Выбрать главу

- нормально, а что случилось?

- ты потеряла сознание, - сказала подруга, и погладила мою руку, - еле успела тебя поймать, - а то пришлось бы лоб зашивать, а может и ринопластику делать.

Я перевела взгляд на папу. Он обеспокоено рассматривал меня.

- ты чего приехал?

- проездом. Я по делам в Мадриде был, по пути решил тебя повидать.

Я не успела ничего ответить. В палату вошел врач.

- добрый день Анастасия. Меня зовут Хавьер и я ваш лечащий врач, - представился вошедший, на чистом английском.
- очень приятно, - автоматически ответила я.

- Ваши анализы готовы. Вы полностью здоровы.

- какая может быть причина обморока? - нахмурившись спросила я. Не бывает у здоровых людей обмороков.

- беременность.

- какая беременность? - кажется я плохо соображаю.

- а, так вы не знали? Поздравляю, вы скоро станете мамой.

Должно быть мы нелепо смотрелись в глазах доктора, так как все втроем с открытыми ртами в удивлении взирали на него.
Первой нашлась Юля:

- я скоро стану крёстной! Ааа Настяяяяя!!!!

Она кинулась меня обнимать.

- ты как? С тобой всё нормально? - спросила она обратив внимание на мое растерянные выражение лица.

- Боже. Не знаю. Да наверное, - ответила я и почувствовала, как по щекам бегут слезы.

- дочка, ну чего ты? Расстроилась? - обнял меня папа.
- я? Нет. Нет конечно! Просто это так неожиданно….

Меня потряхивает от нахлынувших эмоций. Во мне живет частичка любимого мужчины! В мыслях стали прокручиваться сценарии о том, как я расскажу эту новость Антону. Как он отреагирует. Будет ли рад? А вдруг он не захочет, чтобы его ребенок появился на свет?

Моя радость тут же померкла. Ведь я сама пять дней назад рассталась с ним. А он никак на это не отреагировал…

Мысленно хлопнула себя по лбу. Ведь я так и не включила телефон, после того как отправила ему сообщение.
- где мой телефон?
- не знаю, в отеле наверное?

- ты потеряла телефон? - спросил папа.
- нет наверное.
Через несколько часов, меня выписали из больницы, вручив черно-белый снимок, сделанный во время УЗИ и рецепт на витамины для беременных.
Поднявшись в номер, я первым делом нашла телефон. Он был полностью разряжен. Подключила к зарядке. Не могла ждать, поэтому попросила папу позвонить.
Абонент был вне зоны действия. Я нахмурилась.
- связи нет…

- Антон улетел в Штаты по делам, - проговорил папа.

- странно. Вряд ли Антон забыл включить роуминг…

Наконец мой телефон загорелся, оповещая о наличии минимального заряда. Стоило мне его включить, как пришло оповещение о пропущенных звонках. Антон несколько раз звонил в день моего отъезда. Штук двадцать от папы, два пропущенных от Маши. Начали приходить запоздалые сообщения. Несколько рекламных и акционных предложений. И вот оно, самое важное, от Антона. Сообщение было отправлено на следующий день после моего отъезда.

«Настя я люблю тебя»

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Автор приостановил выкладку новых эпизодов

на сайте правообладателя