- Сейчас вся их банда крупные бизнесмены. Нефтяники, строительный бизнес, международная торговля и так далее. Один даже на госслужбе. В разборки не ввязываются. Но и связей у них по прибавилось. Пару лет назад у одного из них возникли проблемы с конкурентами. Конкуренты пропали.
- Как пропали? - я сейчас с ума сойду
- исчезли. С лица земли. Если вы понимаете о чем я…. Итог таков. С такими людьми лучше не пересекаться вообще.
Мы вернулись к Леше домой. Я была оглушена тем, что я узнала. Переоделась в домашнюю футболку Леши и его боксеры, которые заменили мне шорты.
- ну и дура ты Настя. - Леша подкурил сигарету, затянулся и выпустил сизый дым, - кто тебя надоумил выкрасть и обнародовать документы? Ты вообще соображаешь, во что вляпалась? Даже если ты не знала, на сколько опасен этот человек, ты могла включить голову и понять, что это экономические преступления и они караются законом?!!
- да знаю я!
- вообще девка сдурела, - говорит он, отворачивается, смотрит в окно и продолжает рассуждать вслух, - разгласить конфиденциальную информацию. Это международные, многомиллиардные контракты. Представь, это же банкротство в течении нескольких месяцев. А твое дело даже до суда не дойдет. Этот Громов похоронит живьем и тебя, и твоего папашу, и всех, кто работает с вами.
- если б я только знала…, - я тру виски, в которых нарастает пульсирующая боль
- твой папаша козел, - подитожил Леша.
- не говори так, - устало ответила я. Он вздохнул, но спорить не стал.
Я в сотый раз пожалела, что согласилась на всё это. И теперь я в беде. А расчитывать не на кого. Даже отец не сможет меня защитить, приди я к нему. Но я не сделаю этого. Я лишь предупрежу и передам информацию, которой владею. Ведь теперь он тоже в опасности.
С Лешкиного телефона перекинула фото документов дяде Толе, он передаст их отцу. С папой не хотела вообще общаться. В голосовом сообщении вкратце пересказала слова Евгения.
Мне нужно где-то спрятаться. Завтра уеду из города. А еще лучше из страны. Ох как же я вляпалась.
Раздался звонок в дверь.
- это Марк, - сказал Леша и пошел открывать дверь своему парню.
Из прихожей долетел звук удара, а затем падения тела. Я выскакиваю в прихожую и вижу распростертое на полу тело Леши. Он не двигается. Над ним стоит Матвей. Не раздумывая кидаюсь на него и кулаком бью в кадык. Матвей закашливается. В узком проходе у меня преимущество. Ногой в живот ударяю еще одного бугая. Боже сколько же их… Пропускаю увесистую пощечину от третьего. Проваливаюсь в темноту.
13 Мажор
- тебе на пенсию пора, - говорю я Матвею, - уволю нахрен.
Матвей уходит, опустив голову. Он недооценил девку, в принципе как и я, часом ранее.
Вот же дрянь юркая. Сообразительная. Сбежала, как профи.
Звоню Соколу, чтобы он связался со знакомым криминалистом. Нужно проверить, что влила девка в бокал. Замечаю женскую сумочку. Помада, тот же газовый баллончик, шариковая ручка. Никаких документов. Но есть еще пузырек с жидкостью.
Через час бокал и жидкость забирают. Обещают результат прислать на следующий день.
Просыпаюсь утром, занимаюсь в зале. Беговая дорожка, груша, снова бег. Иду в душ. Все это время меня кроет от злости. На Матвея, на девчонку, но больше всего на себя злюсь. Не надо было ее выпускать из дома. Но и тут оставлять тоже не стоило. Она как ходячая проблема. Что-то странное происходило со мной, когда девчонка находилась в одном помещении со мной. Я реально начал сомневаться в своей адекватности. Хотел на полном серьезе скинуть с балкона, а спустя минуту трахнуть, причем так захотел ее, что яйца скрутило, до черных точек перед глазами. Блять.
Еду в офис. Сегодня внеочередное собрание акционеров.
- Саня ты на месте? - подъезжая к офису набираю друга
- да, все в сборе, ждём тебя.
Захожу в зал заседания. Здороваюсь. Окидываю всех взглядом, отмечая присутствующих. В помещении дохера народа. Раздражает.
- Анна, - подзываю секретаря, наклоняюсь - какого хуя я не вижу здесь гендиректора? - тихо спрашиваю ее.
- поднимается, сейчас будет.
- хорошо.
Прохожу к своему месту. Жму руку Сане. Заскакивает Андрей, весь запыхавшийся.
- господа, приветствую, повестка собрания, - принялся он сразу за дело:
-12.11.2020 года на вышке Федоровского месторождения, Ханты-Мансийского округа случилось четыре разлива так называемой "скваженной жидкости". Общая площадь загрязнения составила 1 га, а болотистая местность, где и произошла авария, относится к лесному фонду.