Выбрать главу

- Pingus? - удивилась я.

- берегла на особый случай.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

54

- Pingus? - удивилась я.

- берегла на особый случай.

- особый случай…, - повторила я и улыбнулась.

- вижу тебя раз в сто лет, - с укором произнесла Юля.

- ты же знаешь, что у меня и дня не было свободного.

- знаю, поэтому и не обижаюсь.

Подруга знала многое. И осуждала, не понимая моего стремления быть рядом и быть незаменимой для человека, который свободно может обходиться без меня. Она откровенно недолюбливала моего «родителя», считая, что он злоупотребляет моей преданностью.
- Сикорский мне не родной отец.

- что?!! - Юля была ошарашена. Она смотрела на меня широко открытыми глазами, - как так?

- вот так, - пожала я плечами и начала свой длинный рассказ про несчастливую любовь моих родителей. Про то, что мой настоящий папа, как оказалось был всегда рядом, но ни я, ни он об этом не знали. Постепенно дошло и до Антона. Мне тяжело было говорить о нем. Я словно вновь проживала это всё. Улыбалась, рассказывая про моменты, когда я была счастлива и смахивала набежавшие слезы, когда вспоминала о тяжелых периодах.
Во время моего рассказа, я чувствовала поддержку Юли. Она сжимала мои холодные пальцы в своей теплой руке, гладила по плечу, обнимала. Но, когда я дошла до того момента, где я направилась в аэропорт, Юля резко отстранилась и непонимающе уставилась на меня.
- то есть, ты хочешь сказать, что убежала от мужика, которого любишь и который любит тебя?

- Юля, - устало вздохнув, пояснила, - я убежала от того, что может быть после.

- что может быть после?
- не знаю, но ничего хорошего. Да и что он чувствует ко мне, тоже не знаю.

- Насть, слушай, - разволновалась Юля, - я конечно не спец в таких делах, но он явно тебя любит.

- ты не можешь это утверждать.

- человек простил тебя. Притащил обратно в свою компанию, где ты была шпионом!
Я вздохнула. Как же мне хотелось в это верить….

- не знаю Юля, я боюсь, что он может сделать мне больно.
- больно…, так люди даже любящие, делают иногда друг другу больно. Это жизнь! Умение договариваться, отстаивать свои границы и уступать - многое решает. В любом случае, если не попробуешь, не узнаешь. А вдруг он «твой» человек? Тот, кто тебе судьбой дан? Тот, который сделает тебя счастливой?

- в любом случае, долго так не могло продолжаться. Хэппи энды только в фильмах.

- да брось! Ты хочешь сказать, что не бывает счастливых пар? Люди до старости доживают в браке. Воспитывают детей, потом внуков.

- «брак»… Даже это слово звучит как что-то неправильное, как дефект или ошибка.

- Боже Настя. Ну тебя и занесло! Надеюсь, что Антон разумный мужчина и у него намного меньше тараканов, чем у некоторых, - подруга выразительно на меня посмотрела.

- эй! - ущипнула я Юлю.

- аай! - запищала она и поцеловала меня, прижав к себе.

- Настя, - отстранилась Юля и посмотрела на меня, - ты правильно сделала, что приехала сюда. Побудешь тут немного, приведешь мысли в порядок. Надеюсь, ты многое переосмыслишь и переоценишь. Не все люди вокруг говнюки.

Я понимала, что имеет в виду подруга. И мне действительно хотелось в это верить. Но с другой стороны, я так устала ошибаться в людях….

Утром я проснулась с головной болью. А поднявшись с постели, прочувствовала все «прелести» похмелья. Добежав до ванной, меня стошнило. Сил хватило умыться, почистить зубы и доползти до кровати. Пожалела, что пила вчера спиртное. Как оказалось, мой организм не принимает даже минимальное его количество.

Дорогие читатели, если понравилась история, не забывайте ставить звездочки, комментировать, репостить. Это очень важно❤️❤️❤️

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

55

Проснулась я после обеда. Вернее меня разбудила Юля.

- сколько можно спать?
- сколько нужно, столько и можно, - ответила я и сладко потянулась, - я на отдыхе!

- вставай, к тебе гость приехал.

Я аж подскочила на кровати.

- Антон?

- нет. Твой папа.

Папе я конечно тоже обрадовалась, но в тоже время расстроилась, что это не Антон.
Стоило мне встать с кровати, как резко заложило уши. Мир пошатнулся и я провалилась в темноту.

Очнулась я в светлой просторной больничной палате. Рядом сидела Юля, а папа стоял возле окна.

- очнулась! - воскликнула подруга.

- Настюша как ты себя чувствуешь? - спросил папа, мгновенно оказавшийся возле моей постели.