Каждый из них рассказал о себе: где живет, работает, чего добился в жизни.но, увы, никто из них не стал миллионером. Кто-то работает на заводе , кто-то строит дороги, кто-то учитель, а кто-то просто хорошие родители. Одна из девушек, открыла студию красоты, которая, по ее словам, считается одной из лучших.
-Через пару лет, я открою свой салон и устрою тебе конкуренцию! - дерзко ответила Лиля, будто сводит счеты. Девушке, которая находилась на сцене это явно не понравилось. Да и удивленные взгляды сразу оказались на подруге. Умеет удивить
-Лиля, с такими манерами у вас точно не будет клиентов! - голос доносился из конца зала. Повернувшись, мы увидели стажера и следователя.
-Юрик, тебя приму без очереди, - весь зал засмеялся от слов Лильки. Он в чем-то прав, рамки приличия у подруги отсутствуют. Ее кокетливый голос подобен взрыву гранаты, четко и результативно
-Извините за вторжение, Алла Владиславовна, нам бы с Вами переговорить?! - Роман Викторович был сосредоточен на своем, по залу даже не провел и глаз. Или же не хотел встретиться глазами со мной, вчера мы перешли рамки дозволенного в разговоре.
А мне ничего не оставалось делать, как устремить свой взгляд на выпускников. Дабы не обращать внимание на новых присутствующих.
После всех выслушанных историй, некоторые из наших ребят задавали вопросы, а выпускники с удовольствием отвечали. Нас подругой совсем не интересовал успех других людей. Лиля серьезно настроена на взрослую и самостоятельную жизнь. Своим напором она точно добьется многого. А мне в данную минуту хотелось выбежать и догнать интересующегося человека. Но сделать я этого, увы, не могу.
-Март, Марта ?- пыталась привести меня в чувство подруга. - Может, подойдешь к Сашке?
-Зачем? - нет, не сейчас, не сейчас. Я не хочу подтверждать вчерашние слова о том, что чувства семилетнего ребенка все еще живут в моем сердце
- А не ты ли сохла все эти годы по своему Сашке ?
-Лиль, отстань, я серьезно сейчас обижусь! Я не сохла по нему все эти годы! В семь лет, может, он и понравился мне, но это было десять лет назад, а сейчас….. сейчас отстаньте от меня. Меня абсолютно не волнует эта тема ! – высказав свою речь, я устремила взгляд на сцену, дав понять, что продолжать разговор смысла нет.
Я только думала о том, что каждому не хватает своего собеседника. Одним, чтобы посмеяться, поговорить на разные, может быть, пошлые темы, другим-поговорить по душам. Нет, не подумайте, что мне не хочется того, с кем можно было посмеяться. Просто мне хотелось настолько уникального человека, чтобы в нём были все качества, которые присуще не каждым. Да, мне нужен уникальный человек, или, быть может, идеальный?! Но я не имею ввиду красивого, богатого, накаченного и еще множество критериев, которые обычно перечисляют девушки.
Существует мой список и он очень прост:
1) в нем должна присутствовать доброта. И не волнует, какой он с другими, или какой он был раньше, волнует то, какой он будет со мной;
2) понимающий. Ведь для счастья нужно всего лишь услышать пару слов
3)преданный. Я никогда не потерплю лжи и большого предательства.
«Ведь почему-то именно ее не испортил детдом. Спросите почему? Наверное, потому, что мама за те семь лет успела вложить в неё столько добра, тепла и правильного представления о людях, что ей хватит на всю жизнь?! Она, несомненно, хочет, чтобы она воспитывала своих детей так же. Но будем ли мы уверенны, что её не изменит и не испортит любовь?!»
После затянувшейся беседы, все потихоньку начали расходиться по комнатам, но Лилька рванула в сторону сцены, что-то рассказывала знакомым парням и кивала в мою сторону. Как стыдно, хочется сквозь землю провалиться. Я даже не стала дожидаться и быстрым шагом устремилась к выходу. Но тут заходит директриса со следователями и я будто загнана в угол
Глава 8
-О, Роман Викторович, здравствуйте! – подошла Лиля в компании двух парней. Один из них был Саша , а другой, наверное, тот самый Дима. Через столько лет уже сложно их узнать
-Здравствуй, Лиля,- следователь взаимно ответил подруге, но в глаза даже не посмотрел. Его взгляд был устремлен куда-то в центр актового зала
-Привет, мелкая. Сань, это та самая мелкая, которая бегала к нам, помнишь? Никогда бы не узнал
-Привет, Марта, ты изменилась, очень. Выросла, похорошела, а браслетик мой, я смотрю, так и носишь?!-Саша указал на висящий на моей руке браслет.
-Привет! –дрожащим голосом произношу одно слово. я ничего больше не могла ответить, как будто закончились слова, в горле стал ком. А, что говорить в таких ситуациях? Браслет? Обычная безделушка, которая весит на руке десять лет, уже как привычка.
«Мамочка, помоги мне, пожалуйста, разобраться и понять всю эту ситуацию. Я запуталась и некому дать совет. Но ты ведь всегда мне в детстве помогала»» - проговорила эти слова с некой надеждой.