Выбрать главу

Завибрировал мобильный. Я поднялся и вышел из комнаты.

- говори.

- перелом костей носа, выбиты пять зубов, перелом нижней челюсти в двух местах, ушиб глазного яблока, множественные ушибы и забои мягких тканей лица.
- жаль, что не сдох.

- перелом левой большеберцовой кости, - смеется Матвей, - ногу-то как умудрился ему сломать?

- хуй его знает, - отвечаю ему, - наверно, когда падал подвернулась…

- его уже прооперировали, в себя пришел. Сказал, что свалился с лестницы. На тебя не заявлял.
- и не заявит. Распорядись, чтобы его уволили по статье.

- домогательство?

- нет. Не хочу, чтобы проводилось расследование и Насте пришлось отвечать на ебучие вопросы. Хищение денежных средств достаточно. И про яркую характеристику не забудь.

- хорошо.

После разговора с Матвеем, я принял душ и лег рядом с Настей. Придвинулся к ней вплотную и чуть не застонал, почувствовав ее теплое, вкусно пахнущее тело. Она крепко спала. Я несколько раз вдохнул ее запах возле шейки.

Проснувшись утром и увидев спящую Настю рядом, степень моего настроения улучшилась до максимальных показателей.
Я поехал на работу.
- Антон Дмитриевич, - влетает гендиректор в кабинет, - готово!

- да не ори ты так. Что готово?
- Соколов звонил, вам не дозвонился, меня набрал, велел передать.

- ясно. Это хорошо, - говорю я, довольный тем, что все идет по плану.

Осталось подождать ровно неделю. Дальше можно будет играть в открытую.

«Отдохни несколько дней, побудь дома».

Отправил Насте сообщение, она его прочитала, но ничего не ответила.


Вечером, вернувшись домой, Настю ожидаемо там не обнаружил. Буквально заставил себя остаться дома, а не поехать за ней и не привезти ее сюда.
Набрал ее. Долго не брала трубку.

- алло, - наконец ответила, когда я уже потерял всякую надежду.

- ты как?

- нормально, - отвечает, - спасибо.
- ммм, ладно, - блять, понятия не имею, что еще можно сказать, чтобы молчание не затянулось, - если что надо, звони.
- хорошо.
Кладу трубку.
На следующий день Настя в 9.00 приходит в офис. Видимо решила не делать себе отдыха.

Выглядит она потрясающе. Отдохнувшая и бодрая. По привычке держу ее возле себя под разными предлогами. Мучаюсь от желания и голода, из последних сил сдерживаюсь, чтобы не начать к ней приставать. Ведь стоит мне к ней приблизиться ближе чем на метр, она сразу убегает. Настя, привыкшая и освоившаяся в кабинете в моей компании, уже и не уходит на свое рабочее место, а находится здесь, возле меня.

Пересела на диваны возле окна, взяла ноутбук и продолжила работать.
- привет Леша, - отвечает Настя на входящий звонок, - хорошо, а ты? - пауза, - да, можно. Там же? В шесть? Буду. До встречи, - улыбается. Переводит на меня взгляд. Вздрагивает.

- если ты не перестанешь мысленно меня душить, то мне действительно сейчас станет дурно.

- ты с этим педиком встречаешься?
Настя ничего не ответила, раздраженно вздохнула и повернулась к экрану, продолжив работу.
Оставшееся время я составлял для Насти задания, которые заставят ее задержаться на работе. Но, ровно в 17:20 она поднялась и сказав: «до завтра», направилась на выход.
- ты не закончила! - объявил я, - придется задержаться.

Настя обернулась.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

43

Настя обернулась.

- да неужели? - приподняла вопросительно бровь, - и что же столь важное мне надо сделать именно сегодня, что не терпит до завтра? - подходит к столу, кладет на него обе ладони, наклоняется, - за все эти две недели, что я тут, ты поручал задания одно, нелепее другого. И сверхурочно я работать не собираюсь, выполняя тот бред, что ты называешь работой.
Выпрямилась, вздернула вверх свой красивый носик и потопала на выход.

- Настя! - прикрикнул я, соскочив с места. Но в ответ услышал лишь как хлопнула с силой закрытая раздраженной Настей дверь.

- коза! Допрыгаешься….

- Анна, Матвея ко мне, - гаркаю по интеркому.

- минутку.

Наливаю в стакан виски и залпом его осушаю. Наполняю второй раз, кидая лед, чтобы немного разбавить крепость и не накидаться от пары стаканов.

Через минут десять заходит Матвей.
- выпьешь со мной?

- я могу отказаться?

- нет.

- тогда наливай, - смеясь говорит Матвей.

- когда такое было, чтобы ты отказывался?

- и дальше не собираюсь.

Мы выпили. Обсудили планы на завтра. Помолчали. Я немного успокоился.

- нет, когда-нибудь я всё-таки тебя уволю, - говорю я Матвею.

- новое скажи что-нибудь.