Выбрать главу

Только после этого я иду собираться в ванну и приводить себя в порядок. На это понадобилось не так много времени , и через некоторое время начал одеваться . Посмотрев прогноз погоды , который совсем не порадовал надвигающейся снежной бурей. Однако, с учётом того, что наш гидрометцентр мог ошибаться, я не стал менять планы.

Но решил взять ещё горнолыжный костюм . Он тёплый и может пригодиться, на случай разыгравшейся непогоды. Поэтому собрав оставшуюся часть вещей и продуктов в рюкзаки, всё же еду не на один день и ещё ноутбук с роутером . Вышел за дверь, перед этим проверив всё ли я выключил. Когда я поворачивал ключи в замочной скважине, мир вокруг меня словно замедлился. Этот момент заставляет меня задуматься о том , что же может пойти не так?

Но главное быть готовым ко всему и тогда найдется выход из любой ситуации.

Загрузив багажник и сев за руль, я устремил свой взгляд через лобовое стекло на город . Не увидев ничего, кроме бетонных великанов , которые буквально устремились заслонить небо, казалось ,что когда рисовали этот мир, решили не добавлять ярких красок , а в палитре были только темные тона . Чем дольше смотришь, тем больше хочется выбраться из этой серой ,однообразной повседневности, которая начинала давить. Думаю, это такое чувство появляется у многих ,особенно зимой.

Заведя мотор , я наконец-то тронулся с места. Примерно через четверть часа , по казалось бесконечным пробкам , выбрался загород. Ехать ещё долго, но в этот момент буквально чувствовал , что в моей душе расцветает цветок ,который с каждым проеханным километром расцветал весной. Да в некоторых местах , небо затягивало всё сильнее, и зря, я наверное не поверил прогнозу. И сейчас меня больше волновало ,успею ли доехать до бури ?

И как назло в этот момент запищал датчик, показывающий уровень топлива . Моя голова была так сильно забита работой и тем непонятным состоянием, что перед поездкой я забыл заправить машину. Благо, я успел проехать совсем немного и впереди видна заправка, а то мог застрять на трассе в такую погоду, и что тогда делать?

Покачав головой , начал сворачивать на полосу ,что уходила к ближайшей заправке. Остановившись , ко мне подошел заправщик ,спросив сколько буду заправлять , решил что полный бак , пусть лучше переплачу : но буду уверен ,что мне хватит бензина.

Немного отойдя ,запреметил магазин -кафе ,как я понял ,внутри можно было оплатить бензин и на месте купить продуктов,удобно.

Выйдя из кафе, я почувствовал, как ветер начинает усиливаться, а снежные хлопья становятся всё более заметными. Посмотрел на свой телефон и задумался: как было бы здорово запечатлеть эту зимнюю атмосферу. Но вместо этого я просто улыбнулся своим мыслям и направился к машине.

По пути я заметил заправщика, который выглядел уставшим и замёрзшим. Решив сделать что-то приятное, я подошёл к нему и предложил выпить кофе, который купил для себя. Он был явно удивлён и поблагодарил меня. Я почувствовал, как внутри меня что-то потеплело.

Сев в машину, я завёл двигатель и выехал на дорогу. Снег усиливался, и вскоре всё вокруг было покрыто белым покрывалом. Я смотрел на эту зимнюю сказку и думал о том, как важно иногда делать маленькие добрые дела. Пусть это и кажется незначительным, но для кого-то это может стать настоящим чудом. Новый год был уже не за горами, и я понимал, что пора начинать творить чудеса самому. Ведь именно мы, взрослые, должны показывать пример своим детям и окружающим. И пусть даже это будет всего лишь маленький поступок, он может изменить чей-то день к лучшему.

Хоть я и восхищался пушистыми хлопьями вокруг , но не стоит забывать, что сейчас мне нужно ехать и как эта красота может быть опасна. Из-за необходимой задержки на заправке , непогода всё же настигла меня в дороге.

С каждой минутой видимость на дорогах ухудшалась, и вскоре движение стало парализовано. Пробки росли, словно снежный ком, катящийся с горы. Некоторые водители, ослеплённые самоуверенностью и верой в то ,что водят машину лучше других. Но, не справившись с управлением, они врезались в других, создавая хаос и аварии. Теперь улицы были усеяны разбитыми машинами, а люди спешили выбраться из этой ловушки.

Чем больше времени я проводил время за рулём , тем больше во мне просыпалась неуверенность и беспокойство. Оно росло так же быстро как и бушевавшая буря за окном. Медленное движение, которое объезжало очередного лихача, лишь усиливало всё это.

Успел позвонить начальству и обрисовав сложившуюся ситуацию, я попросил выходные , но меня отпустили вплоть до следующего года в счет отпуска, ещё раз поблагодарив ,повесил трубу. Решил провести все праздники в деревне, благо там был небольшой магазин, и можно было купить продукты. Того, что я взял, явно не хватит на это время.