Только вот я не хотел никаких воспоминаний. Не с ней. Не с Анной.
— Я буду рад послушать. Это будет отличный отпуск, вот увидишь. Обещают солнечную погоду, мы сможем погулять все вместе. Мама хочет, чтобы мы вместе съездили в горы…
— Она мне не мать, — вырвалось у меня.
— Что, прости?
— Анна мне не мать! — повторил, ощущая себя усталым как никогда. Все эти разговоры о семье порядком мне надоели.
— Она относится к тебе как к сыну! Почему ты не можешь ее принять? Она столько сделала для тебя!
Она сделала меня несчастным — вот что она сделала! Только если отец не понял этого раньше, то не поймет и сейчас.
— Ты так легко забыл мою родную мать, — упрекнул его, хотя понимал, что играть на этом жестоко.
Не он виноват в том, что в нее врезался тот грузовик.
Отец молчал. Я смотрел на снующую по залу Вику и убеждал себя, что все будет хорошо. На улице уже темно, ветер гнул деревья. Кажется, вчера присылали сообщение от МЧС, что следует оставаться дома…
Все вокруг считали, что моя жизнь потрясающая. Только вот это абсолютно не так. Я все время тратил на учебу, тренировки в спортзале и репетиторов, которые мне не нужны, лишь бы поменьше находиться дома. Большую часть времени я один. И делал я это только ради того, чтобы поменьше сталкиваться именно с ней. С той, кого так ненавижу.
Отец все время на работе, и я не могу его винить в том, что он не видел, что представляет из себя его разлюбимая Аня. Я пытался ему сказать однажды, но он не захотел меня слушать. Так каковы же мои шансы сказать ему правду сейчас, когда впереди целая неделя моего персонального ада?
Скорее всего, нулевые.
Вика улыбалась посетителям и отдавала заказы так легко, словно ей ничего не стоила эта работа. Так, словно она доставляла ей удовольствие. Я смотрел на нее, не в силах оторваться от красивой фигуры и ее пухлых губ, больше созданных для поцелуев, а не для того, чтобы разговаривать с незнакомцами.
Она была нужна мне. Нужна, чтобы пережить эту неделю моей жизни. И да, спасибо, Господи, за то, что она не знает, как сильно помогла мне, согласившись на эту поездку.
И никогда не узнает.
Глава 8
День вылета
Вика
Такси, на котором Дамиан заехал за мной, чтобы забрать мои вещи в поездку, впечатлило. Современный внедорожник просто кричал о том, что парень отвалил за заказ неприлично много денег. Явно больше, чем я получаю за месяц в своей жалкой кафешке.
Впрочем, ему шел этот лоск. Наверное, было бы странно, если бы парень, одетый в дорогущие брендовые джинсы, облепляющие его задницу как вторая кожа, и простую черную футболку, тоже наверняка знаменитого бренда, с накинутой поверх с виду тонкой курточкой, приехал на разваливающейся четверке или, того хуже, Ниве.
А еще мне нравилось то, что Дамиан вел себя со мной прилично. Говорил, глядя в глаза, и никогда не позволял себе оскорблений или пренебрежительного тона. Это радовало. И делало его еще более привлекательным в моих глазах.
В тот вечер, когда я подменяла заболевшую официантку, он зашел в кафе, дождался закрытия и проводил до дома. Не то чтобы мы поняли, как будем действовать, но, по крайней мере, мне стало немного легче оттого, что он в самом деле серьезно намерен сделать это.
Дамиан поделился информацией об отеле, и на этом все. Писать ему первая я не хотела. Было в этом что-то жалкое, так что по итогу сейчас я сидела на заднем сиденье вызванного им такси и мучилась от неизвестности. Может быть, стоило уточнить хоть что-то? Впрочем, лучший момент это сделать — сейчас.
Хорошо еще, что с работы меня отпустили довольно просто: с больничного вышла моя напарница, да и школьникам все же дают больше поблажек. В общем, начальник даже не заставил меня писать заявление на отпуск — просто сказал, что я должна буду отработать пропущенные смены позже, за что я была ему безмерно благодарна.
Какое-то время мы оба молчали. Не знаю, о чем думал Дамиан, глядя в окно машины, а я вот никак не могла не думать о том, что мне вскоре предстоит в самом деле лететь на самолете.