- Милая, успокойся, они будут вечером. - мягко сказала Белоснежка вставая с кровати и подходя к столику, беря расчёску. Женщина усадила дочь на стул и принялась аккуратно расчесывать непослушные волосы. Девушку это, конечно, не успокоило до конца, но все она послушно села и подняла взгляд в зеркало.
- Как думаешь, матушка, он узнаёт меня? Все же 10 лет с нашей последней встречи прошло.. Поди и забыл, как я выгляжу. - принцесса смотрела на Белоснежку через отражение зеркала.
- Не переживая, Малия, думаю он надолго запомнил тебя , после того, как ты упала на него с ветки дерева, особенно. - Белоснежка тихонько посмеялась, заметив , как краснеет лицо её дочери.
Хуан был сыном Мулан и Генерала Шенга, он был старше девушки почти на 6 лет. Красивый , умный и расчётливый молодой человек. Хуан всегда относился к Малии, как к младшей сестре, обучал её искусству меча, играл и помогал ей во всех её пакостях, лишь бы видеть её детскую улыбку на лице девочки.
В 12 лет, Малия решила, что перспектива залезть на высокую ветку и напугать с неё Хуана, очень привлекательная, залезть было конечно легко, но вот спускаться... Тут Малия открыла в себе первый страх. Страх высоты.
Девочки вцепилась в дерево, как обезьянка и зажмурила глаза. Из-за страха, Малия не могла и рискнуть, а тело парализовало.
Хуан же искал Малию, так как её мама попросила его отыскать эту маленькую проблему на ножках. Парень остановился прямо под деревом , раздумывая куда могла убежать эта маленькая непоседа, даже не подозревая, что вышеупомянуая прямо над его головой. Малия, набравшись храбрости, начала сползать к стволу дерева, чтобы опереться на него. Вот только нога соскользнула с ветки, а затем другая и девочка вскрикнула, когда тело потянуло вниз, она повисла на ветке. Сил у неё не было, поэтому руки перестали держать и Малия полетела вниз с визгом. Оказавшись внизу, она не почувствовала боли, да и приземление было довольно мягким, подозрительно мягким. Оказалось, что юная принцесса приземлилась, прямо на сына Шенга, а сам парень лежал, приложившись лицом в траву. Малия быстро встала с него и уже плача, принялась тормошить его.
- Хуан... Хуан, вставай! - сквозь просила принцесса сев перед на колени.
- Ну не плач, Малия, прекращай... Я в порядке.. - парень еле встал и перевернулся на спину корчась от боли. Хуан погладил девочку по голову чтобы успокоить.
- прости.. Прости Хуан.. - девочка легла рядом с ним, не переставая плакать, так как она очень испугалась за друга.
Из воспоминаний её вырвал голос Белоснежки.
- А? Ты что-то говорила? Прости, я маленько прослушала.. - девушка посмотрела вновь на маму, и заметила странную улыбку.
- Ты глупо улыбалась 10 минут смотря в одну точку. Влюбилась? - хитро смотря на дочь, спросила женщина.
Малия сильно покраснела, настолько сильно, что уши тоже обрели красный оттенок.
- В-вовсе нет!! Мама!! - возмущенно выкрикнула принцесса вставая со своего места.
- Я-я... Ммм... - все что смогла ответить в свою защиту девушка. Малия стыдливо отвела взгляд, нервно поправляя платье.
- Милая, тебе нечего стесняться, я же вижу, как ты смотришь на него и скажу честно, я не против чтобы вы были вместе. Да Хуан не принц, но он сын двух героеев и так же будущие генерал своей страны и весьма хорошая партия для тебя. - Белоснежка мягко погладила дочь по голове.
- Ты правда так думаешь? А вдруг он до сих пор видит во мне ребенка?? - юная принцесса взглянула на мать и прижала голову к животу матери.
- Я так не думаю - женщина мягко повернула голову дочери к зеркалу - ты только посмотри, как ты вырослаи, милая. Ты стала такой красавицей, вся в меня.
Малия посмотрела на себя в зеркало и на её губах расцвела улыбка. А ведь Малия и правда с каждым годом становится все прекраснее, белоснежная кожа, легкий румянец, яркие зелёные глаза, сияющие, как два малахита, а чёрные волосы, которые мягко лежали на её плечах и спине били отдельным искусством, особенно зимой, когда все покрыто белым полотном.
- думаю ты права, мама. Ну чтож, пойдем тогда? Папа наверное нас заждался - девушка встала со своего места и пошла на выход, дождавшись свою мать.
Уже на в столовой, Малия и её мать о чем-то весело рассуждали. Это были разные темы, от расписание встреч, до организаций балов. Например скоро будет праздник урожая.
— Думаю можно будет организовать поединки между рыцарями. Что думаете, матушка, отец? -Спросила принцесса и положила себе в рот клубнику в сахаре.
— Думаю это отличная идея, милая. А призом будет белая Роза.
— Белая Роза? Почему белая? - Малия приподняла правую бровь, съедая очередную ягоду.