Выбрать главу

— Ну, как что? Белая Роза означает непорочность и то, что девушка готова к замужеству. - после этой фразы, девушка замерла, замужество? Готова?
— Мама.. Но.. - но тут Белоснежка её перебила.
— Я знаю, милая. Но тебе уже 23 года, пора уже. Но мы это еще обсудим, хорошо?
Малии это не особо нравилось.. Выйти замуж.. Это означает ограничение, а она была не готова. Ей хотелось путешествовать, хотелось узнать мир и узнать одну вещь.. До недавнего времени, Малия и не подозревала о своей силе..
Однажды ночью, ей снился весьма неприятный сон. Где она бежала от кого-то и когда её догнали, она подорвалась с кровати и обнарудила факела, огонь которых был зелёным, а в отражении зеркала напротив, на неё смотрели яркие зелёные глаза, зрачки которых были, как у змеи. Это конечно её напугало сильнее, но она решила закрыть глаза и спихнуть все это, на странный сон.
Малия не рассказывала об этом родителям, но очень хотела поделиться с Хуаном.
Завтрак прошёл в тишине, может быть это из-за новости о свадьбе, а может каждый погрузился в свои мысли. Малия толком и не съела ничего, аппетит пропал и та встала из-за стола.
— Малия - отец уже хотел что-то сказать, но девушка мягко улыбнулась.
— Я что-то не голодна, чуть позже попрошу тётушку Фриц приготовить мне что-нибудь. Не волнуйся, пап.
Мужчина только вздохнул и кивнул, мягко улыбаясь в ответ дочери.
Фон Вальдек отодвинула стул, поцеловала отца и мать в щеки и покинула обеденный зал.
Девушка решила прогуляться, дабы вернуть себе аппетит и постараться выкинуть ненужные мысли из головы. Малия шла по знакомым коридорам, солнце светило в окна, некоторые из них были открыты и девушка вздохнула свежий воздух. Осень, принцесса любила это время года, ещё стояли теплые дни, птицы щебетали, а солнце припекало голову, листья но немного желтели, что давало понять, хозяйка осень потихоньку ступает на землю, сменяя жаркое лето. Малия шла неспеша, её туфельки цокали по кафелю дворца. Она думала обо всем, о сне который её мучал, о замужестве, обо всем и сама не заметив, как свернула в переходе.. Там было темно, это и вывело девушка из мыслей.. Она не сразу узнала куда она свернула, Малия никогда не была тут... Страх и любопытство переполняли принцессы и последнее взяло вверх. Направившись дальше, девушка уходила во тьму, если бы не фонари со свечами вдоль стен, она бы развернулась и пошла дальше. Коридор был длинный, окон тут не было и стояла глухая тишина, её нарушало лишь цоканье туфель и прерывистое дыхание самой девушки.

— Что это.. Что это за место и почему я никогда тут не была.. - тишину прервал её голос и оно эхом разнеслось по коридорам.
Она шла вперед, пока не наткнулась на массивную черную дверь, местами потертую.. Видимо её не обновляли и не красили, как остальные двери в замке.. Девушка взялась за кольцо, вместо дверной ручки и потянула её на себя.. Дверь тяжело открылась издавая мерзкий скрип..
— Какая... Мм.. Тяжёлая.. - девушка слегка отдышалась и вновь продолжила тянуть, пока не образовалась щель, через которую она бы могла пролезть.
За дверью скрывалась огромная.. Нет, гигантская библиотека.. Четыре этажа стеллажей.. Девушка с раскрытыми глазами осматривала все, проходя почти в середину библиотеки.. Она кружила была рассмотреть все..
— О.. О Боже.. Она.. Она огромна.. Но почему матушка с отцом не показывали мне её.. - говоря сама с собой, принцесса была в приятном восторге..
Малия любила читать, её комната была же и её библиотекой, небольшой, но все же.. А тут, тут целый рай для любительницы читать..
Пройдя дальше, принцесса начала осматривать все. Она потеряла счет времени и с упоением рассматривала каждый стеллаж.
Поднявшись на четвёртый этаж, Малия продолжила осматривать все книги внизу, пока одна из книг не зацепила её внимание.. Все книги были то чёрными, то белыми или серами, а эта ярко Красного света, украшенная золотом..
Потянувшись к ней, она несколько раз подпрыгнула, намереваясь достать её с полки.. И почему она так высоко? Только с мятой попытки она смогла зацепить её, но неудачно приземлилась и упала на пол, а книга полетела ей на голову. Принцесса закипела болезнено и потерла ушибленные места, ягодицу и макушку.
— Мм.. Тяжёлая.. - недовольно провлочала та, и повернулась к книге, которая лежала открытая.. Девушка прочитала главу, на которой открылась та.
— Какое странное название.. Если хочешь много знать, надо занового начать.. Как это? Это похоже на странный стишок.. - усмехнулась девушка и продолжила читать.
— о, ещё один. Время — деньги, время — час, тайны разгдай сейчас. Много знать хотят все срезу и не знаю сами как. Много тайн и много сказок.. Но ведь правда здесь одна. Сделай вдох и погрузись, в мир загадок и интриг...
Несуразица какая... - девушка уже хотела закрыть странную по его мнению книгу, но та вдруг взлетела, засияла телом светом и девушка словно потянула во внутрь книги..
— Господи!! Помогите! - закричала Малия пытаясь зацепиться за перила, но было поздно. Книга поглотила её целиком и упала на пол.
Малия с криком и визгом летела куда-то, закрывая лицо руками от яркого света. Когда же все закончилось и она упала на что-то.. Мягкое? Девушка открыла глаза, смутно оглядываясь по сторонам.
— Может слезешь с меня? - прозвучал недовольный голос где-то внизу и Малия вздрогнул, но поспешила слезть.
— Простите! Я.. Я не хотела.. - панически пролепетала принцесса и замерла..
Мужчина встал и отряхнул одежду, ворча что-то, он был высоким, широкоплечим, с рыжими длинными волосами и.. Пиратской шляпой на голове.. Пираты? Какого чёрта?..
Когда мужчина повернулся к ней, его хмурые рыжие брови поднялись вверх от удивление.
— Ты кто? И чего вырядилась так? - хамским и высокомерным тоном спросил мужчина и девушка попыталась встать.
— Меня зовут Малия.. Малия Фон Вальдек.. - только сейчас она заметила на себе пристальные взгляды других пиратов.
— И я дочь Белоснежки.. - уже тихо пробормотала принцесса.
Все мужчины удивленно смотрели на неё
— Принцесса!? Ха-ха! На меня упала с неба принцесса! - смех был то-ли радостным, толи даже нервным и это заставило её пожится..
— Д-да.. А где я?.. - девушка поправила платье осматривая местность.
— На острове злодеев, принцесса~ Меня зовут Киллан Джонс~ Сын Крюка ~
Остров злодеев? Сын Крюка? Что?
Куда она попала.. Как она тут оказалась и.. Почему?..

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍