Выбрать главу

Но не мог это воплотить в жизнь. Стоило мне чуть более наклониться или прикоснуться к ней ненароком, как она резко отскакивает от меня и затравленно смотрит. Готовая бежать, исчезнуть, затеряться.

В один из дней, я надиктовываю Насте очередной бред. Она сидит и внимательно все записывает. Я прохаживаюсь по кабинету, иногда останавливаюсь у нее за спиной и склоняюсь, якобы для того, чтобы прочитать написанное. На самом же деле, втягиваю воздух над ее темной макушкой и задерживаю дыхание, чтобы подольше остался в легких ее запах.

Дверь распахивается и с шумом бьется о ограничитель. Даже не видя вошедшего, понимаю кто это может быть.

- добрый день!

- добрый день Дмитрий, - подхожу к нему, протягиваю руку.
Дима даже не пытается скрыть интерес к Насте. Скриплю зубами. Перегороживая ему вид на Настю. Лишь тогда Лютый переводит на меня взгляд и начинает скалиться целыми пока что зубами.
- Анастасия, - начинает он, а мне уже хреново становится от его тона. Какой сообразительный. Сразу догадался, кто перед ним, - я бы на вашем месте, подал бы на него в суд за домогательство! - тычет он в меня пальцем, попутно отодвигая в сторону. Подходит к Насте, протягивает руку:

- я Дмитрий, друг и партнер вашего эмм, будущего…., - оставляет фразу неоконченной.

- моего будущего кого? - растерянно спрашивает Настя, автоматом пожимая в ответ руку Лютого.

- Лютый! - предупреждающе рычу я, с трудом освобождая руку Насти, до сих пор стиснутую и трясущую Димой, - Анастасия, можешь идти.

Настя слишком поспешно покидает кабинет.

- могу посоветовать хорошего адвоката, - в спину выкрикивает он, уходящей и растерянно оглядывающийся Насте.
Толкаю друга кулаком в живот. Димка крякнул от неожиданности. И ржать начинает. Заламывает меня за шею, придавливая локтем к своему боку.

- эх ты, Мажор! - ерошит мне волос, - пришел, увидел, победил! Вот, самое верное, а не эта твоя интеллигентность.

- придурок, - отвечаю ему, выпутываясь.

- красивая девушка, - серьезно говорит Лютый. Киваю, соглашаясь, испытываю чувство, похожее на гордость. Поправляю костюм.
- приперся-то чего?

- а я гонец, с добрыми вестями, - поясничает, - мой максимум выполнен.
- супер, - отвечаю ему, - мой тоже.
- ждём Сокола.
- у него меньше фирм, поэтому и больше времени нужно.

- пару дней, и этот вопрос тоже будет закрыт.

С дня подписания контракта прошли две недели. Осталось подождать еще две, когда придет время делать первое погашение. А пока, ждем.




Восьмого марта — светлый праздник
Пусть только радость принесет,
И впечатлений много разных,
Для сердца и души — полет!

Пусть красота не увядает,
Пусть счастье светится в глазах,
Пусть вас всегда, везде встречают
Друзья с улыбкой на устах!


С праздником вас, мои милые читательницы!!!❤️❤️❤️❤️❤️

39 Настя

Пока дядя Толя возмещал заведению ущерб от разбитой посуды и поломанной мебели, кровь что текла с его носа постепенно останавливается. И мы покидаем кофейню.

Зная дядю Толю, я даже не стала спрашивать, кто был инициатором драки, а задала вопрос, на который надеялась, что он ответит:

- почему он кинулся на тебя?

- мне кажется, он испытывает к тебе чувства, - подумав немного, отвечает он улыбаясь.

- чувства вины он испытывает, - фыркнула я.

- нет Настя, Антон Громов не тот человек, который от чувства вины может потерять над собой контроль.
Я задумываюсь, а мое сердце почему-то начинает громче стучать. Мне совсем не хотелось бы напридумывать себе всякого разного, а потом жестоко обмануться, как уже было раз. Поэтому я заставляю себя выкинуть из головы эту розовую чушь.
- я отвезу тебя домой.

- а как же…? Мы же не договорили! - расстраиваюсь я, хоть и понимаю, что ему досталось сегодня от этого дикаря.

- а больше и нечего рассказывать, - пожимает плечами дядя Толя.

А мне почему-то кажется, что есть….

- хорошо.

Прощаясь с дядей Толей у дома, я крепко его обняла и никак не хотела отпускать.

- ты знаешь, что ты единственный, кто меня не предавал? - прошептала я.
- знаю родная, - отвечает он, гладя меня по волосам.

- обещай, что ты всегда будешь рядом!