Выбрать главу

   —Эх, жаль, прощай Ариша.

 С того злосчастного момента прошло два дня, как оказалось домик в котором мы временно поселились сожгли, мы во время выбрались.

 Правда пришлось побегать немного, помню ту ночь, когда я только в первый раз перекинулась было ужасно больно, кости ломало, выворачивало на изнанку, а сейчас же спокойно без каких либо болей перекинулась в белую волчицу, посмотрев на Костю и Сергей (которые, тоже, кстати перекинулись) и быстро рванули в нужном направлении. Думаю Косте было не легко бежать, ведь ему пришлось тащить в зубах еще и сумки, которые они собрали перед уходом.

 На месте, как и сказал Сергей, нас уже ждала машина, здоровая такая, вся черная. Марку в темноте не разглядела, ну и ладно. Быстро перекинулись в людей и запрыгнули в машину.

 Утром проснулась уже в кровати и с такими новостями, что мы якобы сгорели в том доме. Естественно новости дошли до совета, началось расследование и к вечеру уже вся нечисть знала, что я жива и меня нужно найти и как можно скорей передать совету, для безопасности. Буду сначала искать меня в стае отца, затем пройдутся по небольшим стаям, где нас могут и найти. Как сказал Сергей, меня сейчас нельзя передавать совету, поскольку в совете тоже не все чисто, и там меня достанут быстрее всего.

   —Есть предложения? — Спросил Сергей, сидя за столом, где мы сейчас ужинали.

 Все молчали, никто не знал, что и думать, а я думала совсем о другом, я подставляю всех и друзей и близких. Я не хочу, чтобы им навредили из-за меня, надо, что-то придумать, как мне помочь и им и себе.

   —Да уж, дела не очень, может, просто вернемся обратно и дела с концом, естественно Аришку с собой заберем, — пошутил Костя, да уж нашел момент для шуток, но я улыбнулась, спасибо им, что не оставляют меня.

   —Эх, если бы ты была вампиром, то проблем бы не было, вампирам полукровкам, можно свободно передвигаться везде и всюду. Что за несправедливость. — Отозвался Матвей, старый знакомый Сергея, который нас приютил.

 Стоп, что он только что сказал? Вампиры? А это выход, там меня точно искать не будут и ребята пока смогут от дохнуть. Так решено, нужно как-то связаться с Владом, надеюсь, он мне не откажет в помощи. Так, где можно найти телефон? Если только ночью поискать где-то в доме.

 Наступила глубокая ночь, все крепко спали, долго искать не пришлось, хорошо, что у Влада легко номер запоминается, до сих пор помню. Быстро набрав знакомые цифры, нажала на кнопку вызова, и мигом вылетела на улицу, а то мало ли, слух, как-никак у оборотней очень чуткий. Пошли мучительные гудки, он очень долго не отвечал, и вот уже когда я хотела скинуть, на обратной связи я услышала знакомый голос.

   —Время хоть видели, уже поздняя ночь... — начал ругаться тот.

   —Влад, прости — видимо, поняв кто говорит, парень замолчал, — я знаю, что ты в такое время никогда не спишь, обычно чем-то занят, поэтому прости, что отвлекаю от важных дел, но у меня к тебе просьба.

   —Ты хоть понимаешь, что тебя совет разыскивает, большая часть думают, что погибла, — с каким-то облегчение выдохнул вампир, — говори, раз уж позвонила, — усмехнулся тот.

Я быстро рассказала, что да как, какой у меня план действия, он какое-то время молчал.

   —Влад, я понимаю, что ты мне ничего не должен и не обязан, но на данный момент мне действительно не к кому обратиться, если меня сейчас передадут совету, то меня там же и убьют, там своих врагов хватает.

   —Говори, куда нужно приехать.

 Сначала не поверила своим ушам, я назвала приблизительно место нахождения, но дальше, чтобы в случае, если Влад, все-таки решит сдать меня совету, чтобы они не знали мое место укрытия.

   —Хорошо, я буду через  минут 30, не уходи оттуда. Договорились?

   —Да, хорошо.

 Я скинула звонок, и стерла звонок Влада, чтобы Сергей с Костей не искали меня. Да кого я обманываю, они по любому будут меня искать, но так, хотя бы не догадаются где.

 Зашла обратно в дом, положила телефон на место и пошла в выделенную комнату, тихо собрала некоторые вещи и нужные документы. Боже, как же я устала от такой жизни, мотают меня как хотят. Аккуратно открыла дверь и посмотрела, нет ли кого-нибудь в коридоре, почему-то подумала, что точно на кого-то наткнулась, и решила, чтобы никто точно не увидел, вылезу через окно и дела с концами.

 В назначенном месте мы встретились с Владом. Он подошел ко мне и обнял, так не привычно, я как-то отвыкла что ли, он взял у меня сумку и мы сели в машину.

   —Как хорошо, что с тобой все хорошо, вся нечисть стоит на ушах, чтобы найти тебя, кто с хорошими намереньями, а кто нет.