Что я тут делаю?!! Зачем я сюда пришла? Мысленно стону от досады.
- раздевайся.
Что?!! Вот так прям, с лёту?
Волна жара проходит по позвоночнику. Меня начинает потряхивать. Коленки подгибаются.
Громов поднимается с кресла и начинает движение ко мне. Буднично и по-хозяйски берется за пояс моего пальто, развязывает, словно и не сомневается, что отказа не будет. Меня это так возмущает, что я залепила ему увесистую пощечину. И сразу же пожалела. Вот почему сначала делаю, потом думаю?
Громов скрипнув зубами, полоснул меня злым взглядом. Сдернул с плеч пальто да так, что я чуть не упала от возникшей координационной нестабильности.
- в верхней одежде будет жарко, поэтому лучше раздеться.
Лучше б ты молчал Громов, а я и дальше считала бы тебя безнравственным и аморальным. Неловко-то как!
Молодец Настя, опозорилась ты знатно, мысленно ругаю себя.
Обстановку разрядил стук в дверь. Громов представил меня своей помощнице Анне, которая показала мне мое рабочее место и ввела в курс дела относительно моих обязанностей. По сути я должна буду быть секретарем Громова. Облегчение. Должна была испытать.
Последующие несколько дней, пролетели как один. Выматывающие и тяжелые для моих бедных ног и еще более бедной нервной системы. Громов самый ужасный из всех найужаснейших начальников. Он в прямом смысле слова загонял меня. Если померять трекером километраж, который я находила от своего рабочего места к его, то в день выйдет минимум 100. Отдыхала только тогда, когда была с заданием в его кабинете. Только тогда он не гонял меня и мне удавалось отдохнуть. Вернее моим ногам.
Сам же Громов нервировал меня до предела. Особенно когда он садился рядом или наклонялся, смотря в документы или на пометки, сделанные мною под его диктовку. В такие моменты у меня потели руки, становилось душно, а мне все сильнее хотелось прижаться к нему. Я заставляла себя держать дистанцию, но это было все сложнее выполнить.
В один из дней, когда Громов в очередной раз неосознанно меня соблазнял, стоя сзади и смотря в пометки сделанные мной, в кабинет без стука ворвался мужчина. Здоровый, суровый, но привлекательный в своей суровости.
Представился Дмитрием, другом и партнером Антона.
Дмитрий Черкасов, вспомнила я рассказ следователя о ОПГ, в которой состоял Громов.
Взгляд у Дмитрия тяжелый, хоть и выглядел он дружелюбно. Пытался шутить. Но его шутки были понятны лишь Громову.
Лютый, так называет Громов Дмитрия.
Я при первой же возможности смываюсь. И предупредив Анну, сразу направляюсь на свое прошлое рабочее место.
- Настя! - визжит Маша.
- Маша! - смеясь вторю я, крепко обнимая подругу.
- ты где пропала? Тут такое про тебя! Вернулась?
Я не успевала отвечать на градом сыпавшиеся на меня вопросы.
- звонила тебе, а ты трубку не брала, не перезванивала, - с обидой говорит она.
Понимаю. Я действительно вела себя не правильно. Но я знала, подними я трубку, пришлось бы отвечать на вопросы, на которые не могла ответить честно. А врать и изворачиваться меньше всего хотелось. И так погрязла во лжи и интригах. Поэтому, самое простое было игнорировать звонки Маши.
- прости Маша, - искренне проговорила я, - слушай, у меня мало времени, давай сегодня или завтра встретимся после работы, посидим где-нибудь и пообщаемся?
- давай. Сегодня!
- договорились. Как освободишься, набери.
- ой Настя, я так рада, что с тобой всё хорошо! - Маша крепко обнимает меня.
- Анастасия?!! - прерывает нас удивленный голос моего бывшего начальника.
- здравствуйте Виктор Сергеевич.
41
- здравствуйте Виктор Сергеевич.
- ты что тут делаешь, вернулась? - бывший начальник противненько улыбается, - почему меня никто не предупредил?
- нет не вернулась, я на минуту забежала. Поздороваться.
- зайди ко мне, есть разговор.
- Виктор Сергеевич, мне пора, - с нажимом говорю я. Дотрагиваюсь до плеча Маши, тем самым прощаясь с ней и шагаю к выходу из приемной.
Когда проходила мимо Виктора Сергеевича, он сдавив плечо, заталкивает в свой кабинет поясняя на ходу:
- много времени не отниму.
Дверь закрылась, погрузив кабинет в тишину. Я слышала учащенное дыхание начальника. Он облизнул губы.
- я все знаю, маленькая лгунья.
- И? - я не сдержалась и подкатила глаза.
- становись на колени и принеси пользу компании.