Выбрать главу

Пролог

6 день нашей сделки. Вечер

Слишком сладко.

Просто идеальное описание того, как я себя сейчас чувствую. Слишком сладко ложатся твои слова на мое сердце, разрывая его на мелкие кусочки и заставляя вновь чувствовать. Слишком сладко находиться в кольце твоих сильных, умелых рук, ощущая иллюзию поддержки и защиты. Слишком сладко тебя целовать, представляя, что ты в самом деле влюблен в меня.

Эта новая, до недавнего времени незнакомая мне жизнь с тобой — слишком сладкая из-за нашей многотонной лжи. И знаешь что? Мне нравится. Нравится утопать в этой лжи, обманывая себя и представляя, что все это на самом деле. Я хочу этой жизни с тобой. Хочу тебя.

И единственное, что меня останавливает от погружения в этот обман прямо сейчас, — твои глаза. Ты, как и я, понимаешь, что у наших фиктивных отношений остался лишь один день. Уже завтра мы разойдемся в разные стороны и будем жить, как и прежде: ты — жизнью золотого мальчика, а я — отстаивая смены в местном паршивом кафе только потому, что школьников никуда больше не берут, и надеясь, что сегодня мне оставят чаевые побольше и я смогу заказать пиццу на ужин, а не умотанной стоять у плиты весь вечер, чтобы накормить братьев.

Но тогда почему твои руки по-прежнему ласково гладят мою спину, а губы шепчут на ухо всякие милые глупости, отчего глупое сердце дрожит, словно крохотная пташка, попавшая в слишком сильный поток ветра? Почему ты так мил, что мне кажется порой: эта ложь уже давно перестала иметь значение для тебя и все начнется всерьез?

Выдохнула, глупо тебе улыбаясь.

Все это иллюзия. Уже завтра мы вернемся в реальную жизнь, где ты получишь, что хотел: впечатлишь своих родственников, обманув их этими фиктивными отношениями. А я получу то, что хотела я, — деньги, которые ты заплатил мне, чтобы я изображала твою девушку все эти каникулы перед последней учебной четвертью.

Уже завтра мне придется вспомнить о том, что мы должны игнорировать друг друга, делая вид, что мы не знакомы. А еще лучше — ненавидеть. Ведь кто я, а кто ты?

Именно это предписывала мне делать наша сделка, только вот… похоже, что я влюбилась в тебя. Окончательно и бесповоротно.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 1

За несколько дней до нашей сделки

Вика

Я ненавидела свою паршивую жизнь каждый день собственного существования, вынужденная по чьей-то указке вставать каждое утро ровно в шесть ноль-ноль, чтобы сначала проснуться самой, а затем пинком поднять двух младших братьев, которые трепали мне нервы почище даже самой строгой училки по химии. И она, к слову, была настоящим профессионалом именно мотать нервы! А еще каждый урок доводить меня до нервного срыва, ведь именно мне, по ее мнению, следовало знать эту химию намного лучше, потому что мне она пригодится! Мне — обычной девушке из бедной семьи, которая трезво смотрит на жизнь и понимает, что, вероятнее всего, не сможет позволить себе даже универ, не то что химию в будущем. Или это такая издевка из-за того, что каждый вечер я вынуждена работать посудомойщицей в местном кафе, чтобы хоть как-то заработать денег и прокормить семью?

А где наша мама, спросите вы? Что ж, я расскажу.

Эта чудесная женщина уже года три как решила удариться в алкоголь, и только удовлетворительные отметки в школе, регулярное посещение всех уроков и дают нам с братьями возможность не поехать первым же рейсом социальной службы в детский дом, где будет пусть и сыто, но совсем невесело. Ах да, а еще милые соседи, которые закрывают глаза на то, что мама порой месяцами не выходит из запоев, и не вызывают соответствующую инстанцию по этому поводу.

Чудесная жизнь, не правда ли?

Вот и я в этот вечер, как обычно, была не в настроении, драя черт знает какую по очереди кастрюлю с чем-то жирным, когда в общем зале раздались громкие и весьма знакомые голоса моих одноклассников и параллельщиков. Скривилась и тут же кошкой придвинулась поближе к двери, разделявшей кухню и основной зал, выглянув в щелку. Ну так и есть. Наша веселая компания прожигателей жизни и тусовщиков.

Иногда я ненавидела то, что учусь в гимназии, считающейся в нашем маленьком городке элитным учебным заведением и соответственно притягивающей к себе всех богатеньких сынков. А еще я ненавидела их тусовку именно потому, что в прошлом году встречалась с половиной из них. Только вот вовсе не по собственному желанию. Эти придурки поспорили на меня, и пришлось практически месяц изображать из себя восторженную дурочку, чтобы от меня наконец отстали. Словно мало было проблем и без этого! Хорошо еще никому из них не пришло в голову, что можно было поспорить на что-то большее, чем обычный поцелуй взасос и пару глупых свиданий, а то бы мне пришлось гораздо сложнее.