- обещаю, всегда, пока я жив, - целует меня в макушку, - если конечно ты позволишь….
Я отстраняюсь и начинаю смеяться.
- шутишь?
Дядя Толя улыбается.
- беги домой, а то холодно.
Киваю.
- пока дядь Толь, - махаю рукой и направляюсь к парадному.
Зайдя к себе домой, я снова прокручиваю в голове рассказ про маму, отца. Мне очень жаль, что мама прожила такую несчастливую жизнь. И умерла она в разлуке с любимым. Мне теперь дядя Толя еще ближе стал, когда я узнала, что мама его так сильно любила. Может даже от тоски и заболела, не перенеся расставание с ним.
Принимаю душ и плетусь в спальню. Долго ворочаюсь, вспоминая события сегодняшнего вечера. Еще этот Громов, чтоб его. Приперся и взбаламутил мое спокойствие, которое я только-только начала обретать. И снова, когда начинаю думать о нем, мне становится жарко и волнительно, словно я делаю что-то постыдное.
Настойчивый звонок в дверь и громкий стук будят меня. Сажусь на кровать и оглядываюсь в поисках источника звука. Смотрю на часы, показывающие глубокую ночь. И принесла же кого-то нечистая?
В дверном глазке вижу силуэт Громова. Черт. Без нечистой силы явно не обошлось. Его мне сейчас не хватало. Прогоняю его, но он не уходит, а требует открыт дверь. Грозится, что не уйдет, пока не поговорим.
Открываю.
Пропускаю его в квартиру.
Пугаюсь, когда закрыв дверь сталкиваюсь с Громовым. Бесшумно подошел слишком близко. Со сбившимся сердечным ритмом проскальзываю мимо него на кухню. Как воспитанный человек предлагаю ему чай, кофе.
Не понимает что-ли, что ему говорят? Отвечает что попало. Еще и взгляд его странный, словно… Да, я прекрасно понимаю, что означает его взгляд. И мне становится жарко и волнительно. А еще неуютно находиться с ним в одном помещении. Он давит на меня. Раздевает глазами. Ох Громов!
Я отворачиваюсь и ставлю вариться кофе, останавливая пошленькие мыслишки, что активно заиграли в сознании.
Чувствую его приближение. Мой организм реагирует по-своему. Обездвиживает меня и предвкушает, что будет дальше. Громов утыкается носом мне в шею и глубоко вдыхает.
Стоп! Настя опомнись! Мысленно щипаю себя, даю себе пинка под зад, поливаю ледяной водой. И о чудо! Что-то да сработало. Я отхожу от него на безопасное расстояние. И, не найдя ничего более умного, не подумав выпаливаю:
- хорошо, что ты пришел, - что? Это правда я сейчас сказала?
Сколько радости-то слышится в моем голосе?!!
- я хотела извиниться перед тобой, - ну надо же было как-то выкручиваться?
Громов посмотрел на меня так, словно засомневался в моем психическом здоровье.
- за то, что я хотела сделать с твоей компанией. Вернее не хотела, а согласилась навредить твоему бизнесу, - решила я всё-таки пояснить ему, что с психикой у меня все ок.
Громова похоже мое пояснение не впечатлило. Но взгляд все же стал менее ошарашенным.
- извинения не принимаются, - его ответ.
И теперь моя очередь смотреть непонимающе.
Этот наглый наглец выставил условие, что я должна месяц отработать.
Кем, а самое главное чем я должна буду отрабатывать?
40
Кем, а самое главное чем я должна буду отрабатывать?
И вот, он совсем близко. Мое тело помимо воли реагирует на него. Ярко и остро. Кожа становится слишком чувствительной, грудь наливается. Сердце стучит оглушительно часто.
- я даже не стану заявлять на тебя в прокуратуру…
Пытаюсь за агрессией спрятать свое недопустимое состояние. Так нельзя. Громов не должен знать, как он действует на меня.
А потом случается то, за что я себя после его ухода ругаю несколько часов подряд.
Стягивает с одного плеча лямку топа, оголяя мою грудь. Я ничего не делаю, никаких попыток прикрыться или хотя бы возмутиться. НИЧЕГО! Громов жадно смотрит. Громко сглатывает и возвращает одежду на место.
Все произошло слишком быстро. Иначе, я бы возмутилась! Наверное. Боже.
- послезавтра в офисе в девять. Будь готова, - сказал он и вышел из кухни. Дернулась от звука захлопнувшейся двери, прозвучавшего в тишине.
Громов ушел.
Хотелось послать все к черту. Закрыться дома и ни с кем не видеться, не разговаривать. Или уехать куда-то далеко. На север, за полярный круг. Но я, как всегда, когда дело касается Громова, смалодушничала.
С утра собралась и пошлепала в офис. Охрана проводила на этаж руководства. Там в приемной от компьютера подняла взгляд девушка, которая поинтересовалась моим именем, кивнула и предложила пройти в кабинет.
Постучав зашла в самый главный кабинет самого главного босса. Грохот в висках кажется слышит весь этаж.
Громов. Проходится по мне взглядом, словно катком, раздавливая всю мою решимость и смелость.