Выбрать главу

И даже сейчас, хотя очень грубый, ничего плохого не сделал. Не пытался меня полапать или склонить к чему-то.

Я побаиваюсь Истомина, но при этом… При этом чувствую себя в какой-то безопасности.

Хотя брат бы сказал, что я и с тигром попытаюсь подружиться.

Всего лишь раз было! В детстве.

Хотела погладить котёнка в зоопарке. Кто знал – что это опасный хищник?!

Мне было пять!

А то, что я в пятнадцать чудила, это всё выдумки брата!

И он клялся никому не рассказывать! Особенно про случай с сыном мера…

– Никаких номеров не помнишь? – сухо уточняет Арс. – Ваще в голове пусто?

– Эй! – вспыхиваю. – Там не пусто. Я просто не очень с цифрами дружу…

– И с инстинктом самосохранения тоже? Попёрлась, блядь, в бар захудалый. Ещё и осталась. Хоть понимаешь, что тебя там ждало?!

– Угу. Тёплый кофе и зарядка.

Бурчу недовольно. Почему он меня отчитывает?! Я разве виновата, что привыкла к тому, что люди воспитанные и хорошие?

Истомин смотрит.

Я чувствую его взгляд. Он даже не говорит ничего, просто следит. И я чувствую, словно кожи касается напрямую.

Воздух словно вибрирует в предвестии опасности. Точно как с тигром! Кинется или нет?

Я сглатываю и замираю, глядя в окно. Машина останавливается на парковке. Возле новенькой высотки.

Мужчина живёт здесь? И я… Я правда пойду к нему домой?!

Это плохая, очень плохая идея. Ещё хуже, чем лезть на дерево за котёнком. После чего я руку сломала и папин ягуар…

Но что ещё мне остаётся? Я ведь отсюда тоже не выберусь, если не смогу зарядить телефон.

Я не хочу выходить. Я не готова. Но выбора нет – Арсений выходит первым. И если я не последую за ним, он просто скажет что-то резкое и потащит меня за собой.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Неловкость накрывает как волна. Горячая, удушающая. Я вытираю вспотевшие ладошки о платье, медленно выбираюсь на улицу.

Оглядываюсь, вдруг прохожие смогут помочь. Но двор пустынный, и я плетусь за Арсом.

Прижимаюсь к стене лифта, стараясь создать пространство между нами. Искоса продолжаю изучать мужчину.

Он ведь спас меня. Рискнул здоровьем, в драку ввязался… Никто и никогда так меня не защищал.

Подобные люди не могут быть плохими, правда?

Мужчина запускает меня в свою квартиру. Я чуть отхожу в сторону, пропуская его.

Неловко переминаюсь на месте. Сейчас, наверное, Арсений вынесет зарядку. Я вот на пуфике посижу и…

Замечаю его взгляд. Истомин смотрит с раздражением.

Его глаза – тёмные, тяжёлые, пронизывающие. Мужчина ведёт челюстью, шумно выдыхает. Ещё секунда – и он устало кивает в сторону.

– На кухню двигай, – бросает коротко.

Я не двигаюсь. Стою, как вкопанная. Неудобно ведь – по квартире незнакомца ходить.

Тогда он не ждёт.

Рука ложится мне на плечо. Тёплая, большая, твёрдая. В этом движении достаточно силы, чтобы дать понять – спорить бесполезно.

Я замираю от этого прикосновения. Сердце срывается с места, удары – глухие, частые. Жар разливается по коже, от плеча вниз, волной.

Арс направляет меня, двигается уверенно, без сомнений. Я иду, потому что не знаю, что ещё делать.

Меня сажают.

Буквально.

Истомин надавливает на плечи, не сильно, но достаточно, чтобы мои колени подогнулись. Я оказываюсь на стуле.

Мужчина остаётся рядом, близко. Слишком близко. Его ладонь упирается в стол рядом с моими пальцами, вторая – в спинку стула.

Его запах окутывает меня, насыщенный, терпкий. Мужской. Что-то древесное, пряное. Меня пробирает до кончиков пальцев.

Я чувствую, как его пальцы случайно касаются моих волос. Чуть задевают, легко, едва уловимо.

А потом он наклоняется.

Что… Что он собирается делать?

Глава 5. Истомин

Наклоняюсь ближе.

Она вся сжимается.

А меня от этого вставляет только больше. Как маньяк хочу девчонку на эмоции развести.