- что значит «не так»? - не понимает или прикидывается?
- он кинулся на меня и начал визжать женским голосом.
Настя опустила голову, пряча улыбку.
Я поставил перед ней тарелку с едой.
- он гей.
Хорошо, что она это сказала после, иначе выронил бы на пол все. С виду и не скажешь…
- я думал вы любовники, - ставлю свою тарелку и принимаюсь за еду. Она никак это не прокомментировала.
- он живой? - ее голос дрогнул. Вот не понимаю я ее. С хера ли так за педика переживать? Ну ладно за мужика своего.
- а ты как думаешь?
- я думаю, что ты способен на убийство, - болото а не газа, попадешь и не выберешься. Пока сама взгляд не отведет, так и стоишь как дебил, и моргнуть даже не можешь.
- Матвей его домой отвез. Ешь! - раздраженно говорю ей.
Девчонка ковыряется вилкой в тарелке, так и не поднеся ко рту..
- если не начнешь есть, сам затолкаю.
Нахмурилась, но вилку поднесла к губам. Пью кофе, глядя на нее. Интересная. Ловлю себя на мысли, что нравится наблюдать за ней. Медленно пережевывает пищу. Видимо о чем-то задумалась
Что же мне делать с Сикорским… Много чего заслуживает, но сейчас не те времена, чтобы физически с ним расправиться. Да и сам не хочу возвращаться к пройденному этапу. Я уже привык к относительно спокойной жизни. Расслабился. Не хочу жить и все время и знать, что могут напасть или пристрелить. Нахуй это все.
План созрел. Глядя на девчонку, предстоящие события вихрем пронеслись в голове. Она сама того не желая, подсказала, как я могу разделаться с Сикорским. Нет, привлечь к уголовной ответственности не вариант. Даже если основательно профинансировать все это дело. В стране коррупция. Тот, у кого денег достаточно, все равно сможет откупиться. А когда это произойдет, начнет мстить.
Если не ответить жестко, появятся другие смертники, скопом. Которые вдруг решат, что так можно. Вот тогда точно придется физические расправы проводить.
Я же планирую показательную порку.
И первое, что я сделаю, это придам гласности родственную связь девчонки с Сикорским. Для этого достаточно будет пару статей в газетах и репортаж в новостях на первом. Дальше слухи сами разлетятся.
Настя сосредоточенно жует, оставаясь в неведении насчет моих планов, в которых она будет выступать в главной роли. Интересно, как она отреагирует, когда поймёт, что косвенно станет причиной краха ее отца?
Сикорский будет публично унижен. Такой ляпас он не сможет проглотить. Соответственно, начнет предпринимать нужные мне шаги, а я его к этому подтолкну, оставаясь в тени.
- когда ты поняла, что твой отец тебя подставил?
- когда узнала, что отец знал о твоем прошлом.
- и все равно не хотела его сдавать…
Настя пожала плечами.
- обижаешься на него?
Она отпивает свой кофе, отставляет чашку и говорит:
- слушай, Громов, ты последний человек, с кем мне хотелось бы по душам разговаривать.
- смелого кофе напилась?
- не пытайся меня запугать! Я не боюсь тебя. То, что у тебя крышу снесло… Это было, эм, неожиданно. Самое худшее, что ты можешь сделать, это убить меня, а смерти я не боюсь.
Знаю. Но вслух говорю:
- я могу тебе сделать больно…
- переживу.
- уверена?
Поднимает на меня непокорный взгляд.
Коза.
- иди на верх, - раздраженно говорю ей. Бесит. Такое ощущение , что пытаюсь согнуть несгибаемое.
Девчонка поспешно покидает кухню, словно только и ждала команды.
17 Настя
Псих. Ненормальный.
Антон Громов. Мой кошмар. Самая большая ошибка в моей жизни.
Не надеялась, что выживу. После того, как он влетел в комнату и приставил к моей голове пистолет. Мужчина не владел собой. Ярость, что бушевала в нем, была неконтролируемой. Я ее ощущала на физическом уровне.
Он мог это сделать. Действительно мог застрелить меня. И даже наказание не понес бы. С его деньгами и связями…, и прошлым! Но что-то его остановило. Наверное вожделение. Физиология. Всплеск гормонов. Он порвал на мне одежду и кинул на кровать. С явным намерением «спустить пар». Терзал мои губы, пока ранка не разошлась и крови моей не напился.
Но он снова сдержался. Снова удивив.
Не встал, а слетел с меня и смотрит как на привидение. А я молюсь, чтобы он держал себя в руках. Не сорвался и никому вреда не причинил.
Вылетел из комнаты, словно черти за ним гнались.
Я натянула на себя порванную футболку. На полу что-то блеснуло. Я подошла и подняла пистолет, которым Громов чуть меня не застрелил. Повертела в руках, поставила опять на предохранитель и сунула под подушку, пока никто не заметил.
Когда услышала визг, у меня сердце в пятки ушло. Я подбежала к двери. Дернула ручку и ступила за порог. В это же мгновение охранник перегородил путь и втолкнул меня обратно в комнату. Лешка. Бедный мой Лешка. Как я его подставила, своим приездом. Втянула в разборки невинного светлого человечка. Боюсь, чтобы этот псих не покалечил его, не убил. Иначе не переживу этого. Я просто не смогу смириться с тем, что человек пострадал из-за меня.