Выбрать главу

Мы ступили в лифт, двери плавно закрылись, кабина начала движение вниз.
Возле ступеней на входе, ждёт черный внедорожник. Водитель стоит возле машины курит. Матвей подводит меня к машине, открывает дверцу и не очень деликатно заталкивает внутрь. Дверь захлопнулась. Матвей с водителем что-то обсуждают, не глядя на меня. Пластиковый ключ лежит на подставке возле рычага. Не долго думая, блокирую все двери по очереди. Горе охранники начинают с остервенением дергать за ручки и что-то орать. Перелажу на водительское сиденье, завожу двигатель и вдавив педаль газа, срываюсь с места.
Выезжаю на проспект, сердце стучит как у кролика. Вот-вот выскочит из груди.
Я начинаю хохотать. От души, истерично, до слез. Благодарю всех святых и ангелов, что помогли мне сейчас. Кто бы подумал, что те люди так глупо поведут себя.
Ведя машину, я задумываюсь, откуда Громов узнал, что я работаю на конкурента? Вывод напрашивается сам. Или «крот» в компании Громова ведет двойную игру, или у нас появился засланец Громова. Два варианта и оба они мне не нравятся.
Бросаю машину возле ближайшего метро. У молодого парня прошу купить мне билетик. Доезжаю до нужной остановки. На выходе ловлю такси и еду к отцу домой.
Домработница проводит меня в кабинет отца, где его и нахожу. В кабинете помимо папы находится дядя Толя, Григорий и Андрей. Вся команда в сборе. Они о чем-то спорят, но когда я открыла дверь, все умолкали и посмотрели на меня в немом изумлении. Я поздоровалась и прошла к свободному месту. Присела.
- Анастасия, мы ждём, расскажи как все прошло? Получилось сделать фото контрактов? - деловой тон папы не оставил сомнений, что он переживает в первую очередь о результатах, а не обо мне.


- Громов знал о том, что я работаю на тебя

- что?!!

- не может быть!

Послышались реплики присутствующих.
- Как ты выбралась от туда живой? - удивленно и обеспокоено спросил дядя Толя.

Я вкратце рассказала то, что происходило в этот вечер, упустив момент, где Громов чуть не изнасиловал меня.

Папа был недоволен и раздражен.
Затем озвучила свои подозрения, почему меня раскрыли.

- Или ты прокололась, - в конце подвел итоги отец, чем в очередной раз царапнул по самому сердцу.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

11

- даже не сделаешь вид, что ты испугался за меня? - мне стало обидно. Я рисковала, была на волоске от смерти, а он…

- а что за тебя пугаться? Ничего ведь не случилось.

- меня чуть не грохнул бывший вор в законе! - озноб проходиться по всему телу, - пока что…
- ну что за плебейская речь? - нахмурившись спросил отец.

- плебейская речь? Тебя сейчас волнует плебейская речь?!! - я повысила голос, видно сказывается последствия стресса, ведь раньше я никогда не позволяла себе повышать голос на папу.

Дядя Толя встал со своего места, подошел и обнял меня. Боже, мне хотелось расплакаться от обиды. Я уткнулась носом в плече единственного человека, который за меня переживает.
Стоп. Я ошарашенная своей догадкой, поворачиваюсь к отцу. Он отвернулся и смотрит в окно, где уже начал заниматься рассвет.
- ты знал, что Громов в прошлом криминальным авторитетом был?
Папа ничего не ответил, даже не повернулся. Я подхожу к столу отца.
- еще раз спрашиваю, - у меня начали подгибаться ноги от своей догадки, - знал? Отвечай!!!! - кричу я.

Папа раздраженно поворачивается и отвечает:

- какая разница? Он уже давно не связан с криминалом

Я долго вглядывалась в выражение лица папы, но так ничего не нашла. Ни сожаления, ни сочувствия, ни волнения за свою единственную дочь. Ноль, словно речь идет о рядовом сотруднике.

- а ты, дядя Толя? Тоже знал?

Ответом мне служить молчание и сожаление во взгляде дядя Толи.
Усталость навалилась неподъемным грузом на мои плечи. Впервые, за всю свою жизнь, поняла, что я для отца НИКТО. И большим никогда не стану. Как бы не старалась.
Со всей силы стукнула ладонями по поверхности стола. Боль вонзилась острыми множественными иголочками в ладони. Это немножко отвлекало.

- дядя Толя, дай ключи от своей машины, - попросила я.

Он протянул их мне.

- заберете ее потом возле офиса.

Больше я ничего не сказала. Молча развернулась и вышла на улицу.
Заслать свою единственную дочь в логово бандита. Ведь бывших криминальных авторитетов не бывает. Как он так мог?!! Устала я жить с оглядкой на то, чтобы угодить отцу. Больно так становится, гадко на душе. Я все время чувствовала то, что я не важна отцу. Но все время намеренно отгоняла эти мысли от себя. Переключала внимание, придумывала оправдания. Порой нелепые.