Выбрать главу

- с ушами бля проблемы?

Меня вгоняет в ступор понимание того, что только что сказал Глинский. Набатом в голове стучит это его «сбежала».
- ничего не понимаю, - качаю головой.
Глинский какое-то время молча смотрел на меня, потом кивнул, видимо сделав свои выводы.
- идем, - говорит он, указывая взглядом на дверь.

На кухне Анатолий разлил по стаканам коньяк. Мы выпили в молчании несколько рюмок.
На меня накатила злость, вперемешку с обидой.

- нахер ей это всё надо, раз она так решила, - проговорил я.

- ты не кипятись. Зная Настю, она не тот человек, который поступает импульсивно. Значит была причина.

- не было никакой причины.

И чтобы не было дальнейших тупых предположений, достал бархатный футляр, положив на стол перед Глинским. Тот открыл его и посмотрел на содержимое.

- красивое, - резюмировал он. Повертел футляр в руках, поворачивая и рассматривая его с разных сторон. Поднял на меня взгляд, - любишь ее?
- не твоё дело.

- зубы спрячь.
- да пошел ты, - огрызнулся я.
Глинский довольно хмыкнул.
- любишь…

Я поднялся, намереваясь уйти.
- Настя в Валенсии.
- знаю.
- быстро же ты пробил всё.

- есть сомнения в моих возможностях?
- да нет, учитывая то, с какой легкостью ты уничтожил не последнего человека в стране.
- ты, - указываю в него пальцем, - должен был это сделать сам, лет двадцать пять назад, - бросил язвительно я.
Глинский со свистом втянул воздух. Мои слова попали в цель, стерев с его лица ухмылку.
- подожди, - он взял со стола ручку и размашисто что-то написал на белой салфетке, - это адрес ее подруги.


Я опустил взгляд на протянутую салфетку, но не стал ее брать. Повернулся и направился к выходу.
- кольцо забыл.
- не забыл, можешь его выбросить, мне все равно.
Глинский догнал меня у двери.
- сам выбросишь, - с этими словами он всунул мне в руки футляр вместе с салфеткой.
- выброшу, можешь не сомневаться.


‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

51

Дерьмовое состояние, настроение соответствует.
Я был зол на девчонку. Ее решение сбежать от меня вогнало в неописуемую ярость. Постоянно крутилась в голове наша последняя встреча. Перебирал ее поэтапно. Может обидел чем? Нихрена не понимал. Бурный секс, обоюдная страсть.

Ничего необычного, ровно до того момента, как она вернулась с уборной, где приводила себя в порядок. Тогда я и заметил изменения в ней. Еле уловимые. Словно Настя хотела что-то сказать. Важное. Или прощааться.… Но я отогнал от себя эту странную мысль, ведь никаких предпосылок не было.
Настя испытывала ко мне влечение, возможно даже какие-то чувства, но, очевидно не настолько сильные, раз так просто опрокинула меня.
Мои разборки с Сикорским теперь уже не были помехой. Сейчас вообще никаких помех не было для того, чтобы мы были вместе. Что ее толкнуло на такой шаг, хуй пойми.
Выдумала себе херни как-то.

Хотелось забить на все, правда выкинуть и кольцо и адрес, где сейчас она находится. Но прошло буквально несколько часов в раздумии и я понял, что не смогу отказаться от Насти и жить дальше без нее. Слишком глубоко она забралась в мою голову, под кожу, в кровь, в душу….

И буквально через час я собираюсь полететь следом, догнать, схватить ее и трясти до тех пор, пока все дерьмовые мысли не вылетят из хорошенькой головки. Я остановился, сдержался. Дал себе время успокоиться чтобы не наломать дров.

- Саня, давай у Тима в клубе, - сказал я ответившему на мой поздний звонок другу.
- блять Мажор, ты время видел?
- видел, - бросил я.
- понял, буду, - Саня, почувствовав мое настроение, не стал отказываться.
Через пол часа мы встретились в клубе. Я знал, что Тимура не было в городе, иначе не назначал бы встречу здесь. Тим славный малый, но совсем не подходит для советов в таких делах. Сам никак не может разобраться с одной маленькой стервочкой, что уже говорить про мою ситуацию.

Саша другой. Собранный, серьезный. Кажется ничто его не может вывести из себя. У него всегда есть ответ на вопрос, метод для решения любого вопроса.
Увидев его, я охренел. Даже забыл про причину вызова друга сюда.
- с мордой у тебя что? - спрашиваю вместо приветствия.

- да так, ничего серьезного, - пожимает он мою руку.

- ты сейчас по ходу в обморок грохнешься. Какого хуя ты белый как унитаз. Болен?
- говорю все нормально, - друг раздражен, - не болен я!

- Саня, - наклоняюсь к нему, глядя в глаза, - или ты говоришь, кто, или я сам сейчас начну искать.

Друг провел пятерней по волосам.
- мне предложили должность. Вернее перед фактом поставили.