- знаю.
- мне хочется убить твоего отца за то, что он с тобой делает.
- дядя Толя, - вздохнула я, - я сама вызвалась помочь ему. Все будет хорошо.
Я была в этом почти уверена. Мне нужно было лишь попасть к нему в дом. А вот каким способом… Да, риск есть, но у меня было достаточно времени, чтобы все обдумать. Правда было что-то, что меня нервировало. Какой-то тоненький голосок моего подсознания нашептывал, что не будет всё так просто. Но кто же обратит на это внимание?
Из блондинки перекрасилась в свой натуральный цвет. Я снова стала собой. Прямые, цвета темного шоколада волосы чуть ниже лопаток. Удобная длина.
На работе я не ходила с распущенными, волосами. Всегда хвост или низко закрученная гулька. Была в линзах зеленого цвета. Осветленные до типичного блонда волосы. Плотный макияж. Ярко красила губы, обводя контур так, чтобы они казались полнее. Хотя, в этом не было необходимости. Но с контуром они выглядели прям вульгарно. Так обычно дешевые проститутки красятся. А теперь, я выгляжу такой, какой меня сотворила природа. Громов меня не узнает, тем более он по идее, не будет трезв.
5 Мажор
- Матвей, какого хрена? - я был зол на него. Зол на столько, что физически чесались руки зарядить ему в челюсть.
- виноват.
- твой косяк мог создать большие проблемы.
- такого больше не повториться. Даю слово.
Мне хотелось его уволить. Впервые с того времени, как Матвей стал на меня работать. Но я понимал, что такими людьми не стоит разбрасываться. За прошедшие двенадцать лет, он заслужил безоговорочное мое доверие. На него действительно можно было положиться.
- ты спас свою шкуру, вычислив эту ситуацию, иначе…, - я не договорил, но мы оба знали, что это «иначе» означало. Встал с кресла и подошел к окну.
- можешь идти. Через десять минут в конференц зале.
Матвей вышел из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь.
Я взял со стола телефон и набрал знакомый номер
- брат, нужно встретиться.
- что Мажор, проблемы?
- есть.
- вышка?
- ты откуда знаешь? - удивился я.
- про это, много кто уже знает.
- блять.
- ага. Ладно, не кисни. Решим. Давай послезавтра в Атласе
- хорошо. Увидимся.
- слышишь брат, пока ничего не предпринимай. К тебе сейчас повышенное внимание властей и Природнадзора. Не мути воду. Пусть виновные пока поживут.
Я это и так знаю, что пока нельзя буянить.
Выйдя из кабинета, я направился в конференц зал. Все уже были в сборе. Отчет и заключение экспертов подтвердили предположение о диверсии на вышке.
- парни за пару часов вычислят, кто повредил вентиль, - сказал Алексей - главный инженер-технолог.
- полиции его не передавать. Все признания только у нас. Далее по цепочке вылавливать каждого. Сикорский от них будет пытаться избавиться. Поэтому охрана нужна серьезная, - даю я указания сотрудникам.
- вы уверены, что это дело рук Сикорского?
- будь я уверен, этот черт уже не дышал бы.
- будет сделано Антон Дмитриевич.
- Матвей, за них будешь отвечать головой, - не упускаю случая напомнить начальнику службы безопасности о его ошибке.
Боковым зрением замечаю какое-то движение. Сотрудница выронила документы и собирает их с пола. Присмотревшись, понимаю, что это та самая информатор, что посмела пролезть в мою компанию и которую по чистой случайности раскрыл Матвей. Встаю с места и подхожу к стеклянной перегородке.
Сучка хитрая. Двигается соблазняя и демонстрируя свои достоинства. Верх рубашки расстегнут. Она потянулась за очередным листом, а мне открылся отличный вид на светлую кожу полной груди. Хороша сучка.
Подняла на меня взгляд и провела языком по верхней губе.
«В другой раз девочка, и на моих условиях. Я обязательно возьму то, что ты мне предлагаешь» мысленно пообещал я ей и закрыл жалюзи. До слуха донесся глухой стук, судя по характеру звука, она швырнула документы мне вслед.
- все свободны, Матвей останешься.
Я подождал пока все выйдут.
- что за девку узнал?
- Анастасия Викторовна Дорофеева двадцать семь лет. Родилась под Тверью, в Кушакино. Мать умерла от когда ей было восемь лет. Отец еще раньше, не вернулся с Афгана. Растила бабушка. А в двенадцать лет, ее кто-то отправил в элитную закрытую школу для девочек. Может какой-то дальний родственник, неизвестно. После, окончила МГУ с красным дипломом, устроилась в небольшую, малоизвестную консалтинговую фирму. Где и работала до того, как устроиться сюда. Рекомендации хорошие.
- пошли кого-то толкового в эту школу, узнай, кто оплатил ее обучение.
- пару дней надо, школа в Австрии.