Выбрать главу

Поехала к Лешке. Единственному близкому человеку в этом мире.

Пришлось минут пятнадцать звонить в дверь, пока Леша проснется и поймёт, что надо открыть дверь.
- с ума сошла фея? - сонно пробормотал друг, открывая шире дверь, пропуская меня в дом. Фея, он это прозвище давно мне дал, такое себе производное от фамилии.

- у меня проблемы, - прохожу в просторный коридор, - а вот насколько большие, предстоит еще выяснить.

- идем, - говорит он, забирая верхнюю одежду. Ведет в кухню. Ставит турку на газ, небольшую кухню сразу заполняет аромат кофе.
Я вкратце рассказываю историю, в которую вляпалась по собственной глупости. Поверив тому, кому верить не стоило. Леша внимательно слушал, иногда матюкаясь.

- у меня есть одна знакомая, она в органах работает. Давно мы с ней не пересекались, но я не раз ей помогал. Думаю не откажет в помощи. Первое, нужно узнать, кем является на самом деле этот Громов и чего от него ждать. Сейчас рано, спит может, позже наберу. А ты пойди и поспи немного. На тебя смотреть страшно.
Я встала и поплелась в комнату. Свернулась на диване и моментально провалилась в тревожный сон.

Дорогое мои, очень интересно Ваше мнение на счет образа Насти, ее характера. Как вы ее видите? С нетерпением жду ваших комментариев))

Не забывайте ставить❤️

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

12

Проснулась я под вечер. За окном уже было темно.

Леша был в своей комнате, работал за компьютером.
- Лешик есть новости?
Друг отрывается от работы.

- есть, идем поужинаем и поговорим.

Леша разогрел пасту и достал контейнер с салатом.

- дозвонился я до Арины, через сорок минут встретимся с сослуживцем Арины, он нам все и расскажет. Она сама мало чем может помочь, оперативная работа и все такое. В архивах некогда копаться.

Поужинав, мы сразу выехали на встречу. В небольшой кофейне, на окраине города нас ждал низкий коренастый мужчина. На вид ему было около сорока лет. С цепким настороженным взглядом. Мужчины представились друг другу и пожали руки.
- Евгений, - представился он и мне, протянул руку. Я пожала в ответ:

- Анастасия.

- итак, личность, которой вы интересуетесь, интересная. Тавтология получилась какая-то, - улыбнулся Евгений и погладил древнюю картонную папку на завязках, - в общем, в свое время он и его друзья организовали ОПГ, еще когда молокососами были. Угон машин и переправка за границу, были и разбойные нападения, отжатия мелкого бизнеса.

Евгений говорил не запинаясь, но все время водил глазами по сторонам. Не затравленно и испугано, а с интересом, контролируя обстановку вокруг.

- потом их банда перешла дорогу одному вору в законе, на тот момент влиятельному и известному в криминальных кругах человеку. Вот тогда их и пресанули. Начали вылавливать по одному. Кого-то избили, в кого-то стреляли. Один из них чуть на тот свет не отправился. Расстреляли машину, в которой ехал. Но выжил. Дмитрий Черкасов кажется. Кличка у него была Лютый. А Мажору, то есть Громову Антону Дмитриевичу достались две пули. Он, как вам известно тоже выжил.
- Мажору? - переспросила я

- да, - подтвердил Николай, - погоняло, кличка, называйте как хотите.

- продолжайте, - подгоняю я его от нетерпения.

- все выжили, очухались, и отомстили. Много шума тогда навели. Вырезали и перестреляли, весь клан уничтожили. Хм, Анастасия, вы в порядке?

По мере рассказа Никиты о прошлом Громова, мне становилось все хуже и хуже. Видимо мое состояние он и заметил.

- да, да, продолжайте пожалуйста, - я начала делать глубже вдохи.

- так вот, что странно. После всего, что они натворили, их никто больше не трогал, не мстил. Хотя, тогда было много споров на эту тему. Они не по беспределу в войну ввязались. По делу все было. По понятиям, так сказать. Их тогда прозвали отморозками. Потому, что вообще без тормозов были. Такое до них еще никто не осмеливался сделать, да и после них тоже. Щенки, а накинулись на волков. И победили. Уважение криминального мира заслужили.

- почему их не посадили? Откупились? - спросил Леша

- да хрен его знает, - пожал плечами Евгений, - задержание то было, но никто срок не получил. Дело развалили. Они сейчас чистые, без судимостей.

Разказчик умолк. Он протянул Леше папку.
- можете сфотографировать это. Всё что тут, не секретно.
Леша начал щелкать на телефон документы.
- Потом парни подросли и банковские счета выросли, - продолжил Евгений, - постепенно с криминалом завязали. Вывели бизнес из тени.
- что можете сказать на данный момент? - спросила я.