Выбрать главу

Дорогие читатели, спасибо за лайки, комментарии, награды и репосты)))❤️

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

28

- что мешает его акционерам сейчас выкинуть за борт Сикорского?

- правильно мыслишь, - киваю я, - я думаю за него уже взялись, если нет, то скоро возьмутся. А мы посодействуем.

- мда, тяжелые временя у Сикорского. Еще и «Новатек» потопить решил.

- мое банкротство решило бы все его финансовые проблемы. Устранение основного конкурента, плюс часть активов «Новатек» выкупив за бесценок, перешла бы во владение «НефтеГазИндустрии». Отличный план… Был.

- не на того напал, - довольно говорит Андрей.

- одна ошибка, повлекшая цепочку неудач, из которых он уже не выпутается.

- что ты планируешь предпринять в банке?

- есть определенная задумка. Мне надо сначала все взвесить.

- банкиры те еще суки.

- однозначно…

Замигал интерком. Включаю.

- Антон Дмитриевич, - звучит голос секретаря, - к вам Матвей Евгеньевич.
- пусть заходит.

- добрый вечер, - здоровается Матвей, заходя в кабинет.

- Андрей, спасибо за помощь, не задерживаю.

Андрей кивает, встает с места, протягивает руку Матвею и выходит из кабинета.

- мы что-то упускаем, - озвучиваю я свои мысли Матвею, когда останемся одни.

- есть конкретные подозрения?

- нет, нету. Чувствую. Мне не дает покоя, что Сикорский дал задание Насте. Слишком ответственную миссию он ей вверил.

- ты думаешь, Настя это отвлекающий маневр?
- типо того. Тем более, учитывая их отношения.

- что будем делать?
- сегодня свяжусь с человеком. Переговорю, потом дам знать. А сейчас, мне нужно, чтобы ты установил слежку за финдиректором, начальником отдела бухгалтерии, главным юристом и за начальником IT отдела. Установи у них прослушки.

- сделаю.
- с завтрашнего дня, удвой количество охраны в компании. Особенно на этих отделах. Обо всем подозрительном, докладываешь мне сразу.
- понял.

- все, давай.
Я поднялся со своего места и мы с Матвеем пошли на выход.
С работы я сразу поехал к Соколову.

Друг был дома. Увидев меня нахмурился.
- ты по делу или в гости?

- и то и то.

- значит что-то серьезное, раз не по телефону, - делает правильный вывод брат.

- могут слушать.
Артем кивнул. Мы обнялись.

- идем, выпьем. Мне презентовали хороший Бурбон.

Расположились в гостиной возле тлеющего камина.
Я коротко ввел в курс дела по Сикорскому и выводы, что мы сделали с Андреем после проверки счетов и отчетов его корпорации.
- мне нужно провести у себя внеплановый аудит, - озвучил я другу свой план.

- не проблема, - ответил он. Я в понедельник к тебе команду пришлю.

- по итогам, уже буду предпринимать шаги.
- девушка, с которой ты был на юбилее мэра, она как-то связана с Сикорским? - резко перевел Артем тему.

- она его дочь, - подумав, ответил я.

Сокол присвистнул.
- ну ты и свинья Мажор.
- чего это? - блять, только разговора про Настю мне не хватало.

- ты же опозорил и унизил девчонку! Выставил своей шлюхой.

- тебе какая разница? - резко спросил я. Опрокидывая в себя остатки Бурбона.

Артем повертел в руке свой стакан.

- никакой, согласен. Но это не типичное твое поведение.

- и?

- ладно, проехали, давай я налью еще.

Он забрал мой стакан, подошел к бару и наполнил его.
- ты был там да?

- был, и видел, что творилось с ней и с тобой.
Я провел рукой по лицу.
- ну что ты хочешь от меня услышать? Что я жалею? Да, жалею. Но время назад не вернуть. А она не простит мне это.
- девочка нравится тебе, - не спрашивает, а утверждает друг.
- возможно.

- тогда все можно исправить.
- я ей не доверяю...

Дорогие мои читатели, спасибо за звездочки и репосты. Мой муз в восторге!!! Люблю вас❤️❤️❤️


‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

29 Настя

Приняв душ, я улеглась спать. Уже привыкла к тому, что пол ночи кручусь и не могу заснуть. Пролежав часа полтора без сна, я услышала звук подъезжающей машины. Не включая свет, подошла к окну.
Громов! Нечистая принесла его. Не было же три дня. Так хорошо было. Я бы предпочла вообще не встречаться с ним до конца своих дней. Увы…
Надежда на спокойный сон рассыпалась на мелкие кусочки.
Он нетвердой походкой направился ко входу. Пьян что-ли?

- Настя! - Орет он со входа, - Настя!

Блин! И спящей не прикинуться…

Только начала успокаиваться. А чего я ожидала? Что он переспав со мной вдруг простит меня и забудет, что я его враг? Нет конечно. Это я забыла, что сделав подлость человеку, не стоит надеяться, на то, что он сразу простит и забудет обо всем плохом. Видимо так он решил мне отомстить.