- не забудь, набери или напиши, когда доберешься.
- хорошо, - ответила я и помолчав мгновение, решилась и сказала:
- я буду скучать. Папа.
В трубке послышалось шуршание. А затем папа дрогнувшим голосом сказал:
- я люблю тебя доченька…
Слезы покатились рекой. Я не могла попасть по кнопке отбоя, так как экран расплывался. Сколько лет я ждала этого признания, но, по незнанию, от другого человека. Господи, ну почему правда не открылась раньше? Много чего плохого не произошло бы…
Сидя уже в салоне самолета, я напечатала короткое, трусливое сообщение «прости». Долго смотрела на мелкие буквы, никак не решаясь отправить. Было ощущение чего-то неправильного. Внутренне точащее чувство, словно я совершаю ошибку. Сомнения начали одолевать все сильней и сильней. Но я намеренно прервала поток ненужных мыслей. Плохо, очень плохо, что все так происходит. Ощущаю себя высушенным нечто, из чего выкачан весь воздух.
Я ошиблась. Надо было раньше оборвать и исключить любые контакты с Антоном. А теперь… Теперь мне придется жить в постоянной тоске, ведь забыть его - будет невозможно. Как я дальше буду жить, чем заниматься, увлекаться? Не знаю, но в одном я уверена точно: я никогда больше не смогу подпустить и близко к себе другого мужчину. Ведь любой другой будет лишь подобием.
Я попыталась вспомнить что-то, за что можно хотя бы разозлиться на Антона. Да! Точно! Юбилей мэра. Тогда я чувствовала себя униженной… Немного. Мне всегда было все равно на мнения окружающих. И тогда тоже. Единственное, что меня выбило из колеи, так это реакция человека, которого на тот момент я считала отцом. Но сейчас этот случай тем более никак не задевал меня.
И тут, память услужливо подкинула мне сцену, когда Громов, в порыве ярости, чуть не скинул меня с небоскреба. Я тогда так перепугалась, что еще неделю каждую ночь просыпалась в холодном поту, вновь и вновь проживая тот момент во снах. Ох, но ведь он не сделал бы этого, не скинул бы меня вниз. Хотел страху нагнать, и у него это получилось.
Было бы проще и легче, будь он последним мерзавцем. Но, к сожалению это не так. Он мужчина без изъянов и без пороков.
Так стоп. Снова останавливаю себя и решительно отправляю написанное сообщение мужчине. Тому, которого успела полюбить всем сердцем. И с которым так неправильно рассталась не попрощавшись. Сразу же отключила телефон и достала симку.
- с вами все в порядке?
- что? - не сразу я поняла, что ко мне обращается стюардесса.
- Вам плохо?
- а нет, нет, все в порядке, - заверила я девушку, вытирая влагу со щек и текущий нос.
Самолет взлетел и начал набирать высоту, унося меня туда, где будет проще.
Да, да знаю, тоже хочется треснуть Настю, но…
Так проявляются реальные травмы детства. Страх быть нелюбимой, отвергнутой, ведь героиня многое недополучила того, что каждый ребенок должен в изобилии получать от любящих родителей.
Буду благодарна, если поделитесь своим мнением❤️❤️❤️
50 Мажор
После заседания в суде, которое растянулось на несколько часов, я дал команду водитель ехать в ювелирный салон. Из большого разнообразия, выбрал самое красивое кольцо с розовым бриллиантом. Почему-то мне показалось, что оно понравится Насте.
Не представлял еще как сделаю предложение и когда, но я был в нервно-возбужденном состоянии думая о том, как сделаю предложение. Я надеялся на положительный ответ. И хотелось сделать это как можно скорее.
Отправил Насте сообщение «все ли в порядке», но ответа не последовало. Тогда мне показалось, что не стоит звонить, не хотел ее разбудить если вдруг уснула.
С Ювелирного сразу направился к дому Насти.
Открыв дверь запасными ключами, вошел в квартиру. Звенящая тишина ударила по нервам. Я увидел в спальне следы поспешных сборов.
Достал телефон и именно в этот момент пришло сообщение от Насти. Отвратительно короткое и ёмкое «прости».
Я набрал ее, но в трубке оператор оповестила о нахождении абонента вне зоны действия.
Сразу поехал к человеку, который мог хоть что-то объяснить.
- где Настя? - вместо приветствия рявкнул я Глинскому, как только он открыл дверь.
- ты что натворил гаденыш? - зло прошипел Глинский, хватая меня за грудки.
Отталкиваю его и придавливаю к стене.
- у меня нет времени разбираться в хуйне, которую ты несешь!
- я спрашиваю, почему Настя сбежала за границу? - толкает меня в ответ.
- что? - переспрашиваю.