Выбрать главу

   —Я рада тебя видеть, что интересного произошло в мое отсутствие?

   —Ну, как сказать, я теперь вместо отца, состою в части совета, — я аккуратно повернула на него голову, и осторожно посмотрела на него, а правильно ли я поступила, доверившись старому другу? — Не смотри на меня так, я не собираюсь тебя сдавать, а так ты абсолютно права, сейчас в совете тоже черти что твориться. Все ищут тебя, а для чего не понятно. Не знают, что будут делать с тобой далее.

 Не смотря, на его слова, я все-равно напряглась, да мы друзья детства, но мы так же раньше были парой, но мы расстались, нет, мы, конечно же остались хорошими друзьями, и хорошо общались, но вдруг, он захотел отомстить мне за то, что мы не вместе. Вампиры они такие, они очень хорошо помнят обидчиков и ищут хороший момент, чтобы отомстить. Я решила не тянуть и спросить на прямую, и когда я так осмелела.

    —Влад, скажи честно, ты хочешь отдать меня совету? — И при этом подключила свои соборности, немного надавив на него, чтобы он сказал правду.

   —Что это такое? — Удивленно спросил парень, на миг посмотрев на меня, но быстро перевел взгляд на дорогу.

   —Я задала вопрос, и хочу услышать на него ответ, и если я узнаю, что ты солгал мне, поверь, тебя наша дружба не поможет, придется долго страдать. — Надавила, я чуть сильнее.

   —Хорошо, хорошо, я понял, Лисенок, не забывай я за рулем, так и в аварию недолго попасть, — вот балда, не подумала совсем об этом, немного сбавив свою силу, я посмотрела на него. — Так-то лучше, я не собираюсь на тебя давить, но если сможешь рассказать, что это было, то расскажи. А так, как я и сказал ранее, я не буду этого делать. Сейчас в совете не безопасно, а я не хочу подвергать тебя опасности. Не смотря, на то, что я вампир, не забывай, во мне течет и другая кровь и я не полноценный вампир, ты же знаешь меня,  не такой мстительный.

   —Поверь, люди меняются, как и нечисть, сегодня были друзьями, а завтра они готовы тебе вонзить нож в спину. — Тихо сказала я, но парень меня услышал.

 Оставшийся путь мы проехали в тишине, Влад не соврал, когда сказал, что не передаст меня совету. Значит, я могу ему доверять, нужно будет связаться с Сергеем и Костей, пока я должна сидеть тише воды, ниже травы. Сейчас я всем нужна, непосредственно, как предмет для вознаграждения, ведь совет обещает за меня сумму.  И все-таки, зачем я нужна совету. Не может быть такого, чтобы Влад  не знал этого, нужно будет попробовать узнать подробнее у него.

 Приехав на место, Влад открыл мне дверку машины и подал руку, я приняла ее, и мы быстро зашли в дом, чтобы никто меня не заметил. Я сейчас на территории вампиров, поэтому заметить меня очень легко, как и слиться с ними, нужно  было только избавиться от запаха волка, ведь именно волков, вампиры чувствуют за километр.

 В гостиной нас встретил отец Влада, Григорий, я замерла на месте. Нет, у нас с этим вампиром были когда-то очень хороши е отношения, он любил меня, как родную дочь, когда мы были в отношениях с Владом. И когда мы расстались с Владом, он так же тепло относился ко мне, но как он относится ко мне теперь, когда знает, что я оборотень, так и еще которого разыскивает совет, в который сам раньше входил.

   —Здравствуй, Ариша, давно мы с тобой не виделись, — начал разговор мужчина.

   —Здравствуйте, — я внимательно посмотрела на него и внутреннее напряглась, мы сверлили друг друга взглядом, — будете мстить мне за сына? — С вызовом спросила я, да, я понимаю, что сейчас я играю с огнем, но другого выхода нет, либо я, либо меня.

   —Что ты, Ариш, я всегда любил тебя, как дочь, ничего не изменилось, проходи, присаживайся, — указал рукой, тот на место диванчика, на котором я раньше постоянно сидела и мы смеялись всей семьей. Решила не отказываться и присела рядом, сразу прислушиваясь к внутреннему голосу. — Ариш, прошу, убери со своего лица, эту недоверчивость, мы давно знакомы, и причинять тебе вреда, точно не собираемся. Лучше расскажи, как ты? Как твоя волчица?

 Я чувствовала, что этот вампир действительно переживает за меня, и вреда он точно мне не желает. Что ж можно расслабиться, я выдохнула с облегчением, наконец-то хоть немного передохнуть можно. Влад принес мне чая, а сами мужчины пили имитированную кровь и внимательно смотрели на меня, ожидая, когда же я начну свой рассказ. Они не торопили и не давили на меня.

   —Даже не знаю, с чего начать?

   —Наверное, лучше с самого начала, когда я повез тебя в стаю. — Сказал Влад.

    —Даже не знаю, с чего начать?

   —Наверное, лучше с самого начала, когда я повез тебя в стаю. — Сказал Влад.

   —Единственный человек, который на тот момент мог помочь мне, это мой отец, о моих странных пробудившихся генах знал лишь один человек, к которому и обратилась мама, перед смертью, он приехал в стаю и рассказал, что со мной происходит, и что на меня в любом случае будет объявлена охота. Но странности пошли после, я как полукровка, не должна была перекидываться, но все пошло не так, как вы уже знаете, — я посмотрела на Геннадия, и продолжила. — Да, совет решил, что меня нужно отправить на Север, где смогут помочь мне с подчинение второй ипостаси.  Да, было трудно отрицать не буду, иногда даже очень, но я справилась. И как я выяснила на Севере, моя мать погибла не просто так, авария была подстроена, а на меня не известный продолжает охоту, почему на меня? Да потому, что я ему чем то мешаю. Приехав сюда, раньше времени, начали по-тихому искать, хоть какие-то улики и зацепки, и ведь наши же, но мой враг будто знает все на перед. Сейчас мне пока нужно залечь на дно, пересидеть немного, да и отдых мне не помешал бы, а то в лесу провести две ночи, как не очень.