Когда я услышала голос Леши, зовущий меня, стало немного легче. Живой. Донесся звук удара и наступила тишина.
Я поклялась, что Громов ответит за все. Я ему отомщу, даже если это будет мне стоить жизни. Такие люди, вернее нелюди, не должны ходить по земле спокойно. Их надо или изолировать или лишить всех возможностей вредить окружающим. Я доведу начатое до конца. Чего бы мне это не стоило.
Ближе к вечеру, Громов явился за мной и повел в кухню. Заставил поесть через силу. Ел сам с аппетитом, словно ничего плохого не произошло. К сожалению, даже не подавился и не умер от удушья.
Единственное, что мне было нужно, это узнать о Леше. Надеюсь Громов не соврал и Леша действительно дома, а не в сырой земле. Передергивает от своих мыслей.
Ем, а у самой кусок в горло не лезет. Громов не отрываясь, внимательно наблюдает. Затем начал за папу расспрашивать. Видимо Леша рассказал, что я дочь Сикорского. Полез с вопросами. Потом пытался запугать.
А я не боюсь его. Совсем. У меня оружие по подушкой. Возьму и пристрелю.
Господи! Что за мысли? С кем поведешься…
Громов в очередной раз взбесился и прогнал меня после ужина. Я и рада. Вот совсем не горю желанием находится в столь сомнительной компании.
Выходя из кухни, не стала подниматься на второй этаж, а пошла прямо и очутилась в холле. Дом был большой, с качественным интерьером. Сразу видно, что над убранством работала целая армия высококлассных дизайнеров. Светлые тона отделки комнаты с темной мебелью. Беспроигрышное сочетание в современном стиле. Я направилась к входной двери, когда услышала:
- куда собралась окаянная? - услышала я грозный мужской голос.
Матвей. Вездесущий.
- беги наверх, пока Антон тебя не увидел, иначе будет тебе побег. Такой, что на всю жизнь запомнишь, - шипит на меня, - Марш, сказал!
Я развернулась и пошла к лестнице. Матвей пошел следом.
- чтобы больше и не пыталась, понятно?
- понятно, - раздраженно отвечаю ему.
- это не дом, а крепость. Везде камеры. Нет ни одной «слепой зоны». Лазерные датчики. На смене по десять человек охраны. Поверь, сюда не войти и не выйти даже профессионалу, не то что тебе.
- я и не пыталась, просто на улицу хотела.
- Настя, вот смотрю я на тебя, дура дурой. Тебе сегодня мало было? Ну чего ты испытываешь терпение человека, у которого проблемы с самоконтролем?
Мы подошли к моей комнате. Матвей открыл и пропустил меня.
- прислушайся к моему совету! - сказал он и закрыл дверь.
Уважаемые читатели, не забывайте ставить звездочки и делиться вашим мнением 🥰🥰🥰. Подписывайтесь. Есть много интересных задумок))
18
Крепость, а не дом? Интересно. Я подошла к окну. Окна данной комнаты выходили во двор. Большая открытая территория огороженная высоким кирпичным забором. Массивные ворота далеко от входа. Возле ворот пропускной пункт с кабиной для охраны. Возле стоят два охранника, переговариваются. По мере осознания что я вижу, у меня открывается рот. Боже. У обоих на плече висят на ремне автоматы. Это еще зачем? Меня передергивает. Внизу под окном проходит еще один охранник. Тоже с автоматом. Это что, какой-то правительственный секретный объект или все же частное владение?!!
Матвей не преувеличивает. Здесь правда охраны много. Побег помахал мне ручкой.
Мне нужно сбежать, скрыться от этого человека. Пока его еще раз не перемкнуло.
Я не знаю, что от него ожидать. От постоянного напряжения, я стала дерганной. От каждого звука вскидываюсь, а сердце пускается вскачь.
На следующий день привезли кое-какую мою одежду, белье и средства гигиены. Принес Матвей. Я попыталась узнать у него хоть что-то. Для чего меня тут держат? Когда отпустят и отпустят ли? От этих вопросов, произнесенных вслух, самой стало дурно. Но Матвей молчал. Ни на один вопрос не ответил.
Три раза в день мне в комнату приносили еду. Есть не хотелось, но иногда приходилось себя заставлять, ведь падать в голодные обмороки в мои планы не входило.
Громова не было два дня. Не знаю, он у меня не появлялся или вообще не приезжал в этот дом. Из комнаты меня не выпускал приставленный ко мне охранник. Этот же охранник заносил еду и забирал посуду.
Я меряла шагами комнату и сходила с ума от неизвестности. Было страшно за папу и за Лешу. Оставалось надеяться, что папа о себе сможет позаботиться. А Леша… Надеюсь с ним все хорошо будет.
Моя жизнь тоже под большим вопросом. Вряд ли Громов придет в один прекрасный день и разрешит мне уйти.