Лена все это время стоявшая рядом, схватилась за мою руку и замерла на месте и уставилась вдаль, Анжи подошла к нам и внимательно смотрела на подругу, мы уже знали, что Лена сейчас видит очередное ведение.
Парни же уже успели перекинуться в людей и седи над трупом ведьмы и что-то обсуждали, мы их не слушали, мы слушали, что скажет Лена.
—Все будет, то как сказала эта чертова ведьма, я вижу собрание стаи, на котором ты узнаешь всю правду, но какую и от кого не вижу, все как в тумане, человек, которого мы ищем, прячется, он не хочет, чтобы его разоблачили. Ты узнаешь, правду, которая повергнет тебя в шок, она повергнет в шок не только тебя, но и всю стаю. Я вижу, как ты сгоришь изнутри из-за боли правды. Правды, с которой ты не сможешь смириться, правды, которая убьет тебя. А следом сгорим и мы все, я, Анжи, и наши волки, потому что нас объединяет одно – это связь. — Подруга посмотрела мне в глаза, а у самой они были наполнены слезами, но она держалась, чтобы не расплакаться, в этом вся Лена, держится до последнего, не показывает свою слабость. Я вывела ее на улицу, где девушка прижалась крепко ко мне и крепко обнимала. — Ариша, в моем видении, ты очень сильно страдала, в тебе было столько боли, прости, я не смогла сдержать эмоции, просто ты была такой измучанной, что больно видеть тебя такой. Глаза были, как стеклянные, как будто ты уже не живая совсем, только тело одно осталось от тебя, никаких эмоций, ты просто существуешь. Я не хочу, чтобы это случилось.
Подруга плакала у меня в объятиях, я гладила ее по волосам, к нам подошла Анжи и обняла. Что же делать, ведения Лены, всегда сбывались, что же это за правда такая, что убьет меня, с этим мне еще предстоит разобраться, и желательно, как можно скорей.
Сергей.
Чертовщина, какая-то твориться в этом городке, по-другому не сказать. Думал я, идя во временный наш дом с сыном, никто не знает, что мы взяли этот дом и не нужно, пока что, пока не выясним, кто друг, а кто враг. На данный момент мы не можем никому доверять. Арише мы доверяем полностью, как-никак я ее учитель, я видел все ее старания, она полностью открылась нам, но вот ее стая, пока не внушает нам доверия. Да, мы заключили примирение, но это и входило в наш план. Все слишком странно происходит, в стае есть крыса, оно и понятно. Да, девушку поймали и вынесли приговор, но мне показалось странным, что она не знает, кто заказчик, здесь, что-то не так. Я открыл дверь, в кресле седел Костя и читал газету.
—Ну, что, что-нибудь известно? — Спросил он, складывая газету.
—Чертовщина и только. — Тяжело вздохнул я и свалился в кресло. Сын внимательно смотрит на меня и ждет, что же я ему расскажу. — Ну, я собственно и рассказал. — Что думаешь об этом?
Сын седел задумавшись, но через пару секунд посмотрел на меня и твердо сказал.
—Думаю, что девушка оказалась пешкой в злых руках. На мой взгляд, предатель, кто-то другой.
—Вот и я так думаю. Эххх, как же я устал от этого, хочется на все плюнуть и уехать обратно в стаю, будто своих проблем мало. — Костя скептически посмотрел на меня. — Не смори, так на меня, без тебя знаю, что Ариша в беде, а она теперь часть нашей семьи и мы ее не оставим. Еще эта ведьма проклятая.
—Что за ведьма? — Сын приподнял одну бровь.
—Да, Тереза рассказала, про какую-то ведьму, к которой ездила брать зелья. Так вот Ариша со свей компанией поехали к этой самой ведьме.
—Не нравится мне все это — Костя нахмурил брови. — Нутром чую, что ничем хорошим это не закончится.
И правда, как вспомнишь, так и всплывет, в кармане зазвонил телефон, звонок от Ариши, я быстро ответил, в трубке послышался измотанный и грустный голос.
—Сергей, вы в отеле? — На заднем фоне слышалась музыка.
—Нет, а что случилось? — Ариша, забыл упомянуть, единственная, кто знал наше второе место нахождение. Понимая всю сложность ситуации, она согласилась не разглашать наше второстепенное местонахождения.
—Я поняла вас, у меня к вам серьезный разговор, я уже выехала к вам, в течение 15 минут буду, здесь не далеко. — Быстро проговорила она и добавила, перед тем как скинуть звонок. — Не переживайте, я еду одна.
—Не нравится мне ее голос, — тихо сказал я, понимая, что весь разговор Костя услышал.
Ариша.
Гнала со всей скорости, понимая, что могу попасть в аварию, но ситуация накаляется, что делать я не знала. Но умирать, я точно не собираюсь, нужно как можно скорей рассказать подробности Сергею и Косте. Да можно было бы их позвать в стаю, но там они постоянно чего-то не договаривают, и я догадываюсь почему. Припарковав машину, и выйдя из нее, встретилась с взглядом с Костей.