Дорогие читатели, спасибо за лайки, комментарии, награды и репосты)))❤️
28
- что мешает его акционерам сейчас выкинуть за борт Сикорского?
- правильно мыслишь, - киваю я, - я думаю за него уже взялись, если нет, то скоро возьмутся. А мы посодействуем.
- мда, тяжелые временя у Сикорского. Еще и «Новатек» потопить решил.
- мое банкротство решило бы все его финансовые проблемы. Устранение основного конкурента, плюс часть активов «Новатек» выкупив за бесценок, перешла бы во владение «НефтеГазИндустрии». Отличный план… Был.
- не на того напал, - довольно говорит Андрей.
- одна ошибка, повлекшая цепочку неудач, из которых он уже не выпутается.
- что ты планируешь предпринять в банке?
- есть определенная задумка. Мне надо сначала все взвесить.
- банкиры те еще суки.
- однозначно…
Замигал интерком. Включаю.
- Антон Дмитриевич, - звучит голос секретаря, - к вам Матвей Евгеньевич.
- пусть заходит.
- добрый вечер, - здоровается Матвей, заходя в кабинет.
- Андрей, спасибо за помощь, не задерживаю.
Андрей кивает, встает с места, протягивает руку Матвею и выходит из кабинета.
- мы что-то упускаем, - озвучиваю я свои мысли Матвею, когда останемся одни.
- есть конкретные подозрения?
- нет, нету. Чувствую. Мне не дает покоя, что Сикорский дал задание Насте. Слишком ответственную миссию он ей вверил.
- ты думаешь, Настя это отвлекающий маневр?
- типо того. Тем более, учитывая их отношения.
- что будем делать?
- сегодня свяжусь с человеком. Переговорю, потом дам знать. А сейчас, мне нужно, чтобы ты установил слежку за финдиректором, начальником отдела бухгалтерии, главным юристом и за начальником IT отдела. Установи у них прослушки.
- сделаю.
- с завтрашнего дня, удвой количество охраны в компании. Особенно на этих отделах. Обо всем подозрительном, докладываешь мне сразу.
- понял.
- все, давай.
Я поднялся со своего места и мы с Матвеем пошли на выход.
С работы я сразу поехал к Соколову.
Друг был дома. Увидев меня нахмурился.
- ты по делу или в гости?
- и то и то.
- значит что-то серьезное, раз не по телефону, - делает правильный вывод брат.
- могут слушать.
Артем кивнул. Мы обнялись.
- идем, выпьем. Мне презентовали хороший Бурбон.
Расположились в гостиной возле тлеющего камина.
Я коротко ввел в курс дела по Сикорскому и выводы, что мы сделали с Андреем после проверки счетов и отчетов его корпорации.
- мне нужно провести у себя внеплановый аудит, - озвучил я другу свой план.
- не проблема, - ответил он. Я в понедельник к тебе команду пришлю.
- по итогам, уже буду предпринимать шаги.
- девушка, с которой ты был на юбилее мэра, она как-то связана с Сикорским? - резко перевел Артем тему.
- она его дочь, - подумав, ответил я.
Сокол присвистнул.
- ну ты и свинья Мажор.
- чего это? - блять, только разговора про Настю мне не хватало.
- ты же опозорил и унизил девчонку! Выставил своей шлюхой.
- тебе какая разница? - резко спросил я. Опрокидывая в себя остатки Бурбона.
Артем повертел в руке свой стакан.
- никакой, согласен. Но это не типичное твое поведение.
- и?
- ладно, проехали, давай я налью еще.
Он забрал мой стакан, подошел к бару и наполнил его.
- ты был там да?
- был, и видел, что творилось с ней и с тобой.
Я провел рукой по лицу.
- ну что ты хочешь от меня услышать? Что я жалею? Да, жалею. Но время назад не вернуть. А она не простит мне это.
- девочка нравится тебе, - не спрашивает, а утверждает друг.
- возможно.
- тогда все можно исправить.
- я ей не доверяю...
Дорогие мои читатели, спасибо за звездочки и репосты. Мой муз в восторге!!! Люблю вас❤️❤️❤️
29 Настя
Приняв душ, я улеглась спать. Уже привыкла к тому, что пол ночи кручусь и не могу заснуть. Пролежав часа полтора без сна, я услышала звук подъезжающей машины. Не включая свет, подошла к окну.
Громов! Нечистая принесла его. Не было же три дня. Так хорошо было. Я бы предпочла вообще не встречаться с ним до конца своих дней. Увы…
Надежда на спокойный сон рассыпалась на мелкие кусочки.
Он нетвердой походкой направился ко входу. Пьян что-ли?
- Настя! - Орет он со входа, - Настя!
Блин! И спящей не прикинуться…
Только начала успокаиваться. А чего я ожидала? Что он переспав со мной вдруг простит меня и забудет, что я его враг? Нет конечно. Это я забыла, что сделав подлость человеку, не стоит надеяться, на то, что он сразу простит и забудет обо всем плохом. Видимо так он решил мне отомстить.