже не выберусь, если не смогу зарядить телефон.
Я не хочу выходить. Я не готова. Но выбора нет – Арсений выходит первым. И если я не последую за ним, он просто скажет что-то резкое и потащит меня за собой.
Неловкость накрывает как волна. Горячая, удушающая. Я вытираю вспотевшие ладошки о платье, медленно выбираюсь на улицу.
Оглядываюсь, вдруг прохожие смогут помочь. Но двор пустынный, и я плетусь за Арсом.
Прижимаюсь к стене лифта, стараясь создать пространство между нами. Искоса продолжаю изучать мужчину.
Он ведь спас меня. Рискнул здоровьем, в драку ввязался… Никто и никогда так меня не защищал.
Подобные люди не могут быть плохими, правда?
Мужчина запускает меня в свою квартиру. Я чуть отхожу в сторону, пропуская его.
Неловко переминаюсь на месте. Сейчас, наверное, Арсений вынесет зарядку. Я вот на пуфике посижу и…
Замечаю его взгляд. Истомин смотрит с раздражением.
Его глаза – тёмные, тяжёлые, пронизывающие. Мужчина ведёт челюстью, шумно выдыхает. Ещё секунда – и он устало кивает в сторону.
– На кухню двигай, – бросает коротко.
Я не двигаюсь. Стою, как вкопанная. Неудобно ведь – по квартире незнакомца ходить.
Тогда он не ждёт.
Рука ложится мне на плечо. Тёплая, большая, твёрдая. В этом движении достаточно силы, чтобы дать понять – спорить бесполезно.
Я замираю от этого прикосновения. Сердце срывается с места, удары – глухие, частые. Жар разливается по коже, от плеча вниз, волной.
Арс направляет меня, двигается уверенно, без сомнений. Я иду, потому что не знаю, что ещё делать.
Меня сажают.
Буквально.
Истомин надавливает на плечи, не сильно, но достаточно, чтобы мои колени подогнулись. Я оказываюсь на стуле.
Мужчина остаётся рядом, близко. Слишком близко. Его ладонь упирается в стол рядом с моими пальцами, вторая – в спинку стула.
Его запах окутывает меня, насыщенный, терпкий. Мужской. Что-то древесное, пряное. Меня пробирает до кончиков пальцев.
Я чувствую, как его пальцы случайно касаются моих волос. Чуть задевают, легко, едва уловимо.
А потом он наклоняется.
Что… Что он собирается делать?
Глава 5. Истомин
Наклоняюсь ближе.
Она вся сжимается.
А меня от этого вставляет только больше. Как маньяк хочу девчонку на эмоции развести.