- так поздно же…
- беги в душ и одевайся, - говорит он, целуя меня в нос, жду тебя внизу.
Ничего не понимаю. Ну ладно.
Принимаю душ, когда возвращаюсь в комнату, на постели вижу красное, мега маленькое платье.
Это шутка? Игра какая-то? Ладно, я приму правила. На платье замечаю помаду. Мне становится смешно, когда я вижу ее цвет. Ну хорошо. Подхожу к зеркалу. Подвожу черным карандашом глаза, тушь. Глаза ярко выделены. Крашу эту самую помаду.
Натягиваю узкое короткое платье. Радом стоит коробка с обувью. Максимально высокий каблук, классические черные лодочки. На удивление очень удобные. Известный бренд создает не только красоту, а и комфорт. Подхожу к зеркалу. Боже. Не хватает только колготок в крупную сетку.
Спускаюсь на первый этаж. Громов стоит в смокинге.
- это шутка? - непонимающе спрашиваю я.
- идем, - он накидывает на меня длинный плащ и выводит из дома.
- Громов, я не пойду в этом никуда, - твердо заявляю я, высвобождая руку.
- Настя, ты выглядишь сногсшибательно, идем, - снова подгоняет меня.
- я думала это шутка какая-то…
- пожалуйста, ради меня, можешь это сделать ради меня? - он смотрит…, мне показалось, или в его взгляде появилось сожаление? Вина?
- не понимаю ничего, - взволнованно говорю я.
- пять минут, поздравим именинника и сразу вернемся.
Я даю себя усадить в машину. Нервничаю, мне не нравится все это. Громов напряжен тоже. Может он спор какой-то проиграл?
Вскоре машина останавливается. Он выходит, помогает мне. Перед нами роскошный особняк. Больше на поместье какое-то похоже. Куча машин. Несколько парковщиков. Я цепляюсь за Громова. Он уверенным шагом ведет меня в дом. В доме шумно, светло и много, очень много людей. Громов тянет пояс плаща, распахивая его на мне. Снимает с плеч. Я ощущаю себя голой.
Смотрю на Громова. Лицо ничего не выражает. Словно маску нацепил. На меня не смотрит. Тянет в общий зал. Тишина оглушает. Все взгляды обращены на нас.
- зачем ты это делаешь Антон? - шепчу я. Он не ответил. Лишь зубами скрипнул. А потом натянул искусственную улыбку и повернулся ко мне.
Приобнимает за талию и ведет вглубь зала. А у меня все расплывается перед глазами от напряжения, что я испытываю, сдерживая слезы.
Ловите девчоночки проду, как и обещала)))
А вам спасибо за актив! За награды и комментарии. Люблю вас ❤️❤️❤️
25
Громов здоровается с каким-то людьми, представляет меня как Анастасию, его подругу. Смеется, переговаривается. Я как в трансе, отвечаю на приветствия, киваю, улыбаюсь. Внутри ураган. Злюсь на Громова и мысленно душу его голыми руками. Моя одежда и образ вызывает перешептывания и косые взгляды. Все, в отличии от меня одеты, как полагается случаю, элегантно, в вечерних платьях спокойных тонов. А я как белая, нет не белая, а красная ворона. Да в такой одежде даже в клуб выйти слишком вульгарно.
Я поднимаю глаза и встречаюсь взглядом с человеком, которого меньше всего на свете хотела бы сейчас увидеть. Папа! Мое сердце ухает куда-то вниз. Господи.
Громов тянет меня именно к папе. Я упираюсь, а на нас снова устремлены все взгляды. Папа намеренно избегает смотреть на меня.
- Сикорский, - произносит Громов.
Папа разворачивается и с презрением окидывает взглядом меня, а затем Громова.
Я сжимаю руки, ногтями впиваясь в ладони.
- не поздороваешься с дочкой? - намеренно громко говорит Громов.
Папа натянуто улыбнулся и отошел от нас.
Я разворачиваюсь и быстрым шагом покидаю этот дом ужасов. Каждый шаг дается с трудом, будто я не по твердому полу иду, а по трясине.
Лишь на улице начинаю дышать полной грудью. Но мне все равно не хватает воздуха.
Осознание того, зачем был весь этот маскарад вышибает из меня все силы. Я иду в сторону ворот, не чувствуя холода. Возле меня останавливается машина Громова. Он выходит из нее и заталкивает меня внутрь. Не сопротивляюсь, так как хочу оказаться подальше от этого места и максимально быстро. Я как застывшая статуя сижу и не двигаюсь.
Мы в молчании доезжаем до дома Громова. Выхожу из машины и скинув обувь, бегу наверх. Сгребаю все свои вещи в сумку. Иду в ванную. Собираю все свое. Кидаю в сумку. Срываю ненавистное платье, словно оно во всем виновато. Комкаю его и швыряю на пол. Надеваю джинсы и свитшот. Заходит Громов. Я не слышала его шагов. Почувствовала. Кусаю губы чтобы не разреветься.
- так надо было Настя, - говорит он, подходит, кладет руки мне на плечи и разворачивает к себе.
Я замахиваюсь и со всей силы отвешиваю ему пощечину. В его глазах полыхнула ярость. На скулах заходили желваки. В какой-то момент мне показалось, что он ударит меня в ответ. Но Громов не сделал этого. Лишь встряхнул меня хорошенько.
- будь у меня другой выход, я бы не прибегнул к этому методу.