Выбрать главу

Ещё этот надоедливый Марк… Последний месяц не даёт мне прохода, везде караулит, приглашает и названивает. Ну как же он не поймёт, что мы не пара? Он типичный троечник, который ходил в школу даже без ручки, был зачинщиком всех драк и настоящий хам. Что меня могло бы связывать с таким человеком? Ну да, у него смазливое личико, всегда модно одет и занимается рукопашным боем, а точнее он многократный чемпион по этому виду спорта. Его фотография даже висит на доске почета, возле спортзала.

Ну и что мне с того? По нему сохнет половина девчонок из школы, а мне это безмозглый нахал не приглянулся совершенно. Из-за него меня готовы сжечь на костре девчонки. А я ведь не отвечаю ему никакой взаимностью.

Я, если честно, не видела его рядом с собой и было очень скучно слушать его болтовню о самом себе, как он что-то и как кого-то избил в очередной раз. Я да я, да мы с тобой.

Но есть такой определённый тип людей, они не умеют принимать отказы, это ещё больше раззадоривает, и они считают вызовом, если их отвергают. Вот такой видимо он, Марк.

Никак не может смириться с тем, что не нравится мне, как это так, ведь он душа любой компании, заводила и местный плейбой. Как по мне, так обыкновенный клоун в брендовых шмотках и на папиной тачке.

Когда он приехал на серебристом Мерсе к воротам школы и криво припарковался, я думала от визгов его поклонниц вышибет барабанные перепонки. Его популярность возвысилась до небес, и все это из-за машины, вот же продажные душонки!

Потом он раз сто предлагал меня подвести, и я всегда отвечала ему отказом. Кидал мне в сумку по шоколадке каждый день, так, чтобы никто этого не замечал, но раз обо мне так стремительно перешептывались, значит очень даже замечали. Ещё не хватало мне этих проблем перед экзаменами, вот же упрямый мул! Почему бы просто не оставить меня в покое?

Но нет, он считал себя королём среди девочек старших классов, а я видимо одна по нему не сохла, и  это цепляло самооценку. Больше чем уверенна, если бы я отвечала взаимностью, такого интереса ко мне уже давно не было.

У него вообще интерес только до тех пор, пока он не переспит, и знает же, что я не по этой части, вот и привязался, хочет хвастаться мной как трофеем. Ни капли не верю в его признания, грош цена всем обещаниям. Ради победы готов на все, хорошо, что и я не промах и могу за себя постоять.

ГЛАВА IV

АЛИСА

«Я помню, как мы с тобой только познакомились, а потом попрощались…

Я шла домой и думала: «только бы не влюбиться в него»,

А сердце уже предательски быстро стучало от одной только мысли о тебе.»

Наступил черед последнего экзамена, по истории. Проснувшись утром, я находилось в приподнятом настроении, в животе были не то что бабочки, там бегало галопом целое стадо диких Мустангов, наверное. Не смогла заставить себя откусить даже кусочек бутерброда, потому что волнение перевалило за шкалу триста. Сегодня наступит этот день Х! И сейчас совсем не об экзамене, историю я знаю досконально, это же моя страсть, и не боюсь, потому что подготовлена прекрасно. Если я все поняла правильно, сегодня мы увидимся с S.B!

Нервничаю буквально из-за всего: как это будет? Что мне ему говорить? Что надеть? Губы красить розовой помадой или вишневой? Я даже прихорошиться толком не могу, потому что иду сначала на экзамен! И как он найдёт меня? Откуда ему знать, в какой школе буду его сдавать? Тогда, есть предположение, что он вполне мог бы оказаться школьником, который слышал мое расписание. Нет, ну это будет просто немыслимо, развернусь и уйду.

Было бы хорошо позвонить Ленке, чтобы она привела меня в чувство от этого психоза, но ей на учебу к десяти утра, а сейчас только семь тридцать. Нет, не буду её будить, мы уже тысячу раз обсуждали стратегию моего поведения, веду себя как самая последняя трусиха, нужно срочно брать в руки эту истерику.